Правила форума Clear
Важная информация

Посторонний шум

12.03.2013, 23:48   #1
Павлуха40
Уважаемые форумчане можеть успокоите. Не знаю как это назвать но при появлении сухого асфальта начал замечать что появился какой то посторонний гул на скорости от 70 и выше но он не нарастающий. Никаких вибраций, щелчков, скрежета больше не наблюдается. Первое время думал что подшибник но после непрерывного пробега в 200 км. трогаю ступицы они холодные. Единственное на что грешу это резина которой осталось жить до конца зимы, хотя балансировка в идиале. Есть у кого опыт как накрываеться редуктор, как это происходит? Еще раз попытаюсь объяснить гул такой что в машине его слышу только я, другие как то не замечают, но единственное те кто со мой ездиют это так наездники а я сменил очень много машин и представляю что, чтото не то, или слишком придераюсь к машине, хочу что бы 10 летний пепилац был как полугодовалый. Помогите советом может у кого что было подобное или это банально резине пи....ц?
12.03.2013, 23:57   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Если есть сомнения касательно редуктора, можно взять пробу на наличие метал. стружки в масле...
13.03.2013, 00:10   #3
Павлуха40
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Если есть сомнения касательно редуктора, можно взять пробу на наличие метал. стружки в масле...
Тысяч 30 назад когда меняли сален блоки переднего редуктора твои мастера находили незначительное присутствие стружки в масле. Скоро ТО можно будет как то точнее поставить диагнос.
13.03.2013, 00:15   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Павлуха40 Посмотреть сообщение
Скоро ТО можно будет как то точнее поставить диагнос.
конечно можно...
13.03.2013, 16:08   #5
Павлуха40
А кто нибудь может подсказать какие симптомы умирания редуктора(внешние не залазия внутрь). И можно ли на подъемнике попробовать разогнать и послушать(пневмы нет).
13.03.2013, 19:40   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Павлуха40 Посмотреть сообщение
А кто нибудь может подсказать какие симптомы умирания редуктора(внешние не залазия внутрь)
в виде монотонного гула

Сообщение от Павлуха40 Посмотреть сообщение
И можно ли на подъемнике попробовать разогнать и послушать(пневмы нет).
нет нельзя...система PSM не даст и очень много шумов от элементов трансмиссии и агрегатов...
14.03.2013, 01:04   #7
Павлуха40
Этот гул с приростом скорости должен усиливаться?
14.03.2013, 11:09   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Павлуха40 Посмотреть сообщение
Этот гул с приростом скорости должен усиливаться?
нет, тональность меняется при изменении нагрузки на передний редуктор....
14.03.2013, 17:26   #9
Павлуха40
Все Володь наверное это он "больной зуб". Сколько это все стоит???
14.03.2013, 22:27   #10
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Павлуха40 Посмотреть сообщение
Сколько это все стоит???
дорого и на заказ...

Метки
посторонний, редуктор

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика