Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) Ignition Lock Faulty - красный ключ

10.04.2015, 09:36   #1
pilosyan
Владимир Маркин, добрый день! Череда прям каких-то неприятностей. Вчера вечером подъехал к дому, заглушил. Думаю попробую поправить под себя поудобнее сиденье. Придвигаю вперед сиденье - оно двигается, но с каким-то сопротивлением как бы. И вдруг на дисплее загорается Ignition Lock Faulty и красный ключик на весь дисплей. Пытаюсь завести - нет. Потом пишет "нажмите на педаль тормоза" и заводится. На дисплее загораются ошибки: подвески, положения кузова, тормоза, горят все лампочки на "приборке", не горит ничего на панели управления пневмоподвеской, кулиса в положении "P" намертво, не двигается. Я в шоке отключаю автомобиль. Отгибаю коврик под левой ногой водительской, снимаю лючок пластиковый, там провода. Просто их "пошурудил". Завожу. Спокойно завелась. Остался гореть "CHECK ENGINE" - ошибка P1552. Думаю: "Ок, главное завелась. Утром поеду на сервис". Сейчас завожу - и ошибка пропала. Пока все работает без ошибок. Что это?!
10.04.2015, 17:44   #2
pilosyan
Решение: под водительским сиденьем реле, к нему куча проводов подходит. Варианта 2 - выходит из строя реле, или сгнивают провода. В моем случае заменено реле. Вопрос решен за 30 минут. Фуф. Porsche не дает расслабиться - капризуля! :)
10.04.2015, 21:51   #3
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от pilosyan Посмотреть сообщение
Владимир Маркин, добрый день!
Добрый день.

Сообщение от pilosyan Посмотреть сообщение
Череда прям каких-то неприятностей. Вчера вечером подъехал к дому, заглушил. Думаю попробую поправить под себя поудобнее сиденье. Придвигаю вперед сиденье - оно двигается, но с каким-то сопротивлением как бы. И вдруг на дисплее загорается Ignition Lock Faulty и красный ключик на весь дисплей. Пытаюсь завести - нет. Потом пишет "нажмите на педаль тормоза" и заводится. На дисплее загораются ошибки: подвески, положения кузова, тормоза, горят все лампочки на "приборке", не горит ничего на панели управления пневмоподвеской, кулиса в положении "P" намертво, не двигается. Я в шоке отключаю автомобиль. Отгибаю коврик под левой ногой водительской, снимаю лючок пластиковый, там провода. Просто их "пошурудил". Завожу. Спокойно завелась. Остался гореть "CHECK ENGINE" - ошибка P1552. Думаю: "Ок, главное завелась. Утром поеду на сервис". Сейчас завожу - и ошибка пропала. Пока все работает без ошибок. Что это?!
Какой автомобиль и какого года?
11.04.2015, 01:11   #4
pilosyan
Porsche Cayenne Turbo 957, 2007 г.в.
11.04.2015, 10:29   #5
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Такая ситуация еще может быть при значительной просадки напряжения бортовой сети
26.03.2020, 22:03   #6
Semgold
Добрый день.
Такая же проблема у Кайен
wp1ac29p38la93614
Провода под ногами водителя целые реле целый. Но ошибки в приборе много warning chassis system fault.
Warning brake proportioning.
По диагностике ошибки по мотору
P1552
U0103
U0114

И по всем блокам ест ошибки.

Требуется HELP
26.03.2020, 22:15   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Semgold Посмотреть сообщение
Добрый день.
Добрый вечер!

Сообщение от Semgold Посмотреть сообщение
Такая же проблема у Кайен
Делайте фото всех ошибок, те что сейчас выходят на комбинации приборов
06.07.2021, 00:28   #8
Stifler09
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый вечер!


Делайте фото всех ошибок, те что сейчас выходят на комбинации приборов
Добрый вечер!
Не стал создавать новую тему, у меня Кайен 3.6 08 года выпуска, периодически на жаре, после стоянки более 1-2 часов иашина не заводилась и выдавала ошибку на щитке приборов "ignition lock faulty", затем "immobilizer active", после проветривания салона, открытыми дверьми в течении получаса, а так же постоянным проворотом ключа в замке зажигания она запускалась. Неделю назад она вообще не запустилась и по сей день не запускается, руль и АКПП в блоке, ВагКом, при работающей аварийке и выжатой педали тормоза в группу 25 (иммобилайзер) не пускает, были ошибки в 16 группе, но их стер и не запомнил какие.
Проводку под полом водителя проверил, скрутка из черных 4 толстых проводов была зеленой вся, очистил ее и заново их скруил, скрутка из 2 черных тонких проводов тоже обновлена, красно-оранжевая и красные скрутки тоже обрезал и по-новой заизолировал термоусадками.
Пивиса в ближайших 200 км нету, толковых спецов тоже.
06.07.2021, 10:38   #9
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Stifler09 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Добрый день

Сообщение от Stifler09 Посмотреть сообщение
Не стал создавать новую тему, у меня Кайен 3.6 08 года выпуска, периодически на жаре, после стоянки более 1-2 часов иашина не заводилась и выдавала ошибку на щитке приборов "ignition lock faulty", затем "immobilizer active", после проветривания салона, открытыми дверьми в течении получаса, а так же постоянным проворотом ключа в замке зажигания она запускалась. Неделю назад она вообще не запустилась и по сей день не запускается, руль и АКПП в блоке, ВагКом, при работающей аварийке и выжатой педали тормоза в группу 25 (иммобилайзер) не пускает, были ошибки в 16 группе, но их стер и не запомнил какие.
Проводку под полом водителя проверил, скрутка из черных 4 толстых проводов была зеленой вся, очистил ее и заново их скруил, скрутка из 2 черных тонких проводов тоже обновлена, красно-оранжевая и красные скрутки тоже обрезал и по-новой заизолировал термоусадками.
Пивиса в ближайших 200 км нету, толковых спецов тоже.
Когда опрашиваете с теми манипуляциями нужно чтобы бортовое напряжение было стабильное. Зарядное устройство ставьте надежное
06.07.2021, 11:01   #10
Stifler09
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день


Когда опрашиваете с теми манипуляциями нужно чтобы бортовое напряжение было стабильное. Зарядное устройство ставьте надежное
Получается, в иммобилайзер он не пускает, потому что нестабильное напряжение ?

Метки
faulty, warning, антенна, блок, идти, иммобилайзер, ключ, машина, нужный, ошибка, работа, реле, управление

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Ключ gyginot271 Электрооборудование 1 14.01.2015 21:49
Сколько стоит заказать новый ключ на Кай? Денисс Вопросы специалистам 2 17.12.2012 17:28
нашел карандаш Сакко и Венцетти, красный, еще не знаю какого года. Power of Ржа Болталка 7 20.10.2010 21:04
[9PA] Кай жив или нет?????? Не реагирует на ключ! Ботаник Вопросы специалистам 3 11.10.2010 21:13
[9PA] Где взять плюс, когда ключ в замке? ...некто Астахов Вопросы специалистам 0 04.10.2010 11:30



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика