Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Догреватель Cayenne Diesel Tiptronic - Страница 3

07.12.2020, 14:37   #21
Crazy_Kolay72
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день!


Возможность запускать догреватель штатно через таймер в комбинации приборов присутствует?
приветствую. Нет не присутствует.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от karenkaren Посмотреть сообщение
Доброго дня, Владимир!
Имеем Porsche Cayenne II 3.0 D 2016 рест
VIN: WP1ZZZ92ZGKA50419
В штате догреватель эбершпрехер без таймеров и предварительного пуска.
Заметил, что догреватель запускается только после начала движения. То есть запустил двигатель и он будет сколько угодно тарахтеть и не греться на ХХ пока не сядешь и не тронешься с места примерно до 20 км/ч. После отчетливо слышится характерный звук, как запускается импульсный топливный насос и начинается нагнетаться воздух. Отсюда вопрос - верная ли это логика работы? Можно ли перепрограммировать пуск догревателя вместе с пуском двигателя? Если да, делаете ли вы это и сколько будет стоить?

Немного расстраивает эта логика, так как еще есть рендж у которого вебаста и с таймером и с пультом и работает сразу после старта двигателя и гораздо быстрее прогревает ОЖ.
Заранее спасибо!
Аналогичная и у меня ситуация!!!
08.12.2020, 14:29   #22
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Crazy_Kolay72 Посмотреть сообщение
приветствую.
Добрый день!

Сообщение от Crazy_Kolay72 Посмотреть сообщение
Нет не присутствует.
Когда активируете эту функцию, тогда будет подаваться тепло в салон при работе догревателя
08.12.2020, 14:42   #23
Crazy_Kolay72
Здравствуйте Владимир!
Подскажите как активировать эту функцию? И почему официальный дилер ссылается на Экологический режим? Они же могли и предложить активировать эту функцию.
08.12.2020, 15:15   #24
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Crazy_Kolay72 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Владимир!
Добрый день!

Сообщение от Crazy_Kolay72 Посмотреть сообщение
Подскажите как активировать эту функцию?
Через PIWIS вестимо

Сообщение от Crazy_Kolay72 Посмотреть сообщение
И почему официальный дилер ссылается на Экологический режим?
Не вижу связи. Думаю дело в другом

Сообщение от Crazy_Kolay72 Посмотреть сообщение
Они же могли и предложить активировать эту функцию.
Если они умеют это, то конечно
27.12.2020, 10:34   #25
iSlava911
Аватар для iSlava911
Владимир, приветствую Вас! Подскажите, пожалуйста, был ли по состоянию на сегодня опыт дооборудования радиоканалом и пультом стандартного догревателя?

Активировать таймер в приборной панели можно только через PIWIS или мультибрендовый свежий комп способен потянуть данную задачу?
29.12.2020, 22:24   #26
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от iSlava911 Посмотреть сообщение
Владимир, приветствую Вас!
Добрый вечер

Сообщение от iSlava911 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, был ли по состоянию на сегодня опыт дооборудования радиоканалом и пультом стандартного догревателя?
Если вы про нештатное оборудование, мы этим не занимаемся

Сообщение от iSlava911 Посмотреть сообщение
Активировать таймер в приборной панели можно только через PIWIS или мультибрендовый свежий комп способен потянуть данную задачу?
Такого рода функции рекомендую делать только через PIWIS. Не экспериментируйте, может плохо закончится
30.12.2020, 14:45   #27
karenkaren
Владимир доброго дня еще раз. Прошу прощения за настойчивость, но можете пожалуйста дать какие-либо комментарии на пост №20, 06.12.2020, 12:31.
Заранее спасибо!
30.12.2020, 18:34   #28
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от karenkaren Посмотреть сообщение
Владимир доброго дня еще раз.
Добрый день!

Сообщение от karenkaren Посмотреть сообщение
Прошу прощения за настойчивость, но можете пожалуйста дать какие-либо комментарии на пост №20, 06.12.2020, 12:31.
Заранее спасибо!
Для Cayenne модели автономный отопитель (дополнительный отопитель) установлен фирмы Eberspächer. Он обладает тем же функционалом, что и отопитель в моделях Cayenne начиная с 2011-го года (например, момент включения по календарю).

Автономный отопитель, доступный для всех моделей Cayenne в виде опции (кроме Cayenne S Hybrid), позволяет зимой сразу после начала движения создать приятный климат и одновременно оттаить ветровое стекло. Функция автономного отопителя базируется на принципе работы дополнительного водяного отопителя и подключается к контуру циркуляции охлаждающей жидкости двигателя внутреннего сгорания и теплообменника салона.

При температуре наружного воздуха ниже 15° C клиент в зависимости от исполнения может включить автономный отопитель различными способами:
с помощью дистанционного управления
нажатием кнопки на панели управления кондиционером (центральная консоль)
с помощью функции таймера на комбинации приборов
Режим автономного отопителя выключается после запуска двигателя (частота вращения двигателя > 300 об/мин) или максимум через 30 минут.

Подробнее тут https://forum.cayservice.ru/showthre...BE%D1%82%D1%8B
18.11.2022, 15:01   #29
Crazy_Kolay72
Приветствую Владимир. Я сегодня Вам звонил Все по той же теме догреватель. Был опять у дилера и меня прям пригласили к мастеру который мне наглядно показал через PIWIS, что у меня отсутствует таймер в настройках и если его активировать , то догреватель будет работать не корректно и уходить в ошибку. Может подскажете что то мне на их ответ? Надоело уже содится в холодный салон прогретого автомобиля

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Crazy_Kolay72 Посмотреть сообщение
Приветствую Владимир. Я сегодня Вам звонил Все по той же теме догреватель. Был опять у дилера и меня прям пригласили к мастеру который мне наглядно показал через PIWIS, что у меня отсутствует таймер в настройках и если его активировать , то догреватель будет работать не корректно и уходить в ошибку. Может подскажете что то мне на их ответ? Надоело уже содится в холодный салон прогретого автомобиля
Такое ощущение сложилось, что они ни разу этого не делали и не хотят делать.
18.11.2022, 17:31   #30
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Crazy_Kolay72 Посмотреть сообщение
Приветствую Владимир.
Добрый день!

Сообщение от Crazy_Kolay72 Посмотреть сообщение
Я сегодня Вам звонил Все по той же теме догреватель. Был опять у дилера и меня прям пригласили к мастеру который мне наглядно показал через PIWIS, что у меня отсутствует таймер в настройках и если его активировать , то догреватель будет работать не корректно и уходить в ошибку. Может подскажете что то мне на их ответ? Надоело уже содится в холодный салон прогретого автомобиля
Просто нужно корректно закодировать и тогда не будет ошибок)

Сообщение от Crazy_Kolay72 Посмотреть сообщение
Такое ощущение сложилось, что они ни разу этого не делали и не хотят делать.
Ну раз так говорят, видимо не делали

Метки
автомобиль, активировать, быть, включение, выхлоп, деть, догреватель, запуск, машина, нештатный, оборудование, отопитель, ошибка, проблема, работать, таймер, управление, функция

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Догреватель EBERSPAHER slon-72 Вопросы специалистам 12 27.12.2018 11:56



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика