Правила форума Clear
Важная информация

Моторное масло для Porsche, единая тема!!!

20.06.2015, 18:10   #201
DimDim
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
А зачем?
Если для этого есть другой продукт:
http://liquimoly.ru/video_view.php?id=6
http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=1
Здравствуйте Владимир!
я правильно понял что в мосты по 40 мл. надо заливать? а вот если передний подвывает на сброс газа(давно уже) стоит долить? или этим можно хуже сделать? двиг 3,2л.

Добавлено через 4 минуты
LIQUI MOLY CeraTec в двиг 3,2л. можно лить? пробег 155 000км. и если польза от этого для двигла 3,2 л.?
20.06.2015, 19:46   #202
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от DimDim Посмотреть сообщение
Здравствуйте Владимир!
Добрый день.

Сообщение от DimDim Посмотреть сообщение
я правильно понял что в мосты по 40 мл. надо заливать?
Верно.

Сообщение от DimDim Посмотреть сообщение
а вот если передний подвывает на сброс газа(давно уже) стоит долить? или этим можно хуже сделать? двиг 3,2л.
Хуже не сделает, будет ли лучше вопрос времени...

Сообщение от DimDim Посмотреть сообщение
LIQUI MOLY CeraTec в двиг 3,2л. можно лить? пробег 155 000км. и если польза от этого для двигла 3,2 л.?
Можно т.к кератек еще антифрикционная присадка. Чем меньше трение, тем легче двигателю работать...
21.06.2015, 00:34   #203
DimDim
Много интересной химии у этой фирмы, как я посмотрю. Может еще что то применяете "проверенное"? Я вот задумался о промывки мысленной системы, охлаждающей и инжектора.
22.06.2015, 11:07   #204
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от DimDim Посмотреть сообщение
Много интересной химии у этой фирмы, как я посмотрю. Может еще что то применяете "проверенное"? Я вот задумался о промывки мысленной системы, охлаждающей и инжектора.
Использовать можно. Только строго выполнять рекомендации к использованию!
24.07.2015, 06:59   #205
Василий1981
Добрый день Владимир. А можно у вас, или подскажите где, заказать эту присадку? Еще читал про присадку для улучшения работы гидрокомпенсаторов этой же фирмы, стоит ли ее лить?
24.07.2015, 10:56   #206
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Василий1981 Посмотреть сообщение
Добрый день Владимир.
Добрый день.


Сообщение от Василий1981 Посмотреть сообщение
А можно у вас, или подскажите где, заказать эту присадку?
http://buy.liquimoly.ru/index.php Поставьте в поиск только свой город с правой стороны.

Сообщение от Василий1981 Посмотреть сообщение
Еще читал про присадку для улучшения работы гидрокомпенсаторов этой же фирмы, стоит ли ее лить?
У меня практики нет использования этой присадки. Мое мнение это лишнее.
02.09.2015, 17:29   #207
borzoj
......
20.09.2016, 22:26   #208
Артурчик
Привет Всем ! Подскажите пожалуйста машина порше 3.2 л 2005 г американец. Пробег 240000. Всегда при замене масла в двигателе лью туда Мобил 5 W 50 как и предыдущие хозяева. Но вот с началом легких холодов машина долго прогревается. Может с таким пробегом пора переходить на другое масло с другим показателем вязкости? Посоветуете пожалуйста оптимальный вариант? или оставить
21.09.2016, 18:11   #209
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Артурчик Посмотреть сообщение
Привет Всем !
Добрый день.

Сообщение от Артурчик Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста машина порше 3.2 л 2005 г американец. Пробег 240000. Всегда при замене масла в двигателе лью туда Мобил 5 W 50 как и предыдущие хозяева. Но вот с началом легких холодов машина долго прогревается. Может с таким пробегом пора переходить на другое масло с другим показателем вязкости? Посоветуете пожалуйста оптимальный вариант? или оставить
Рекомендую для этого мотора заливать только 5W-30
Спецификация масла Porsche
Porsche C30 или VW 504 00

Вязкость (текучесть) моторного масла указывается с помощью классов вязкости SAE.
Первое число и буква W (Winter) характеризует вязкость при низких температурах, что означает, что масло с параметром “5W” обладает большей вязкостью, чем масло с параметром “0W”.
Второе число указывает вязкость при высоких температурах, что означает, что масло с параметром “40” при одинаковой температуре более текучее, чем масло с параметром “50”.
Всесезонные масла имеют оба обозначения вязкости, например, SAE 0W-40, 5W-40 или 5W-50.

Примеры:
Масла с параметрами SAE 0W-40 и 5W-40 ведут себя при высоких температурах одинаково, однако при низких температурах масло с параметром “5W” более вязкое.
Масла с параметрами SAE 5W-40 и 5W-50 одинаково вязкие при низких температурах, однако при высоких температурах масло класса вязкости “40” более текучее.

Смешиваемость:
Допущенные Porsche моторные масла смешиваются друг с другом в рамках одной спецификации масла Porsche, т.е. при смене масла, в случае использования другого сорта масла, промывка двигателя не требуется. Однако так как масло любой марки имеет свой особый состав, при доливках между сменами масла следует применять по возможности масло той же марки и сорта.
22.09.2016, 00:45   #210
Артурчик
Спасибо, Владимир!

Метки
ceratec, corporation, leichtlauf, liqui, liquimoly, liter, mobil, moly, двигатель масло, допуск, залить, заправочный, информация, кератек, масло, масло в двигатель, масло в мотор, мотор, мотор масло, моторное масло, моторное масло в мотор, моторный, объем, присадка, расход

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика