Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Ручка двери не возвращается на морозе 958

23.12.2019, 14:22   #1
Art72
Всем привет!

Суть проблемы: при низкой температуре от -10 градусов, ручка водительской двери "залипает" и тянется наружу с большим усилием, после этого самостоятельно обратно не возвращается, приходится возвращать руками. Со стороны салона все хорошо, открывается нормально при любом морозе. Если кто-то сталкивался, расскажите как победили, либо просто в каком направлении смотреть, легкую профилактику вполне могу сделать сам, все для этого есть. Больших холодов еще не было, но вероятность того что машину я не открою совсем меня не радует.

При положительных температурах проблем нет, открывается отлично!
23.12.2019, 15:31   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Art72 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Добрый день!

Сообщение от Art72 Посмотреть сообщение
Суть проблемы: при низкой температуре от -10 градусов, ручка водительской двери "залипает" и тянется наружу с большим усилием, после этого самостоятельно обратно не возвращается, приходится возвращать руками. Со стороны салона все хорошо, открывается нормально при любом морозе. Если кто-то сталкивался, расскажите как победили, либо просто в каком направлении смотреть, легкую профилактику вполне могу сделать сам, все для этого есть. Больших холодов еще не было, но вероятность того что машину я не открою совсем меня не радует.

При положительных температурах проблем нет, открывается отлично!
Направление на тросик
23.12.2019, 15:43   #3
Art72
Владимир, спасибо за ответ!

Тросик, первое что пришло мне в голову, я так понимаю только замена, снаружи там чинить нечего? снять ручку, что-то еще. На внутреннюю и внешнюю ручки два разных троса?
23.12.2019, 16:14   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Art72 Посмотреть сообщение
Тросик, первое что пришло мне в голову, я так понимаю только замена, снаружи там чинить нечего?
Верно

Сообщение от Art72 Посмотреть сообщение
На внутреннюю и внешнюю ручки два разных троса?
Да
24.12.2019, 07:46   #5
Кот Вася
Аватар для Кот Вася
На прошлой недели устраняли данную проблему, на 958 Cayenne 2017 года +не работали доводчики дверей.
Тросы внутри двери были полные воды, разбирать сушить и наносить смазку.
24.12.2019, 20:26   #6
Art72
Сообщение от Кот Вася Посмотреть сообщение
На прошлой недели устраняли данную проблему, на 958 Cayenne 2017 года +не работали доводчики дверей.
Тросы внутри двери были полные воды, разбирать сушить и наносить смазку.
А где делали? судя по профилю, мы с Вами из одного города. Ощущения именно такие, что в тросе образуется гудрон.
25.12.2019, 10:43   #7
Кот Вася
Аватар для Кот Вася
Сообщение от Art72 Посмотреть сообщение
А где делали? судя по профилю, мы с Вами из одного города. Ощущения именно такие, что в тросе образуется гудрон.
Ответил в личку
26.01.2020, 21:52   #8
Art72
Отпишусь, возможно кому-то будет полезно.

Выбрал на днях время и взялся за машину, если у вас похожая проблема, последовательность действий такая:

1. Демонтируем личинку замка (два болта с торца двери, один нужно утопить) и саму ручку.
2. Снимаем обшивку двери.
3. Снимаем стекло, нужно удалить две резиновых заглушки и опустить стекло до их уровня, ослабить болты прижимной пластины, стекло вытянуть вверх и зафиксировать в таком положении.
4. Откручиваем болты внутренней панели двери, а так-же болты направляющих стекла от двери, снимаем динамик, вытягиваем всю панель вместе со стеклоподъёмником на себя и вниз, фиксируем.
5. Откручиваем замок и освобождаем от двери ответную рамку наружней ручки, вынимаем замок и рамку наружу (если машина с доводчиком, замок будет соединен с ним тросом, в работе не мешает, но закреплен на внутренней панели)
6. Трос который нам нужен, закреплен на рамке ручки и замке двери, соединения разъёмные но можно не отцеплять, стягиваем резиновые манжеты с обеих сторон, в вертикальном положении стекает вода.. ее у меня было не очень много, но ручку блокировало намертво.
7. Продуваем компрессором в обе стороны, потом продуваем с (я так сделал WD40) ставим манжеты обратно.
8. Все собираем в обратной последовательности.
9. Стираем ошибки связанные с отсоединением разъёма вод.двери, я делал Launch-ем.
_____

10. раз уж разобрали, можно сделать профилактику замка, я почистил, смазал соответствующей смазкой.

На все ушло часа 4, но результат того стоит! ручка одинаково легко работает на любом морозе, вышеизложенное будет справедливо для любой из 4х дверей.

Метки
возвращаться, дверь, мороз, ручка

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Задняя ручка 958 alekx Вопросы специалистам 3 19.12.2023 18:56
[92A] Трос ручки открывания двери скребется об обшивку двери Владимир Маркин Оснащение кузова - интерьер 0 08.03.2019 16:44
Амортизаторы на морозе Zaeetc Ходовая и подвеска 2 28.11.2011 21:48
[9PA] Нужна ручка открывания водительской двери гро Кузов 8 25.07.2011 19:35
амортизаторы на морозе Zaeetc Вопросы специалистам 3 21.12.2010 11:45



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика