Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) 4.5 турбо, тупит! Помогите !

23.07.2013, 13:53   #1
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
Машина 4 года, турбо, проблема такая если ввалить хорошо, в пол или просто резко ускориться, типа обгона по трассе, потом жму не резко а внатяг машина начинает типа задыхаться или что то похожее, едет но типа слабыми плавными рывками, если чуть сильнее надавить бывают прострелы, слышно хлопки. Потом буквально чуть проеду и все опять в норме, подхватывает ровно без рывков. Еще что заметил вот когда тупит потом дым синий сзади и вот с этого момента едет норм. Если после вжигания сразу остановиться машина чуть чуть вибрирует, еле заметно, постоять минут 4-5 и опять ровно.
По машине, катушки свечи новые, фильтра новые, бензонасосы новые и фильтр новые. Катализаторы вырезаны все.
Ездил диагностировать, подключили пивис, ошибок ноль, пропусков нет, ездили с подключенном пивисом, ничего нет. Единсвенное что сказал что турбины дуют максимум 1,5. И все, развели руками.
23.07.2013, 16:41   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
метки цепи ГРМ какие?
23.07.2013, 17:10   #3
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
Если честно не помню, одна точно 0.0, у одной там минимально какое то отклонение. Их натягивали где то пол года назад
23.07.2013, 17:12   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Дмитрий66 Посмотреть сообщение
дуют максимум 1,5.
уверены? я думаю любой был бы рад такому давлению...
23.07.2013, 17:16   #5
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
ну всмысле 0.5, ПИВИС же показывает атмосферу двигателя и наддув, как я понимаю. Хотя я вечером пробовал стартовать сам, стрелка до 0.7 ложиться.
23.07.2013, 19:14   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
нужно проверить систему вентиляции картерных газов и всю впускную часть на наличие неплотностей...
23.07.2013, 21:30   #7
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
Вдадимир, у вас проверял клапан вентиляции, сказали все ок. Вот впускную часть не смотрели, но если даже это так, почему тогда если ввалить пару раз и остановиться просто на паркинг, идет мелкая вибрация от двигателя, и так же, стою минуты 4 и все пропадает, работает ровно. При этом обороты стоят на месте даже не шелохнуться. Еще что могу сказать, как почистили дроссельную заслонку и поменяли бензонасосы, дым пропал вообще. Еще что проверил, даже если ехать 180 но разгоняться не резко, машина едет отлично, но стоит резко нажать пару раз, все, начинается как по волнам, при этом если опять резко ускоряться чуть тупанет и погнала, а если внатяг разгонять после ускорения вот тогда начинается плавные провалы как будто. Владимир, что скажете? Пивис не помогает никак, весь день ее мучали, ничего не показал.
23.07.2013, 22:54   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Дмитрий66 Посмотреть сообщение
Владимир, что скажете?
проверять нужно фазовращатели и исполнительные элементы распредвалов...
24.07.2013, 00:42   #9
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
И последний вопрос перед тем как ехать к вам, надеюсь двигатель снимать не надо?
24.07.2013, 11:18   #10
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Дмитрий66 Посмотреть сообщение
И последний вопрос перед тем как ехать к вам, надеюсь двигатель снимать не надо?
почему это пугает?....нет не надо.

Метки
криминал, помочь, тупить

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика