Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Вибрация при включении D или R

13.04.2017, 20:00   #1
Lejik
Добрый день.
Обращался в Ваш сервис с этой проблемой. Cayenne S 2003. Заказ-наряд №180 от 15 марта 2017.
Из списка рекомендаций заменил, для начала, передний кардан. У Вас же. Проблема не исчезла. Решилась другая проблема, но вибрация осталась. Причем, по ощущениям, если долго поездить, то вибрации меньше. Иногда кажется, что почти и нет, но вот на холодную ... Она есть :(
На что еще из списка рекомендаций обратить внимание? Сайлент редуктора? БУ раздатки? Остальное, вроде, не должно вибрацию давать.
13.04.2017, 20:25   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Lejik Посмотреть сообщение
Добрый день.
Добрый вечер!

Сообщение от Lejik Посмотреть сообщение
Обращался в Ваш сервис с этой проблемой. Cayenne S 2003. Заказ-наряд №180 от 15 марта 2017.
Верно, было обращение "Вибрация на кузове при включении передачи АКПП на х/х. При торможении и разгоне люфт в трансмиссии."

Сообщение от Lejik Посмотреть сообщение
Из списка рекомендаций заменил, для начала, передний кардан. У Вас же. Проблема не исчезла. Решилась другая проблема, но вибрация осталась. Причем, по ощущениям, если долго поездить, то вибрации меньше. Иногда кажется, что почти и нет, но вот на холодную ... Она есть :(
Нужно расставить все на свои места. Замену переднего карданного вала проводили, но по другой причине! (разгерметизация переднего и заднего пыльников, средний люфт) Это относится именно к обращению "При торможении и разгоне люфт в трансмиссии"

Сообщение от Lejik Посмотреть сообщение
На что еще из списка рекомендаций обратить внимание? Сайлент редуктора?
Замена 2-х передних нижних рычагов (рваные трещины задних сайлентблоков)
Замена 4-х задних верхних поперечных рычагов (средний дефект сайлентблоков)
Замена 2-х тяг регулировки схождения задних колес (средний дефект сайлентблоков)
Значительный люфт в рулевой рейке
Замена сайлентблоков переднего редуктора (рваные трещины)
14.04.2017, 13:29   #3
Lejik
Спасибо. Вот я почему и говорю, что решилась другая проблема. А была надежда и на вибрацию. Ведь кардан крутится, значится мог давать вибрацию. При люфте. Ну, я так подумал. Печально, но это не он :(
А можете по рычагам и тягам пояснить? Саму физику процесса? Для понимания. Просто я их в конец списка замен поставил, ведь они статичны, как они могут давать вибрацию? Откуда-то передают на кузов? Вот я заменю резинки (или целиком детали) и станет тихо? Тут я запутался что-то. Неавтомобильное образование сказывается. Да, и это ведь всё на стоящей машине, не в движении. Стоит тронуться, и наоборот, вибрация уходит. И после долгой езды слабее становится.
14.04.2017, 20:53   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Lejik Посмотреть сообщение
Вот я почему и говорю, что решилась другая проблема. А была надежда и на вибрацию. Ведь кардан крутится, значится мог давать вибрацию. При люфте. Ну, я так подумал. Печально, но это не он :(
А можете по рычагам и тягам пояснить? Саму физику процесса? Для понимания. Просто я их в конец списка замен поставил, ведь они статичны, как они могут давать вибрацию? Откуда-то передают на кузов? Вот я заменю резинки (или целиком детали) и станет тихо? Тут я запутался что-то. Неавтомобильное образование сказывается. Да, и это ведь всё на стоящей машине, не в движении. Стоит тронуться, и наоборот, вибрация уходит. И после долгой езды слабее становится.
Делайте все последовательно и исходя из явных неисправностях.

Метки
задний, замена

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA1] Вибрация в салоне при включении вентилятора Boesek13 Двигатель 6 13.02.2017 21:12
[9PA] Плавают обороты при включении кондиционера fiat Двигатель 5 15.06.2016 22:24
Вибрация Руслэнд Трансмиссия, АКПП, МКПП 8 17.04.2014 00:12
Вибрация от глушителя Дмитрий66 Обмен опытом 2 03.12.2013 00:49
Вибрация на скорости NikLab Трансмиссия, АКПП, МКПП 3 11.03.2013 16:19



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика