Правила форума Clear
Важная информация

Каким маслом доливать?

28.12.2009, 02:27   #1
Трим
Аватар для Трим
Случилась недавно со мной неприятность - была за городом, в ж... мира и тут сообщение - мол движок масло подъел, долейте плиз. У меня залито BP Visco 7000, и как назло выкинула на даче при очередной приборке в багажнике.
Доехала до Выборга - ни на авторынке ни в магазинах BP нет вообще!!!!
Я конечно кое-как выкрутилась, но может есть варианты по маслам. Может можно в крайнем случае Кастрол или Мобил какой-нить залить, хотя бы литр?
И надо ли после такой аварийной доливки менять все масло?
28.12.2009, 02:32   #2
гро
Аватар для гро
Всегда доливал так,если залита синтетика и нет под рукой именно того масла,покупал тоже синтетику,которая внушала доверия...,думаю,сильно морочиться не надо))))
28.12.2009, 04:01   #3
Трим
Аватар для Трим
Сообщение от гро Посмотреть сообщение
Всегда доливал так,если залита синтетика и нет под рукой именно того масла,покупал тоже синтетику,которая внушала доверия...,думаю,сильно морочиться не надо))))
блин, ну они ж все разные типа

может кто знает чем отличаются и можно ли смешивать?
28.12.2009, 04:02   #4
Dixi
Аватар для Dixi
Володя придет и тебе все расскажет..подожди до завтра..
28.12.2009, 14:21   #5
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Лилу Даллас Посмотреть сообщение
Случилась недавно со мной неприятность - была за городом, в ж... мира и тут сообщение - мол движок масло подъел, долейте плиз. У меня залито BP Visco 7000, и как назло выкинула на даче при очередной приборке в багажнике.
Доехала до Выборга - ни на авторынке ни в магазинах BP нет вообще!!!!
Я конечно кое-как выкрутилась, но может есть варианты по маслам. Может можно в крайнем случае Кастрол или Мобил какой-нить залить, хотя бы литр?
И надо ли после такой аварийной доливки менять все масло?
В критических ситуациях, когда нет возможности долить масло аналогичное залитому в двигатель, допускается использование других брендов с одинаковой вязкостью и только синтетики (для наших двигателей)...
список применяемости масел по брендам я выкладывал...
менять масло при этом не требуется!
Одно условие, стараться покупать масло в известных Вам магазинах, в которых сведены до минимума шансы нарваться на подделку...
28.12.2009, 17:23   #6
Сергей
Аватар для Сергей
тоже всю жизнь следую принципу: на крайняк одинаковую синтетику можно смешать немного, если другого выхода нет. все нормально всегда было.
26.02.2010, 10:51   #7
LIQUI MOLY RUS
Есть масло специально для доливки в случае когда не знаешь что залито. Оно проверено на совместимость с большинством стандартных масел. Так же оно проверено на соответствие требованиям автопроизводителей. Масло 5W40 синтетика.

Метки
доливать, масло

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика