Правила форума Clear
Важная информация

РИГА. Поездка в Юрмалу

07.04.2010, 02:12   #1
SЦUKOвыжЫмалка
Аватар для SЦUKOвыжЫмалка


Ребят, у нас тут есть парочка классных ребят, которые предложили нам посетить Ригу)
Я никогда не была и круто было бы поехать. Не знаю сколько по расстоянию, но можем махнем в середине мая?
Можно и на самолете!
Кто что думает?

ПРЕДЛАГАЕТСЯ:
ДАТА: 23-26 ИЮНЯ
ПРАЗДНИК: ЛИГО - праздник летнего солнцестояния, официальный выходной, когда вся страна бухает, жгет костры, хавает особый сыр, жарит шашлык, а потом мальчики+девочки бегают вдвоем искать мифический цветок папоротника, типа легенда кто найдет тому счастье на всю жизнь, но условие одно только парой))) Такие вот древние, более 10 веков латышские традиции, разбавленные после совка водярой и шашлыком. Потом у нас через 9 месяцев наблюдается всплеск рождаемости.
Место проведения мероприятия: домик у моры Димы D55L
Проживание: определим
Едем: Машины, расстояние 1000 км
Виза: нужен Шенген

Пишемся:

1. SЦUKOвыжималка
2. D55L
3. Седеющий импотент
4. Cozanostra
5. Валерьян
6. Гро
7. Мадина
8. Detka
9. Goshmann
10. Surveor
11.Fishka
12. Scotland
13. Патрик
14. Вася


АААААААААААААА!!!!!!!! САМАЯ КРУТАЯ ПАТИ ГОДА НАМЕЧАЕТСЯ!!!!!!!!!!!
07.04.2010, 02:31   #2
Валерьян
Аватар для Валерьян
там классно
я - за!)))
(вопрос только когда?)
07.04.2010, 02:38   #3
SЦUKOвыжЫмалка
Аватар для SЦUKOвыжЫмалка
Я вернусь числа 8-го мая, думаю, что можно рвануть числа 15 легко. Короче, в выходные 2-3 недельки.
Валер, сколько км туда ехать? 1500? На машинах умрем, наверное

Добавлено через 3 минуты
пока не буду говорить, кто может нас там радужно встретить, НО ОБЕЩАЮТ ШИКАРНЫЙ ПРИЕМ))))
07.04.2010, 02:55   #4
Dixi
Аватар для Dixi
а что с визами?
07.04.2010, 03:08   #5
SЦUKOвыжЫмалка
Аватар для SЦUKOвыжЫмалка
блин, туда же виза нужна! Ну пойдем хором, можно сейчас получить! Кто знает, на сколько по сроку выдается?

Добавлено через 1 минуту
щас узнаю, как раз с парнем из Латвии переписываюсь

Добавлено через 4 минуты
блин, это же Шенген)
У меня есть Шенгенская виза)
Ну если сейчас начать делать, то как раз можно успеть)
07.04.2010, 03:10   #6
cozanostra
Аватар для cozanostra
Ребят, ЗДОРОВО,
туда б и я подтянулась...........наконец-то увиделись бы
07.04.2010, 03:31   #7
Dixi
Аватар для Dixi
Сообщение от SЦUKOвыжЫмалка Посмотреть сообщение
блин, туда же виза нужна! Ну пойдем хором, можно сейчас получить! Кто знает, на сколько по сроку выдается?

Добавлено через 1 минуту
щас узнаю, как раз с парнем из Латвии переписываюсь

Добавлено через 4 минуты
блин, это же Шенген)
У меня есть Шенгенская виза)
Ну если сейчас начать делать, то как раз можно успеть)
Новый визовый шенгенский кодекс вступил в силу


Новый визовый кодекс, принятый Европарламентом по правилам выдачи Шенгенских виз вступил в силу 5 апреля, сообщает «GHN». Согласно новому визовому кодексу, все страны Шенгенского соглашения обязаны унифицировать процесс выдачи виз вне зависимости от того, в каком консульстве оформляется виза. Кроме этого упрощается пакет документов необходимых для получения визы. Срок рассмотрения выдачи визы составляет 10 дней. Стоимость 3-х месячной визы для лиц старше 12 лет составит 60 евро. Для детей в возрасте от 6 до 12 лет - 35 евро. Согласно новым правилам фото, представленное для визы должно быть снято в течение последних 6 месяцев, а возраст паспорта не должен превышать 10 лет. В это же время, в случае отказа на получение визы, страна - выдавшая отказ, обязана выдать конкретное разъяснение по поводу отказа. Кроме этого создается так называемая «В» категрия виз - транзитная виза.источник: http://denis-balin.livejournal.com/100971.html


источник: http://him1986.livejournal.com/20854.html
07.04.2010, 09:12   #8
goshmann
Аватар для goshmann
расстояние Рига-Москва 1000 км. (практически ровно), на авто лучше ехать через Беларашу - дорога лучше. Виза - шенген, срок оформления (2 недели), дают разовые. В середине мая - думаю, что самый гуд! хотя частенько на майские западло - дубак, что ой-ой...
эх... хочу с вами.... но негры должны работать.
07.04.2010, 11:48   #9
SЦUKOвыжЫмалка
Аватар для SЦUKOвыжЫмалка
Это вообще недалеко выходит, можно реально на машинах.
07.04.2010, 12:07   #10
Манделла
Аватар для Манделла
трудно сказать за ранее...да и паспорт на визу подавать стремно ибо многие из наших на майские собрались уехать из Москвы...
вот после майских можно и подумать будет...

Метки
поездка, рига

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика