Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Помогите определить звук (видео)

03.02.2019, 10:51   #1
Daul M
Всем доброго времени суток!
Машина 958 2010г. 4.8 атмосфера.
Уже месяц не могу найти причину щелчков проявляющийся после нажатия на газ, то есть при нажатии на газ четко слышно открытия заслонки и сразу после падания оборотов слышны треск/щелчки. Данная проблема появилась после того как порвалась мембрана маслоотделителя, клапан полностью поменял в сборе.
После искали причины последовательно поменяли: впускной коллектор, заслонку, еще один раз клапан отсекатель масла и вчера чпоменяли натяжитель цепи. Звук остался, но я заметил, что если машина постоит в теплом боксе сервиса первые час-полтора звука не вообще, но в последствии появляется опять.



Особенно четко щелчки слышно на последних 3 секундах.
Помогите пожалуйста, устал уже искать, грешил на систему впуска, но теперь даже не знаю куда смотреть..

Добавлено через 9 минут
Пивисом диагностировали никаких ошибок нет
03.02.2019, 14:54   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Daul M Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Приветствую!

Сообщение от Daul M Посмотреть сообщение
Машина 958 2010г. 4.8 атмосфера.
Уже месяц не могу найти причину щелчков проявляющийся после нажатия на газ, то есть при нажатии на газ четко слышно открытия заслонки и сразу после падания оборотов слышны треск/щелчки. Данная проблема появилась после того как порвалась мембрана маслоотделителя, клапан полностью поменял в сборе.
После искали причины последовательно поменяли: впускной коллектор, заслонку, еще один раз клапан отсекатель масла и вчера чпоменяли натяжитель цепи. Звук остался, но я заметил, что если машина постоит в теплом боксе сервиса первые час-полтора звука не вообще, но в последствии появляется опять.
Вы уверены что звук именно в моторном отсеке?

Сообщение от Daul M Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста, устал уже искать, грешил на систему впуска, но теперь даже не знаю куда смотреть..
Судя по видео звук вообще в салоне. И я бы сделал акцент на сервоприводы заслонок климатконтроля.
05.02.2019, 14:23   #3
Daul M
Спасибо большое за ответ!

Не подскажите как правильно дидаигностировать сервоприводы?

Думали что проблема больше связана со впуском кислорода в двигатель, так как треск проявляется только на оборотах от 1000 до 2200, также имеет место быть придвижении накатом, без особой нагрузки, ввиде легкого потрескования металлического характера. И что само характерно, если машина постоит в теплом паркинге, первые минут 10-15 при движении по холоду треск не проявляется. То есть чаще и громче слышно в более холодную погоду.
05.02.2019, 14:43   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Daul M Посмотреть сообщение
Не подскажите как правильно дидаигностировать сервоприводы?
Через PIWIS их видно.
06.02.2019, 14:20   #5
Daul M
пивисом почитали ошибки. по всем сервоприводам нет ошибок. поменяли дополнительно свечи и катушки, но ничего не изменилось. также в одной из тем прочитал Ваше сообщение как адаптируется заслонка после замены, произвел адаптацию на всякий случай, но тоже без изменений. также сегодня сегодня заметили что одна из трубок на клапан маслоотделителя была диформирована, также поменяли. уже не знаю куда смотреть. на сегодняшний день поменяно:
1. заслонка
2. впускной коллектор
3. маслоотделитель
4. свечи и катушки
5. натяжитель цепи

звук на холостых пропал. остался треск при движении на малых оборотах, под нагрузкой и без, в том числе накатом.

Владимир, подскажите что еще может быть причиной треска?
06.02.2019, 14:49   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Daul M Посмотреть сообщение
пивисом почитали ошибки. по всем сервоприводам нет ошибок.
Вопрос не в ошибках. Нужно через исполнительные подвигать каждый сервопривод и послушать, идет звук от них или нет.
06.02.2019, 15:00   #7
Daul M
аа понял, поехал сервис. чуть позже отпишусь.
07.02.2019, 09:12   #8
Daul M
Владимир, доброе утро!
вчера произвели адаптацию сервоприводов и в момент теста выявили довольно громкие звуки при открытие и закрытие заслонок послушайте пожалуйста



а вот такой сверчок при движение из-за посторонних шумов плохо слышно, в жизни куда громче

07.02.2019, 12:15   #9
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Daul M Посмотреть сообщение
Владимир, доброе утро!
Доброе утро.

Сообщение от Daul M Посмотреть сообщение
вчера произвели адаптацию сервоприводов и в момент теста выявили довольно громкие звуки при открытие и закрытие заслонок послушайте пожалуйста
Снимите центральную накладку торпедо, увидите сервопривод который подклинивает. Его нужно будет заменить.


Сообщение от Daul M Посмотреть сообщение
а вот такой сверчок при движение из-за посторонних шумов плохо слышно, в жизни куда громче
Начните с устранения явного дефекта, сервопривода заслонки
07.02.2019, 13:07   #10
Daul M
ни одного сервопривода нет в наличии, заказал, решил поменять все, на запас.
Как произведу замену сразу отпишусь о результате.

Огромное спасибо Владимир! без Вашего совета так и искал бы причины в двигателе.

Метки
видео, звук, определить, помочь, сервопривод



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определить компл. по VIN коду abasali Вопросы специалистам 55 21.09.2020 17:51
[9PA1] Номер датчиков парковки (помогите определить) pilosyan Вопросы специалистам 5 17.08.2017 11:57
[9PA] Подскажите как определить что пинается акпп или ? optika Вопросы специалистам 3 02.05.2017 09:27
[92A] Как определить оригинальность колесных дисков? Cay-newcomer Вопросы специалистам 9 21.05.2016 02:15
Видео с Porsche Dixi Новости Porsche 15 03.04.2012 16:05



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика