Правила форума Clear
Важная информация

Forbes поведал о странных хобби богачей!

17.11.2010, 11:12   #1
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Причуды богатых американцев не ограничиваются покупкой дорогих яхт, самолетов и автомобилей, у некоторых из них есть куда более необычные хобби, пишет журнал Forbes.

Так, нынешний глава дома Рокфеллеров, внук нефтяного магната Джона Рокфеллера, Дэвид увлекается коллекционированием жуков. Собирать насекомых он начал еще семилетним мальчиком, однако продолжает носить в кармане пустую банку и 88 лет спустя.

В коллекции миллиардера есть редкие экземпляры со всех континентов, кроме Антарктиды. Жуки хранятся в герметичных контейнерах в специально отведенной для этого комнате. Один из них, редкий вид скарабея, даже назван в честь Рокфеллера — Diplotaxis rockefelleri. После смерти миллиардера этот экземпляр жука, как и остальные, перейдут зоологическому музею Гарвардского университета.

Владелец доли в Bank of America, банковский миллиардер Клемми Дайксон Спенглер любит копаться в старинных часовых механизмах. Его хобби, как и у Рокфеллера, родом из детства. 45 лет назад Спенглер решил заглянуть в остановившиеся часы 1700-х годов, подаренные матерью. С тех пор на его счету десятки отремонтированных механизмов, над которыми он работает в мастерской, специально выстроенной рядом с офисом.

"Большую часть своей жизни я провожу с людьми, и они настолько непостоянны и непредсказуемы. Мне нравится регулярность и предсказуемость часов", — поясняет банкир.

Среди 10 миллиардеров, которые предпочитают тратить время и деньги на нетривиальные увлечения Forbes также выделил Гордона Гетти, который не прочь сочинить оперу-другую, Брюса Галле, который собирает винтажные рекламные плакаты, а также магната в сфере недвижимости Алана Касдена, которому удалось собрать более полутора тысяч древнееврейских монет, которые эксперты оценивают в 40 млн долларов.

Другой миллиардер, Гэри Магнес, глава инвестфонда Magness Investment Group, владеет коллекцией из 40 раритетных автомобилей, в которую "затесались" грузовики и внедорожники, на которых он выступает на профессиональных гонках.

Владелец футбольного клуба Indianapolis Colts Джеймс Айрси, в свою очередь, любит играть на музыкальных инструментах. В его коллекции — дорогие гитары легендарных музыкантов, включая инструмент, на котором Джордж Харрисон играл на последнем концерте The Beatles.
20.11.2010, 15:04   #2
Power of Ржа
Аватар для Power of Ржа
кстати, мой жук еще жив. думаю перенести в дом.
20.11.2010, 15:29   #3
Сергей
Аватар для Сергей
Сообщение от Power of Ржа Посмотреть сообщение
кстати, мой жук еще жив. думаю перенести в дом.
Ржа жжет!
20.11.2010, 17:07   #4
Nightcone
Аватар для Nightcone
+100 Ржа , все думали что ему пришел полный пи, подрос жук?
кинь объяву на доску объявлений, можек кто купит, составь красивый текст, мол из частной коллекции и т.п. будет тебе начальный капитал и стимул к дальнейшему движению.
20.11.2010, 23:09   #5
felixfx
Аватар для felixfx
Нет, ржа, оставь, может лет через 50 тоже в форбс попадёшь, со своей коллекцией жуков)))))))
21.11.2010, 01:40   #6
теоретик
Аватар для теоретик
Сообщение от felixfx Посмотреть сообщение
Нет, ржа, оставь, может лет через 50 тоже в форбс попадёшь, со своей коллекцией жуков)))))))
судя по его размышлениям, скорее жук в форбс появится))))
21.11.2010, 16:15   #7
Power of Ржа
Аватар для Power of Ржа
Сообщение от felixfx Посмотреть сообщение
Нет, ржа, оставь, может лет через 50 тоже в форбс попадёшь, со своей коллекцией жуков)))))))
а что, мертвих накопитй много мозга не надо, а вот с живими.

Добавлено через 3 минуты
совсем как коллекция ретро, 40 абсолютно исправних и редких это тема, а редких но хлам, это не диво.
тогда Красинцу можно било б в форбс идти.
22.11.2010, 15:07   #8
наоми911
Аватар для наоми911
Ржа,посмотри,мож у тебя уже писят тыщ в банке?

все самое интересное в сети, что не успело ваше мнение найти. - Таракашечка на 50 000 $

Метки
forbe, богач

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика