Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) Вопрос Владимиру Маркину

03.02.2016, 21:55   #1
Mazay
Добрый день Владимир!
У меня кайен С 2008г.: WP1ZZZ9PZ8LA50053.
Попробую описать свою проблему. Машина стала ездить как-то не понятно. Например: выезжаю на кольцевую дорогу, нажимаю педаль для разгона, а машина разгоняется вяло, как будто сзади на галстуке кого-то тяну. Дожимаю педаль до пола, но не в кик - едет веселее, но не как раньше. Если отпустить педаль и нажать заново резко, то тут же подрывается. При разгоне со старта в ручном режиме со 2-ой передачи и именно на 2-ой передаче есть не большой провал где-то на 2700-2800 оборотов, дальше нормально. При резком старте, когда обороты достигают 5000-5500 и при нажатии какдауна иногда происходят прострелы в глушителе ориентировочно по 1 ряду цилиндров. При езде на низких оборотах (1400-2000) при небольшом нажатии на педаль газа возникает не сильная вибрация на кузов. Так же повысился расход топлива. Поменял все насосы + фильтр, расходомеры, вырезал все каты и перепрошили на евро2. Сейчас по диагностике (езжу к официалам, т.к. других у нас вроде бы с пивисом нету) ошибок никаких нету, краткие тесты все ОК, ТНВД по тестам как новый, свечи новые, единственное что не понравилось: 1) адаптация смеси по 1 ряду - 5,17%, а по 2-му - -0,4%; 2) метки цепи по 1 ряду +2, по 2-му - +7 (официалы сказали что еще в допуске?).
Может есть мысли куда копать? Стоит ли снимать форсунки на проверку?
Заранее благодарен.
03.02.2016, 22:11   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Mazay Посмотреть сообщение
Добрый день Владимир!
Добрый вечер.

Сообщение от Mazay Посмотреть сообщение
ТНВД по тестам как новый
В режиме тест-драйва давление ТНВД смотрели?


Сообщение от Mazay Посмотреть сообщение
свечи новые
Катушки зажигания какие установлены по номеру?

Сообщение от Mazay Посмотреть сообщение
метки цепи по 1 ряду +2, по 2-му - +7 (официалы сказали что еще в допуске?)
Не страшно конечно, но при случае нужно отрегулировать.

Сообщение от Mazay Посмотреть сообщение
Стоит ли снимать форсунки на проверку?
Пока не нужно.
03.02.2016, 22:54   #3
Mazay
Да, в режиме тест-драйва ТНВД тоже смотрели, все ОК! Вот катушечки я как раз и не менял, но при замене свечей никаких дефектов обнаружено не было, а номер их, если я правильно посмотрел (там их два): 948.602.104.12 и 0 040 102 006.

Добавлено через 17 минут
Да, кстати, вакуумная система по управлению заслонками восстановлена (были подсосы по трубочкам от клапана) + новые уплотнительные колечки на впускной коллектор, дросель чистый, фильтры воздушные новые. А клапан картерных газов (может он не так называется, который стоит на пластиковой крышке 2 ряда) может так влиять на работу двигателя и как можно его проверить?
04.02.2016, 13:25   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Mazay Посмотреть сообщение
Да, в режиме тест-драйва ТНВД тоже смотрели, все ОК!
Номинальные и фактические величины совпадают?

Сообщение от Mazay Посмотреть сообщение
948.602.104.12
Да, катушки нового образца.

Сообщение от Mazay Посмотреть сообщение
Да, кстати, вакуумная система по управлению заслонками восстановлена (были подсосы по трубочкам от клапана) + новые уплотнительные колечки на впускной коллектор
Механический вакуумный насос в рабочем состоянии? Он находится на ГБЦ 1-3 цил. в задней части двигателя.

Сообщение от Mazay Посмотреть сообщение
А клапан картерных газов (может он не так называется, который стоит на пластиковой крышке 2 ряда) может так влиять на работу двигателя и как можно его проверить?
Это маслоотделитель 5-8 цил. Не должен продуваться.
05.02.2016, 00:18   #5
Mazay
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Номинальные и фактические величины совпадают?
Да, тестировали раза три (сначала в сервисе, потом по городу с piwis катались)

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Механический вакуумный насос в рабочем состоянии? Он находится на ГБЦ 1-3 цил. в задней части двигателя..
Смотрели и его, ребята сказали что он в рабочем состоянии (он же работает как бы вакуумными пульсациями?)

Добавлено через 3 минуты
Владимир, подскажите где находится маслоотделитель 1-4 цил., если он есть?
05.02.2016, 09:59   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Mazay Посмотреть сообщение
Владимир, подскажите где находится маслоотделитель 1-4 цил., если он есть?
На всех моторах 4.8 присутствует...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Маслоотделитель 1-4 цил..jpg
Просмотров: 32
Размер:	63.7 Кб
ID:	12148  
05.02.2016, 15:50   #7
Mazay
Добрый день Владимир!
Так по основной проблеме может есть мысли какие узлы нужно еще проверить?
05.02.2016, 18:00   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Mazay Посмотреть сообщение
Добрый день Владимир!
Добрый день.

Сообщение от Mazay Посмотреть сообщение
Так по основной проблеме может есть мысли какие узлы нужно еще проверить?
Может проблема вообще не в работе двигателя?
Когда катализаторы передние и задние вырезали, подвесы (крепление) под подушки оставили?
06.02.2016, 01:11   #9
Mazay
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Может проблема вообще не в работе двигателя?
Когда катализаторы передние и задние вырезали, подвесы (крепление) под подушки оставили?
У меня вместо задних катализаторов вварены резонаторы, по длине такие же как и катализаторы, и приварены к ним крепежи, которые стояли на катах.
Я как раз думаю, что проблема все-таки в двигателе, точнее в управлении двигателем, т.к.:
1) адаптация смеси по 1 ряду - 5,17%, а по 2-му - -0,4%;
2) увеличился расход топлива.

Да, кстати, я забыл написать, что вырезал я катализаторы имеено из-за увеличенного расхода и "тупости" при разгоне, а еще тогда меня смутили показания первых лямбда-зондов (разница температур была на 40 градусов по 2-му ряду больше чем по первому, но после удаления эта разница и осталась).
Сегодня ездил за город в баньку, так машину блин не узнать - сразу отзывается на педаль, звук и запах выхлопа на холостых в норме.
Когда начинает плохо работать, так с глушителя (больше по правому) как подтраивание идет и воняет от него как от жигулей. Еще когда машину заглушишь, то выхлоп с глушителя еще минут 10 выходит (хотя может это и нормально).

Когда снимали впускной коллектор, то решил все-таки на состояние форсунок глянуть, так вот на всех был черный нагар. Мы их тогда немного в ультразвуке пополоскали, но явного эффекта я не увидел.

Может что-то нужно перепроверить и обратить внимание на какие-либо особенности?
06.02.2016, 11:39   #10
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Топливо 98-й?

Метки
владимир, нужный

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос Владимиру Маркину chilikin Вопросы специалистам 18 09.07.2015 10:36
Вопрос Владимиру Маркину MadMax Вопросы специалистам 4 01.05.2015 19:20
Вопрос Владимиру Маркину Технократ Электрооборудование 6 20.10.2014 10:41
Вопрос Владимиру Маркину chilikin Вопросы специалистам 13 06.03.2014 14:22
Вопрос к Владимиру Маркину!!! iarik_s Вопросы специалистам 4 27.11.2013 11:21



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика