Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Как снять кардан на Порше 3.2 - Страница 3

19.06.2015, 21:33   #21
Damast
Владимир Маркин, спасибо за ответы, еще вопрос такой, скажите, какая норма/час по регламенту замены кардана заднего на моторе 3.2?
19.06.2015, 21:54   #22
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Damast Посмотреть сообщение
еще вопрос такой, скажите, какая норма/час по регламенту замены кардана заднего на моторе 3.2?
1 (один) н/ч
22.06.2015, 18:48   #23
Damast
Владимир Маркин, подскажите что делать?

Значит обратился я у нас тут в Финлянии в офф фольцваген сервис, потому что в городе порше центра нету, они значит заявили что менять будут 3 часа (1 час 100 евро), что у них нет инструмента для центровки, и вообще якобы это разные машины и разные мануалы по установке карданов. как быть?!

можно ли поставить где нибудь у васи его, а потом спокойно доехать до нормальных пацанов и отцентровать???
22.06.2015, 19:23   #24
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Damast Посмотреть сообщение
Владимир Маркин, подскажите что делать?
Норматив у них действительно больше, чем на Porsche. И составляет 1.6 н/ч. Но точно не 3 часа как они говорят. И связано это действительно с отсутствием приспособления для центровки. В документах, во вложении все подробно описано.
Если есть такая возможность, нужно поговорить с техническим директором этого сервисного центра. Если не найдете общего языка, можно смело звонить в местное представительство. У них телефон должен быть на доске потребителя на приемке, рядом с мастером приемщиком. Если нет этого телефона, вежливо его попросить.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Карданный вал задний (норматив).jpg
Просмотров: 8
Размер:	45.4 Кб
ID:	11026  
Вложения:
Тип файла: pdf Схема монтажа.pdf (123.8 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: pdf Снятие и установка карданного вала.pdf (82.7 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: pdf Снятие карданного вала заднего.pdf (333.1 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: pdf Установка карданного вала заднего.pdf (150.9 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: Установка промежуточной опоры заднего карданного в (159.1 Кб, 23 просмотров)
22.06.2015, 19:41   #25
Damast
Владимир Маркин, Дело в том что, 1 раз когда позвонили им ответил просто мастер который сказал что запчасти отличаются, и сказал едь в порше в хелсинки 150км, потом написали письмо начальнику по ремонту вот он и выдал 3 часа, явно я с ними не договорюсь, т.е. говорят пригони машину, мы посмотрим, мб починим за 3 часа. ну я вот что то не особо хочу выкидывать 300 евро если их мастер не знает что у меня кардан стоит от туарега...ну номер на нем 7L05211102D.

ну как я понял, что в принципе я в мне поставят в обычном сервисе с руководствами и подсказками?

Владимир, еще такая просьба, может быть у вас есть эти же мануалы, которые от туарега только на анг. языке? буду очень благодарен.
22.06.2015, 20:03   #26
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Damast Посмотреть сообщение
ну как я понял, что в принципе я в мне поставят в обычном сервисе с руководствами и подсказками?
Верно. Все документы для этого выше. Только не забудьте поменять одноразовые вещи, в виде болтов.
22.06.2015, 21:15   #27
Damast
Владимир Маркин, может быть не заметили, нет ли у вас этих документов, только на английском языке?
22.06.2015, 21:47   #28
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Damast Посмотреть сообщение
Владимир Маркин, может быть не заметили, нет ли у вас этих документов, только на английском языке?
Есть и на английском. Все выкладывать?
22.06.2015, 21:51   #29
Damast
Владимир Маркин, если не трудно, на английском выложите пожалуйста все необходимое на Ваше усмотрение, чтоб каждый слесарь мог понять, не думаю что у вас и на финском есть. финны то по русски не бум бум, а англ знают вроде, чтоб им хоть не на пальцах объяснять. очень признателен.
22.06.2015, 21:59   #30
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Damast Посмотреть сообщение
Владимир Маркин, если не трудно, на английском выложите пожалуйста,
.....
Вложения:
Тип файла: pdf Removing and installing rear cardan shaft - as of MY 2003.pdf (1.00 Мб, 19 просмотров)

Метки
cardan, быть, скорость

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика