Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Слив и залив ОЖ (включая прокачку) PORSCHE CAYENNE 958 - Страница 2

01.12.2022, 02:25   #11
Dmitriy84
Доброй ночи!
Автомобиль Porsche Cayenne 3.0 tdi 2012 г., вин WP1ZZZ92ZCLA33486. Собираюсь произвести замену антифриза указанным в предыдущих сообщениях способом. Есть 2 вопроса:
1. Какие нюансы данной процедуры для автомобиля с автономным отопителем? Если можно, с картинками)
2. Какой должна быть температура охлаждающей жидкости при заливке? 35°C?
Заранее благодарю!
01.12.2022, 15:07   #12
Dmitriy84
И еще 2 вопроса:
1. Какой объём антифриза я солью указанным выше способом? Спрашиваю, т.к. в документации к машине написано, что общий объём около 18 л, при этом изучив форумы (в основном форум Туарега), понял что людям не удаётся слить более 10 л. Получается, что это частичная замена? Или я что-то понимаю неверно? Я планирую залить в старый антифриз промывку от ЛиквиМолли, затем промыть дистиллированной водой, у меня засор или ещё что в радиаторе печки. Его хочу отсоединить и промыть отдельно. Если замена частичная, то как вымыть остатки старой ож с промывкой?
2. Подскажите, в системе охлаждения/отопления моей машины помимо основной помпы и доп. электрического насоса есть ещё отдельный насос автономного отопителя или это один и тот же насос?
01.12.2022, 19:29   #13
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Dmitriy84 Посмотреть сообщение
Доброй ночи!
Добрый день!

Сообщение от Dmitriy84 Посмотреть сообщение
1. Какие нюансы данной процедуры для автомобиля с автономным отопителем? Если можно, с картинками)
Для автомобилей с автономным отопителем обратить внимание на особенности, см. соответствующую главу.
Слив и залив охлаждающей жидкости (включая прокачку) – глава "Прокачка"

Сообщение от Dmitriy84 Посмотреть сообщение
2. Какой должна быть температура охлаждающей жидкости при заливке? 35°C?
Образовать смесь ОЖ для защиты от замерзания при - 37 °C. Этому соответствует соотношение смеси 50 : 50 (концентрат ОЖ : вода). Данное соотношение смеси обеспечивает оптимальную защиту от коррозии и промерзания.
01.12.2022, 20:12   #14
Dmitriy84
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Для автомобилей с автономным отопителем обратить внимание на особенности, см. соответствующую главу.
Слив и залив охлаждающей жидкости (включая прокачку) – глава "Прокачка"
Владимир, спасибо за ответ, но я, к сожалению, не располагаю соответствующими документами, чтобы посмотреть соответствующую главу) Если вас не затруднит, напишите, о чём конкретно идёт речь, файлик/документ или ссылку дайте.

Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Образовать смесь ОЖ для защиты от замерзания при - 37 °C. Этому соответствует соотношение смеси 50 : 50 (концентрат ОЖ : вода). Данное соотношение смеси обеспечивает оптимальную защиту от коррозии и промерзания.
Спасибо, но я имел в виду другое. Какая должна быть текущая температура ож в момент ее заливку в автомобиль? Про минимум до замерзания я понял)
01.12.2022, 20:49   #15
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Dmitriy84 Посмотреть сообщение
Владимир, спасибо за ответ, но я, к сожалению, не располагаю соответствующими документами, чтобы посмотреть соответствующую главу) Если вас не затруднит, напишите, о чём конкретно идёт речь, файлик/документ или ссылку дайте.
Если коротко нужно активировать ходовой клапан догревателя

Сообщение от Dmitriy84 Посмотреть сообщение
Спасибо, но я имел в виду другое. Какая должна быть текущая температура ож в момент ее заливку в автомобиль?
Двигатель должен быть холодным (не прогретым), обычная комнатная температура
02.12.2022, 00:00   #16
Dmitriy84
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Если коротко нужно активировать ходовой клапан догревателя
Владимир, спасибо, с этим разобрался.
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Двигатель должен быть холодным (не прогретым), обычная комнатная температура
Понял, спасибо

Сообщение от Dmitriy84 Посмотреть сообщение
1. Какой объём антифриза я солью указанным выше способом? Спрашиваю, т.к. в документации к машине написано, что общий объём около 18 л, при этом изучив форумы (в основном форум Туарега), понял что людям не удаётся слить более 10 л. Получается, что это частичная замена? Или я что-то понимаю неверно? Я планирую залить в старый антифриз промывку от ЛиквиМолли, затем промыть дистиллированной водой, у меня засор или ещё что в радиаторе печки. Его хочу отсоединить и промыть отдельно. Если замена частичная, то как вымыть остатки старой ож с промывкой?
2. Подскажите, в системе охлаждения/отопления моей машины помимо основной помпы и доп. электрического насоса есть ещё отдельный насос автономного отопителя или это один и тот же насос?
Прокомментируйте, пожалуйста)
03.12.2022, 19:42   #17
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Dmitriy84 Посмотреть сообщение
1. Какой объём антифриза я солью указанным выше способом? Спрашиваю, т.к. в документации к машине написано, что общий объём около 18 л, при этом изучив форумы (в основном форум Туарега), понял что людям не удаётся слить более 10 л.
Всегда по разному, как правило литров 15 удается слить, если воздухом еще помочь

Сообщение от Dmitriy84 Посмотреть сообщение
Получается, что это частичная замена?
Конечно

Сообщение от Dmitriy84 Посмотреть сообщение
Или я что-то понимаю неверно?
Верно понимаете

Сообщение от Dmitriy84 Посмотреть сообщение
Я планирую залить в старый антифриз промывку от ЛиквиМолли, затем промыть дистиллированной водой, у меня засор или ещё что в радиаторе печки. Его хочу отсоединить и промыть отдельно. Если замена частичная, то как вымыть остатки старой ож с промывкой?
Воздухом помочь

Сообщение от Dmitriy84 Посмотреть сообщение
2. Подскажите, в системе охлаждения/отопления моей машины помимо основной помпы и доп. электрического насоса есть ещё отдельный насос автономного отопителя или это один и тот же насос?
Насос рециркуляции системы охлаждения двигателя всегда один установлен для этого контура
03.12.2022, 20:13   #18
Dmitriy84
Владимир, огромное вам спасибо!!!
09.11.2023, 23:49   #19
denixxx55
Владимир, большое спасибо за инструкцию по процедуре. В пятницу буду у дилера,пообщаюсь.

Метки
cayenne, porsche, воздух, всегда, залив, заправлять, помочь, прокачка, слив, смесь, спасибо, уровень, фреон

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA1] Слив и залив ОЖ (включая прокачку), DFI-двигатели Владимир Маркин Двигатель 10 06.02.2020 15:59
Porsche Macan побеждает, Porsche Cayenne в тройке лидеров Владимир Маркин Новости Porsche 0 20.03.2019 22:06
Путешествие Porsche Driving Experience вокруг света на новом Porsche Cayenne Владимир Маркин Новости Porsche 0 29.10.2017 19:02
Обзор Porsche Cayenne - почему это самая продаваемая модель Porsche? Владимир Маркин Болталка 0 21.02.2017 18:48
[92A] Слив воды из топливного фильтра Владимир Маркин Система питания 2 06.05.2016 12:56



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика