Правила форума Clear
Важная информация

Милиционеры стали жить на одну зарплату

14.03.2011, 17:59   #1
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
В рядах органов внутренних дел временное табу на коррупцию.Сотрудники перестали брать взятки на дорогах, закрывать уголовные дела за мзду, осуществлять незаконную охрану. Причина - проводимая сейчас переаттестация, по итогам которой кто-то попадет в ряды полиции, а кто-то отправится на гражданку.

Сразу несколько представителей московского ГУВД признались "РБК daily", что с 1 марта стали жить на одну зарплату, боясь не пройти через жернова аттестации. Оказавшись в полиции, такие сотрудники вернутся к привычному для себя образу жизни, предрекают эксперты.

"За все время службы я никогда не жил на одну зарплату, как сейчас, - пожаловался РБК daily инспектор столичной ГИБДД Анатолий. - Приходится сидеть на шее у жены, мои 23 тысячи уходят на погашение кредитов". Объяснил он это проводимой переаттестацией. "Сейчас повсюду подставы, проверки, провокации. Не дай бог попадешься, и все - путь в полицию будет закрыт", - рассказал инспектор, добавив, что все его коллеги сейчас в похожем положении.

К слову, Анатолий обеспечивает безопасность движения на Рублевском шоссе и достраивает собственный трехэтажный дом в Подмосковье. Правда, стройку на время переаттестации, по его словам, также пришлось заморозить.

"Нам пока ничего не говорили про переаттестацию, но чувство неопределенности, которое сейчас испытывают большинство следователей, не из приятных", - заявил источник в Следственном департаменте МВД. Он также признался, что предпочитает отказываться от сомнительных предложений, пока не перейдет в полицию. Схожая ситуация и в московском ОМОНе: ранее бойцов нередко видели активно подрабатывающими в эскорт-охране VIP-персон.

Напомним, переаттестация продлится до 1 июня....
14.03.2011, 18:11   #2
Дерево
у меня так и не сложилось мнения на счет хорошо это, или плохо, когда милиция продажная...
с одной стороны - дал взятку, и поехал себе дальше
с другой стороны - иногда реально вымогают... да и дурачье не пуганное по дорогам ездит
с одной стороны - они тоже люди, доход нормальный должен быть
с другой стороны - постоял, палкой помахал, денег срубил - дом построил
14.03.2011, 18:39   #3
Mapat
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
с другой стороны - постоял, палкой помахал, денег срубил - дом построил
Теперь эту палку им по самые помидоры вставляют)))))

Добавлено через 4 минуты
Мда каждый достойный труд должен достойно оплачиваться, НО когда мусора в государстве где МРОТ составляет 200 баксов, рассекают на Бентли и Порше, невольно возникает вопрос а откуда деньги Зин???
14.03.2011, 19:55   #4
гро
Аватар для гро
14.03.2011, 20:24   #5
Dora
Аватар для Dora
в ветку Юмор)))
15.03.2011, 11:57   #6
багратион
Аватар для багратион
очередная позорная и тупая реформа из области изображение бурной деятельности ,правильно в юмор!! пусть медведев у Сакашвили поучиться ,как решить вопрос с мусорами,ворами и криминалом или на край у Лукашенко.
roller_d - Реформа МВД в Грузии.Есть чему поучиться.

Добавлено через 9 минут
короче полиционеры)))
Вчера остановили-у меня просрочена страховка ...полиционер улыбаясь пожурил,я ему говорю: Господин,полицейский может по-старинке ?по-милицейски?и дал 500р поржали от души и я поехал,он мне заботливо назидательно попросил сделай всеж страховку,только руки еще не пожали друг другу)))
16.03.2011, 15:00   #7
Power of Ржа
Аватар для Power of Ржа
ну воооот. поддержал гнилую систему.

Добавлено через 1 минуту
вчера на бусе ехал радио слушал.
забавно.
не тот твой враг кто говном обольет, но и не тот 100% друг кто из него вытянет.

Метки
жить, зарплата

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика