Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Кароч вот

15.01.2011, 21:40   #1
Dora
Аватар для Dora
Кароч, седня, после 2,5 недели отдыха и машины стока же, завел (не сразу, но с одного раза) свой Поршик...все было ок, не считая разгребания сугроба)))...ездил полдня намана...потом остановился, глушу, вылезает вот такая куйня на табло:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото101.jpg
Просмотров: 42
Размер:	71.6 Кб
ID:	4110
...позвонил Володе, ничо хорошего: 15 мин подождать, попробовать вторым комплектом ключей, затем писта - замена рулевой колонки...
...кароч родились мы в СССР, пошаманил ключом и всем остальным туда-сюда завелась с пол тыка...при дальнейших остановках с глушением все повторялось...нездоровая куйня..

Впечатления чота то ли отходит, то ли не сразу срабатывает...могет сигналка, блокировка?

Есть соображения?

ЗЫ Володя, не разберусь, в понедельник жди!
15.01.2011, 21:58   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
- замена рулевой колонки...
хочу заметить, пока предварительно (по телефону), без детальной диагностики...
15.01.2011, 22:54   #3
Dora
Аватар для Dora
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
хочу заметить, пока предварительно (по телефону), без детальной диагностики...
Володь, друх, я ж не в упрек)))...понятно, что смотреть надо...думаю в понедельник придеца ехать!

Добавлено через 7 минут
просто непонятно...чо за замок руля?...как он сам то закрывается...на деле ведь руль крутица ток тяжело, т.к. авто не заводица(((

.просто интересно, м.б. было у кого так?....м.б. это 2недельное стояние на стоянке кинуло глюк?
16.01.2011, 23:03   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
просто непонятно...чо за замок руля?...как он сам то закрывается...на деле ведь руль крутица ток тяжело, т.к. авто не заводица(((
при вытаскивании ключа из замка зажигания, рулевая колонка должна обязательно блокироваться электрическим замком...первый признак неисправности, если рулевое колесо можно прокрутить...дальше ждать проявление подобной неисправности, как у Сергея (Dora)...вопрос времени...
16.01.2011, 23:28   #5
анархист
Аватар для анархист
Володь а на 911 тоже должна блокироваться ?
16.01.2011, 23:36   #6
Dora
Аватар для Dora
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
при вытаскивании ключа из замка зажигания, рулевая колонка должна обязательно блокироваться...первый признак неисправности, если рулевое колесо можно прокрутить...дальше ждать проявление подобной неисправности, как у Сергея (Dora)...вопрос времени...
Ну завтра поглядим канеш...но мне кажеца чот то ли с контактом, то ли с самим замком руля ибо пару манипуляций и машина заводится все равно...

ЗЫ я не прана м.б. выразился, сам руль не крутица канеш...моя проблема это не заводится авто с первого раза....падла такая)))
16.01.2011, 23:36   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от анархист Посмотреть сообщение
Володь а на 911 тоже должна блокироваться ?
да, но только механически...
17.01.2011, 21:29   #8
Dora
Аватар для Dora
ну в общем так...внешние проявления проблемы: сажусь в авто, ключ в замок, руль выезжает как обычно ко мне и ничего...горит ошибка (орет) и не заводица...НО!...я за пару дней понял как и чо...заводица всегда если руль находица в крайнем положении к торпеде (т.е. када ключ вытащить)...как тока руль отъезжает ко мне более чем на половину опять ошибка и не заводица...бред-не бред..кароч рулевая колонка под замену(((...кароч нутря в калонке все целиковые и ремонту не подлежат...писдит я так понял электроника связанная с замком руля...

...как сделаю отпишу...чо и как по цене и срокам...

ЗЫ все равно Порш самая лучшая тачка еси чо)))
ЗЫ 2 Ну нешмогла)))
17.01.2011, 22:25   #9
goshmann
Аватар для goshmann
Серег, а если молотком йопнуть? лично знаю, что таким способом многое чинится
17.01.2011, 22:48   #10
Dora
Аватар для Dora
Сообщение от goshmann Посмотреть сообщение
Серег, а если молотком йопнуть? лично знаю, что таким способом многое чинится
А кому йопнуть то?

Метки
bravo, кароч

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика