Правила форума Clear
Важная информация

Моторное масло для Porsche, единая тема!!!

08.04.2010, 21:04   #41
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Пробег на присадке подходит к 10 тыс. км., можно с уверенностью сказать, что есть только положительные отзывы, как у меня , так и у других автолюбителей.
Положительные:
1. незначительно снизился шум из двигателя
2. появилась своего рода мягкость в работе
3. реально снизился расход масла до 500 гр. на 1000 км.
Снижение расхода топлива лично у меня не замечено.
Можно с уверенность сказать, что отрицательных моментов за весь период эксплуатации не замечено.
Резюме такое. Заливать присадку можно, но сказочных эффектов ждать от нее не следует. Задиры в двигателе (если они присутствуют) не вылечит.
08.04.2010, 21:20   #42
Рустем02
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Задиры в двигателе (если они присутствуют) не вылечит
))))) да уж чудес не бывает
дай бог чтобы не дала им появится...
спасибо

Добавлено через 1 минуту
LIQUI MOLY RUS, скажите плиз есть ли у вас представитель в уфе где можно купить без подделок масло и присадки
09.04.2010, 17:04   #43
LIQUI MOLY RUS
Сообщение от Рустем02 Посмотреть сообщение
))))) да уж чудес не бывает
дай бог чтобы не дала им появится...
спасибо

Добавлено через 1 минуту
LIQUI MOLY RUS, скажите плиз есть ли у вас представитель в уфе где можно купить без подделок масло и присадки
В Уфе:
Официальный дилер:
Россия, Республика Башкортостан, Уфа, Интернациональная улица, д. 81,
Телефон: 8(347)240-06-30
Компания ФОРСАЖ

Магазины-официальные партнеры:
METRO
Телефон: (3472) 92-54-00

Карусель
Телефон: +7(347)293-62-41

[B]Все официальные точки продаж здесь: [url=http://buy.liquimoly.ru/]
09.04.2010, 17:07   #44
Dora
Аватар для Dora
Сообщение от LIQUI MOLY RUS Посмотреть сообщение
Хуже однозначно не будет, когда Leichtlauf High Tech 5W-40 придет на склад сообщу.
сыпасиба!
09.04.2010, 19:08   #45
oZZy
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
1. незначительно снизился шум из двигателя
2. появилась своего рода мягкость в работе
я конечно извиняюсь, но эти два пункта, имхо, чистые эмоции, т.е. Ваши личные ощущения и переживания и не факт, что они совпадут с моими или с чьими-то другими ощущениями!

P.S. А вообще нормальное масло уже содержит в себе сбалансированную смесь различных компонентов и присадок и нарушать этот баланс стронними "присадками" не стоит. Владимир, Вам ли не знать простой истины - не мешайте мотору работать! :)
09.04.2010, 20:54   #46
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от oZZy Посмотреть сообщение
я конечно извиняюсь, но эти два пункта, имхо, чистые эмоции, т.е. Ваши личные ощущения и переживания и не факт, что они совпадут с моими или с чьими-то другими ощущениями!
Да никто и не спорит. По этому я четко написал, что это мое мнение и других пользователей. Скептики всегда были и будут. И это нормально...

Сообщение от oZZy Посмотреть сообщение
P.S. А вообще нормальное масло уже содержит в себе сбалансированную смесь различных компонентов и присадок и нарушать этот баланс стронними "присадками" не стоит. Владимир, Вам ли не знать простой истины - не мешайте мотору работать! :)
А каком дисбалансе идет речь ? Вам уважаемый пользователь есть смысл углубить свои технические познания в работе масла и возможностях влияния на трущиеся детали в двигателе и трансмиссии, а потом давать советы...
10.04.2010, 02:49   #47
Рустем02
Сообщение от LIQUI MOLY RUS Посмотреть сообщение
В Уфе:
Официальный дилер:
Россия, Республика Башкортостан, Уфа, Интернациональная улица, д. 81,
Телефон: 8(347)240-06-30
Компания ФОРСАЖ

Магазины-официальные партнеры:
METRO
Телефон: (3472) 92-54-00

Карусель
Телефон: +7(347)293-62-41

Все официальные точки продаж здесь: ��� ������ �������� ����� � ��������� ��������

Добавлено через 33 минуты


Хуже однозначно не будет, когда Leichtlauf High Tech 5W-40 придет на склад сообщу.
где где а в продуктовых магазинах я масло брать не стану
11.04.2010, 04:40   #48
oZZy
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
А каком дисбалансе идет речь ? Вам уважаемый пользователь есть смысл углубить свои технические познания в работе масла и возможностях влияния на трущиеся детали в двигателе и трансмиссии, а потом давать советы...
в масле, помимо основы, существует сбалансированный пакет присадок формирующий определенные характеристики данной марки масла.

добавляя в уже сбалансированный бленд некоторое кол-во других присадок и/или другую смесь, тем самым вы добавляете сторонние компоненты нарушая существующий, прошедший все исследования производителя на совместимость и соответсвие, баланс компонентов, как следствие изменяете свойства и характеристики данного масла.

так понятнее?
11.04.2010, 10:21   #49
xor777
Аватар для xor777
Заменили масло, долили присадку, проехал пока 2000км.
Совершенно точно могу сказать, что расход масла снизился значительно. Точно не знаю на сколько, потому что пока масло в норме. И я ни разу не доезжал до 2000км после замены без доливки масла! Это учитывая то что одновременно со сменой масла был сделан чип-тюнинг, после чего я активно зажигал и ездил гоняться.
Двигатель точно стал работать тише!
По поводу плавности хода ничего сказать не могу - после чипа машина не склонна плавно ездить
11.04.2010, 23:53   #50
гро
Аватар для гро
Осборн,скажи честно,у тебя что-то личное с LIQUI MOLY??? я например юзаю его и не парюсь особо....MOTUL,кстати,тоже достойное масло,и люди здесь собрались не ЛОХи вроде как,могут сами решить,что им использовать...Без Желчных коментов...
Если ты чего знаешь... так и скажи...

Метки
ceratec, corporation, leichtlauf, liqui, liquimoly, liter, mobil, moly, двигатель масло, допуск, залить, заправочный, информация, кератек, масло, масло в двигатель, масло в мотор, мотор, мотор масло, моторное масло, моторное масло в мотор, моторный, объем, присадка, расход

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика