Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Пневма встает на дыбы

25.10.2022, 19:38   #1
ASBorzakovsky
Одни проблемы по пневме решил, вылезли другие ...
В общем не пойму, передняя ось переодически встает на дыбы, часто это происходит, когда машина стоит под уклоном, т.е. как бы въезжает в горку.

После чего ей переодически сложно опуститься, думает, моргает, но не хочет.
Тяги по всем датчикам обслужены, все шарнирные соединения прекрасно работают, все закреплено, по диагностике я вижу показания всех датчиков, ошибок нет.

Клапана остаточного давления (те, что на баллонах) работают, когда эти выкрутасы заканчиваются, то машина и поднимается и опускается.
Но могу какое то время двигаться с задранной мордой на всю и она не опускается.
25.10.2022, 19:40   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от ASBorzakovsky Посмотреть сообщение
Одни проблемы по пневме решил, вылезли другие ...
В общем не пойму, передняя ось переодически встает на дыбы, часто это происходит, когда машина стоит под уклоном, т.е. как бы въезжает в горку.

После чего ей переодически сложно опуститься, думает, моргает, но не хочет.
Тяги по всем датчикам обслужены, все шарнирные соединения прекрасно работают, все закреплено, по диагностике я вижу показания всех датчиков, ошибок нет.

Клапана остаточного давления (те, что на баллонах) работают, когда эти выкрутасы заканчиваются, то машина и поднимается и опускается.
Но могу какое то время двигаться с задранной мордой на всю и она не опускается.
А машина то какая?
Калибровка пневмоподвески проходит без замечаний и с первого раза?
25.10.2022, 20:29   #3
ASBorzakovsky
Cayenne turbo 955 2003 г.
Калибровка не всегда проходит гладко, переодически не принимает значение.
25.10.2022, 20:50   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от ASBorzakovsky Посмотреть сообщение
Cayenne turbo 955 2003 г.
Калибровка не всегда проходит гладко, переодически не принимает значение.
Блок управления пневмоподвеской заведомо исправный ставили?
25.10.2022, 21:07   #5
ASBorzakovsky
Блок управления пока не менял, нет запасного, да и практика показывает, что редко выходят из строя именно блоки, возможно у вас другая статистика, но думаю дело не в нем.

Где то, что то моросит.
Вот все же, как мне кажется, задирание именно на подъеме имеет какую то симптоматику. У меня просто гараж на горке и очень часто, приезжая, постояв там немного, перед задирается, ведь на каких то основаниях автомобиль принимает решение задраться? может как то зад просаживается и вступает в работу какой то алгоритм, в общем не понятно, могут датчики как бы вроде все показывать, но в какой то момент просто глючить? может какие то неадекватные значения, к примеру думает, что крен и задирает ... почему тогда после этого не может опустить?
26.10.2022, 10:26   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от ASBorzakovsky Посмотреть сообщение
Блок управления пока не менял, нет запасного, да и практика показывает, что редко выходят из строя именно блоки, возможно у вас другая статистика, но думаю дело не в нем.
Проверить нужно

Сообщение от ASBorzakovsky Посмотреть сообщение
Где то, что то моросит.
Вот все же, как мне кажется, задирание именно на подъеме имеет какую то симптоматику. У меня просто гараж на горке и очень часто, приезжая, постояв там немного, перед задирается, ведь на каких то основаниях автомобиль принимает решение задраться? может как то зад просаживается и вступает в работу какой то алгоритм, в общем не понятно, могут датчики как бы вроде все показывать, но в какой то момент просто глючить? может какие то неадекватные значения, к примеру думает, что крен и задирает ... почему тогда после этого не может опустить?
И клапан остаточного давления заново проверить нужно

Метки
вставать, дыба, нужный, пневма, проверить



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Пневма не переключается VALERIY 86 Ходовая и подвеска 8 21.03.2023 22:21
[9PA1] Пневма 957 Japan1179 Ходовая и подвеска 4 05.10.2020 14:58
не ровно встает крыло meloman Кузов 3 07.04.2020 18:55
[92A] 958 пневма неработает EuroZ06 Ходовая и подвеска 1 12.01.2017 11:42
Не встает новая верхняя опора... alex__dzen Двигатель 3 15.04.2012 18:57



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика