Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) После гильзовки масложер 4.5S-2006г.в

10.12.2019, 15:26   #1
Vady
Добрый день! Ситуация такая, в начале года была произведена гильзовка двс (в Тюмени).Установили новые поршни(не ковка)оригинальные кольца, отремонтировали головки итд. После ремонта стуков нет ,но появился один очень не приятный момент как МАСЛОЖЕР! До ремонта масло подъедал немного порядка 800гр.на 8000км. У авто я один владелец, и на пробеге 120000км мной был установлено ГБО, и до гильзовки я проехал еще 100тыс.Так вот после ремонта мотор стал поглощать масло в больших количествах ,а именно 1,2литра на 300км.Так я проехал 5000км в ожидании что притрутся кольца,но чуда не случилось! После предъявления претензии СТО, было предложено заменить маслосъемные кольца на турбовые. Заменили кольца но расход масла остался на прежнем уровне. После второго ремонта я проехал порядка 13000 км, но масло так и ест 1.2л на 300км, дыма из выхлопных нет, течей масла нет! Теперь СТО пытается мне объяснить что такой повышенный расход масла из-за того что у меня установлено ГБО !? Я считаю что из-за газа не может быть такого расхода масла, так как газ не влияет на расход масла.Проверил мембрану вентиляции картерных газов,она целая.В связи с чем у меня вопрос, Сталкивался ли кто с такой проблемой,ждать ли притирки ХОНА цилиндров или же опять разбирать ДВС?
10.12.2019, 18:29   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Vady Посмотреть сообщение
Добрый день!
Добрый день!

Сообщение от Vady Посмотреть сообщение
Ситуация такая, в начале года была произведена гильзовка двс (в Тюмени).Установили новые поршни(не ковка)оригинальные кольца, отремонтировали головки итд. После ремонта стуков нет ,но появился один очень не приятный момент как МАСЛОЖЕР! До ремонта масло подъедал немного порядка 800гр.на 8000км. У авто я один владелец, и на пробеге 120000км мной был установлено ГБО, и до гильзовки я проехал еще 100тыс.Так вот после ремонта мотор стал поглощать масло в больших количествах ,а именно 1,2литра на 300км.Так я проехал 5000км в ожидании что притрутся кольца,но чуда не случилось! После предъявления претензии СТО, было предложено заменить маслосъемные кольца на турбовые. Заменили кольца но расход масла остался на прежнем уровне. После второго ремонта я проехал порядка 13000 км, но масло так и ест 1.2л на 300км, дыма из выхлопных нет, течей масла нет! Теперь СТО пытается мне объяснить что такой повышенный расход масла из-за того что у меня установлено ГБО !? Я считаю что из-за газа не может быть такого расхода масла, так как газ не влияет на расход масла.Проверил мембрану вентиляции картерных газов,она целая.В связи с чем у меня вопрос, Сталкивался ли кто с такой проблемой,ждать ли притирки ХОНА цилиндров или же опять разбирать ДВС?
Проверить герметичность работы системы вентиляции картерных газов, Профилактически заменить клапанную крышку 5-8.
Замерить компрессию в двигателе
Заглянуть видеоэндоскопом в цилиндры

Но если честно, расход слишком большой для неисправности системы вентиляции картерных газов. Думаю что проблема в блоке цилиндров...
10.12.2019, 23:12   #3
Serg124
Это известная гильзовка в Тюмени за 190?
По факту разбирать 100% надо, только у других людей. Может быть что угодно, вплоть до эллипса в цилиндрах.
11.12.2019, 09:00   #4
Vady
Добрый день! Подскажите какова цена данных процедур?

Метки
вентиляция, газовый, гильзовка, картерный, масло, масложер, после, система, цилиндр

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Стукнул двигатель после гильзовки Van1560 Двигатель 7 13.05.2020 19:13
[9PA] После гильзовки не тянет стартер ivank0 Система питания 6 20.05.2018 11:40
С 4.5 2006г. обороты 550 на холостом спарк Двигатель 1 12.08.2014 16:56
Продаю Каен S 2006г Levsha Автомобиль - в целом 3 01.03.2014 23:23
Продается GOLF PLUS 1.6 FSI 2006г. Rome Автомобиль - в целом 1 15.03.2011 09:46



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика