Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) Помогите, подскажите, M05.9D Cayenne Diesel (9PAAP1)

29.06.2022, 15:37   #1
Не знайка
Всем здравствуйте! Ребят мало ли у кого то было такое уже. 2009г 3.0 дизелек, душы в нём не чаю. Но куда бы не ездил всё говорят это программа не стабильная то-есть просят денег на прошивку или ответ не парься так ему нужно. Из недавнего прогорела прокладка отделолся испугом.
Итог: бывает за частую не важно на холодную или горячую с 790 оборотов сразу падает на 620. На холодную утром как обычно 30 секунд до минуты 1020 оборотов, потом падает до 790. Теперь бывает нет отметки 790 а сразу падает на 620. То-есть рулетка ,то нормально , то не понятно, в динамике не как не сказывается, проблем не каких, расход впорядке, но когда падает на 620 очень очень слаба детонация как будто сверх низкие обороты. Бывает лечится перезапуск сделал и всё норм 790. Когда прогорела прокладка вообще было 500 оборотов. Подскажите пожалуйста я просто не знаю куда лезть и чему учить своих мастеров. Очень переживаю! Владимир Маркин
29.06.2022, 15:44   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Не знайка Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Добрый день!

Сообщение от Не знайка Посмотреть сообщение
2009г 3.0 дизелек
VIN?

Сообщение от Не знайка Посмотреть сообщение
Из недавнего прогорела прокладка отделолся испугом
Прокладка чего?

Сообщение от Не знайка Посмотреть сообщение
Когда прогорела прокладка вообще было 500 оборотов.
Нужно уточнить

Сообщение от Не знайка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста я просто не знаю куда лезть и чему учить своих мастеров.
Отпрессуйте систему впуска и наддува двигателя, таким образом проверите на разгерметизацию.
Проверьте отклонение работы топливных форсунок

Сообщение от Не знайка Посмотреть сообщение
Очень переживаю!
Понимаю
29.06.2022, 16:33   #3
Не знайка
VIN WP1ZZZ9PZALA22268
По правой ГБЦ были проблемы в одном цилиндре не было компрессии по правой стороне, при разборке был результат прогорела прокладка ГБЦ толстая, также замену прокладок впуск, выпуск, шайбы под форсунки 3шт, прокладка клапан.крашки это всё по правой ГБЦ.
500 оборотов - могу только описать характер поведения, чёрный дым с выхлопной постоянно, детонация сильная, большой уход горючки, динамика очень слабая, звук таков что авто должно заглохнуть.
После ремонта прошло 2 месяца.
До этого ездил 1г бывало тоже самое что обороты падали на отметку 620, дискомфорта нет, просто дикое переживание.

Я так понимаю процедура не дешёвая, :была бы ещё грамотная что бы не убить в конец - отпрессуйте систему впуска и наддува двигателя, таким образом проверите на разгерметизацию я просто с таким не сталкивался даже физически представить не могу.
Проверьте отклонение работы топливных форсунок- это компьютерным путём?


Спасибо Вам Большое
29.06.2022, 17:56   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Не знайка Посмотреть сообщение
WP1ZZZ9PZALA22268
Cayenne Diesel (9PAAP1)

Сообщение от Не знайка Посмотреть сообщение
Я так понимаю процедура не дешёвая
Не дорого

Сообщение от Не знайка Посмотреть сообщение
была бы ещё грамотная что бы не убить в конец
Просто обратиться к людям кто это умеет делать

Сообщение от Не знайка Посмотреть сообщение
Проверьте отклонение работы топливных форсунок- это компьютерным путём?
Верно
29.06.2022, 18:07   #5
Не знайка
Спасибо большое Владимир, как только сделаю эти процедуры, сразу отпишусь Вам! Проблема теперь найти Маэстро), будем искать как можно скорее. Ещё раз спасибо!

Метки
подсказать, помочь, проверить, спасибо

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Подскажите по aux five Электрооборудование 4 07.12.2017 20:37
[9PA] Подскажите Сеня Двигатель 2 10.12.2016 18:53
[9PA] Подскажите, что это за пробеги talex1 Электрооборудование 3 22.04.2016 12:48
Подскажите разницу трехгорный Вопросы специалистам 10 03.12.2014 22:24
ГРМ Подскажите..... Ботаник Двигатель 3 28.02.2010 21:14



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика