Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Вибрация(детонация) двигателя при движении на повышенной передаче и оборотах от 1000 до 1500.

09.09.2023, 14:23   #231
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от SkreaMAX Посмотреть сообщение
Видите, я смотрю же не ПИВИСом, но из доступных в Лаунч и Autel все проходит
Так может в этом и есть тот пробел почему не можете поймать неисправность?
Прибор в отличие от PIWIS которым пользуетесь, не может полноценно провести диагностику и дать обратную информацию по состоянию работы двигателя.

Сообщение от SkreaMAX Посмотреть сообщение
Так же пытаюсь выйти на диагноста с которым когда то работал, у него очень глубокие знания в области принципов работы ДВС в целом, именно с научной точки зрения и инженерии, он сканер берет только для того, что бы проверить ошибки и несколько основных параметров, а так 90% проблем находил с помощью газоанализатора и осциллографа, вакууметра. Я допускаю, что когда его гильзовали могли что то фундаментально изменить в железе, например ГБЦ пильнули больше положенного и теперь там степень сжатия совсем другая и естественно двигатель на родных картах просто не способен работать нормально. На других авто встречал такое - то поршни засунут не пойми от чего, то ГБЦ пильнут на 1-2мм, т.е. сборные солянки которые надо доводить еще до ума путем изменения других компонентов либо возвращать все в завод. У меня к сожалению по железу кроме информации, что мой гильзовался в Москве больше нету... А разбирать его без видимых на то причин вообще желания никакого.
Тут важно взять верное направление для выявление дефекта, а на сегодня отсутствует информация как таковая что именно, какая система не в норме
09.09.2023, 14:40   #232
SkreaMAX
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
не может полноценно провести диагностику
Ну не знаю, я по моему полбака спалил пока все доступные краткие тесты провел....) Единственное, что не проходило это по Лямбда-зондам (они были зависшие), после их замены все проходит успешно. Владимир, если Вам не трудно - можете написать список кратких тестов с Piwis, попробую сопоставить с теми, что провел своим оборудованием. Если уж будет разница очевидна, то буду значит попрошайничать PIWIS у кого-нибудь...
10.09.2023, 17:09   #233
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от SkreaMAX Посмотреть сообщение
Ну не знаю, я по моему полбака спалил пока все доступные краткие тесты провел....) Единственное, что не проходило это по Лямбда-зондам (они были зависшие), после их замены все проходит успешно. Владимир, если Вам не трудно - можете написать список кратких тестов с Piwis, попробую сопоставить с теми, что провел своим оборудованием.
Так тут еще вопрос на сколько корректно сам прибор проводит,воспринимает и передает тесты которые доступны
14.09.2023, 06:53   #234
SkreaMAX
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
на сколько корректно сам прибор проводит,воспринимает и передает тесты которые доступны
Нашел PIWIS 2, ничего нового я там не увидел. Краткие тесты на месте и в движении пройдены успешно. У PIWIS более приятный интерфейс и чуть шире список кодировок блоков. Далее, пользуясь случаем и предоставленным временем пощупать это чудо, что бы понять насколько все корректно отображается я сравнил показания остальных параметров - в LAUNCH все параметры за исключением "установки более позднего угла зажигания цилиндра" (этого параметра попросту нет) остальное отображаются абсолютно идентично. В AUTEL нет подразделов, но есть IGNITION RETARD CYL# (установка более позднего угла), показания неплавности хода тоже отличаются, но это связано с другой единицей измерения, но картина в целом сопоставимая. AUTEL кстати работает шустрее всех и общается с блоками быстрее всех. На варварское отключение компонентов реагируют одинаковыми кодами ошибок все 3 сканера.
Поэтому вывод: если мы говорим о Cayenne 4.5 атмосферном в 955 кузове, LAUNCH и AUTEL выдают достаточно информации от диагностического софта блоков управления. Важно здесь понимать - вы видите только то, что разрешил видеть разработчик ПО самого блока. Другие сканеры могут немного по иному интерпретировать показатели, другими единицами измерения, но не более того. Если вы видите напряжение на ДМРВ 1,3В, другой сканер не покажет вам 2В. Я думаю это будет полезной информацией. Про другие PORSCHE не знаю. Собственно сие деяние не открыло для меня нужного направления по моей проблеме, положительно только то, что развеяны сомнения по поводу корректности чтения другим оборудованием именно моего авто, и как прежде я в тупике. Рывки есть, вижу что в 4 и 7 цилиндре есть отклонения наиболее выраженно, а что не так я не понимаю.
14.09.2023, 22:45   #235
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
В списке кратких тестов есть тест в движении по топливной системе, его делали с PIWIS?
15.09.2023, 12:53   #236
SkreaMAX
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
В списке кратких тестов есть тест в движении по топливной системе, его делали с PIWIS
Да, подача топлива при нагрузке, как то так он назывался... Мне потом просто показали - все пункты ок. А так процедуры те же по другим пунктам, нажмите тормоз и одновременно газ и т.д. До того момента как я разобрался с лямбдами эти тесты завершались с ошибкой и проводились очень долго, и в LAUNCH и в AUTEL, там еще есть пункт подача на холостом ходу, он тоже до этого завершался с ошибкой и по времени долго думал. Сейчас все проходит в пределах секунд 30-60. Вообще хотел попасть к официалам на PIWIS 3, но они крайне не охотно хотят возиться со старым 955-ым, мягко говоря мне объяснили, что ближайшая запись примерно через месяц))

Добавлено через 9 минут
Буквально вчера я начал уже со психу отключать все, что возможно поочередно, из за кислородника он просто тупеет, но дергается, ДМРВ сразу зажигает PSM и коробка в аварию падает, вообще толком даже не создашь условия, а вот при скидывании разъемов с фазиков эффект наиболее проявил себя лучшим образом, мычит, едет гораздо хуже, но рывков практически не стало, причем не имеет значения левый или правый - эффект одинаковый. При том, что я точно помню давненько еще как раз по трассе ехал и их отключение особо не помогало, но с тех пор видать дают свои эффекты другие компоненты, которые привел в порядок.
23.10.2023, 12:31   #237
Nikitos097
Всем привет! Я Кая продал, тупо скинул только из-за этой проблемы. Новый хозяин ездит, ничего не замечает))
23.10.2023, 13:01   #238
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Nikitos097 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Приветствую!

Сообщение от Nikitos097 Посмотреть сообщение
Новый хозяин ездит, ничего не замечает))
Так может ее и не было?
24.10.2023, 16:17   #239
Nikitos097
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Приветствую!


Так может ее и не было?
Не, дерготня была))
30.11.2023, 10:40   #240
SkreaMAX
Доброго времени суток всем! Отписываюсь по результатам всех деяний спустя долгое время. В целом картина такова - причина этих мелких рывков на низах была в топливном насосе!!! Но здесь есть несколько поправок в процедуру - т.е. недостаточно проверить его номинал в статике и движении в течении даже минут 15-20, проверяйте насос дольше! Мой насос начал выдавать что попало по давлению спустя только 30 минут работы, оно начало плавать от 3,3 до 4. Если заглушить и постоять минут 10-15 хотя бы, насос спокойно может отработать на давлении 3,8 и только спустя минут 30 работы начинал портить всю картину, при этом работа двигателя практически не меняется, еле уловимое изменение оборотов, даже нельзя сказать, что они плавали. Коррекции тоже были в норме - 1,5%. Это выяснилось абсолютно случайно, пока занимались другими проверками, но манометр остался подключенным и не мешал другим процессам. Езжу уже месяц, динамика абсолютно другая у мотора чем было до того. Сколько перелопатить пришлось это кошмар...

Метки
вибрация, давление, двигатель, движение, дергания, дерганье, детонация, дефект, допустимый, машина, неровный, ничего, пропуск, работа, система, состояние, ставить, тест, топливо, фазовращатель, цилиндр

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Пинки на 3 и 4 передаче MikaHakkinenn Трансмиссия, АКПП, МКПП 138 10.07.2023 20:33
[9PA1] Мотор 4.8 S вибрация на холостых оборотах Айен Двигатель 35 27.08.2021 22:38
PCM 4.0 активация видео в движении imac Электрооборудование 8 08.03.2020 18:59
[9PA] Вибрация двигателя 4.5 S Денис Вопросы специалистам 31 22.11.2010 12:28
1000 л.с.; 2.4 сек до 100 км/час ALXNRTN Болталка 12 18.08.2010 21:37



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика