Правила форума Clear
Важная информация

Хочу взять Кай S, расскажите про него?

23.01.2013, 19:43   #1
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
Езжу на туареге 3.2, хочу помощнее.
Смотрел отзывы про кай турбо и S, но их мало и все не по делу.
Подскажите Вы владельцы этих машин, я так понял Турбо очень дорогой в обслуге, S такой же? или все же подешевле? И самое главное как он в плане сыпучести, что там ломается и какие болезни? Стоит ли брать?
Бюджет позволяет 04-06 год взять.
26.01.2013, 02:02   #2
Павлуха40
Сообщение от Дмитрий66 Посмотреть сообщение
Езжу на туареге 3.2, хочу помощнее.
Смотрел отзывы про кай турбо и S, но их мало и все не по делу.
Подскажите Вы владельцы этих машин, я так понял Турбо очень дорогой в обслуге, S такой же? или все же подешевле? И самое главное как он в плане сыпучести, что там ломается и какие болезни? Стоит ли брать?
Бюджет позволяет 04-06 год взять.
По моему что таурег что кай по расходу наверное тоже самое единственное масла побольше да и цилиндров на парочку прибавится.
27.01.2013, 15:47   #3
владимир довыденко
Сообщение от Дмитрий66 Посмотреть сообщение
Езжу на туареге 3.2, хочу помощнее.
Смотрел отзывы про кай турбо и S, но их мало и все не по делу.
Подскажите Вы владельцы этих машин, я так понял Турбо очень дорогой в обслуге, S такой же? или все же подешевле? И самое главное как он в плане сыпучести, что там ломается и какие болезни? Стоит ли брать?
Бюджет позволяет 04-06 год взять.
у меня кай S 2004 года. машина супер, с туарегом нет никакого сравнения , до этого ездил на туареге . но есть несколько нюансов, которые надо знать. после 150т. практически на всех каенах при разгоне на больших оборотах коробка при переключении глючит, прям сильные удары чувствуются. надо менять гидроблок, а это не дешевое удовольствие. летят также катушки, которые стоят на свечах. я пробовал менять по одной, когда машина подтраивала, но так и ничего и не добился. пришлось менять сразу все восемь. подвесной подшипник в кардане тоже менял. в принципе и все. в остальном машина очень надежная. я доволен. советую!!!!
28.01.2013, 16:15   #4
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
Подвесной и гидроблок это норм, на туареге уже поменял, не так дорого. Меня больше всего пугают задиры в двигателе, каких то ужасов нарассказывали про это. Что скажете?
28.01.2013, 18:02   #5
владимир довыденко
Сообщение от Дмитрий66 Посмотреть сообщение
Подвесной и гидроблок это норм, на туареге уже поменял, не так дорого. Меня больше всего пугают задиры в двигателе, каких то ужасов нарассказывали про это. Что скажете?
если долго не менять свечи, то частицы сгоревшего и отслоившегося от свечи электрода могут попасть под выпускные клапана. тогда ремонта головы не избежать. вот и вся проблема. а все остальное просто слухи неадекватных очкариков.
28.01.2013, 18:07   #6
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
Ну тоесть, если брать S или Турбо и смотреть его эндоскопом и если проблем нет, и потом менять масло нормально и свечи то проблем не будет?? Просто как то не понятно, разные мнения есть о том почему это все происходит..
29.01.2013, 23:18   #7
Павлуха40
Сообщение от Дмитрий66 Посмотреть сообщение
Ну тоесть, если брать S или Турбо и смотреть его эндоскопом и если проблем нет, и потом менять масло нормально и свечи то проблем не будет?? Просто как то не понятно, разные мнения есть о том почему это все происходит..
Просто следить за авто и это относится не только к Каю. Нет неубиваемой машины.
30.01.2013, 00:06   #8
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
Согласен с тобой!

Метки
взять, рассказать





Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика