Правила форума Clear
Важная информация

Видео юмор - Страница 40

26.08.2010, 14:48   #391
наоми911
Аватар для наоми911
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
издец млин, на паджере (или че там) тоже дятел, в таких случаях оттормаживаться на передаче только вариант, а НЕ уходить, как он сделал, на таких скоростях и великие в профессиональном спорте промахивались, а тут.... повезло просто, что удержал, дело не в умении а чисто в скорости и пр.

а тот,из-за кого это(витара или рав4 или что там за недоджип),вообще 100пудово ничооо не понял,или скорее НЕ ПОНЯЛА
26.08.2010, 15:03   #392
Nightcone
Аватар для Nightcone
Вобще лучше бы он по зеркалам чаще смотрел, профи мать его.
26.08.2010, 15:42   #393
Сергей
Аватар для Сергей
Сообщение от наоми911 Посмотреть сообщение
а тот,из-за кого это(витара или рав4 или что там за недоджип),вообще 100пудово ничооо не понял,или скорее НЕ ПОНЯЛА
+1000, подумаешь фигня какая...
26.08.2010, 17:42   #394
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
издец млин, на паджере (или че там) тоже дятел, в таких случаях оттормаживаться на передаче только вариант, а НЕ уходить, как он сделал, на таких скоростях и великие в профессиональном спорте промахивались, а тут.... повезло просто, что удержал, дело не в умении а чисто в скорости и пр.
когда в такую ситуацию попадаешь - времени сообразить нет. инстинктивно дергаешь руль в сторону. я один раз попал абсолютно также. как сейчас помню - валю по встречке, обгоняю фуру и дура какаято на красной мазде хуяк прямо в меня. тормозить смысла нет - она дернула на обгон, когда я был видимо у нее в слепой зоне, тоесть метрах в 2-3 сзади и разница в скорости у нас была гдето километров 50-60.
по обочине проскакал, вернулся на дорогу и поехал дальше. не мотало меня так конечно, но я почти было обосрался.
26.08.2010, 18:32   #395
Nightcone
Аватар для Nightcone
Дело в невнимательности водителей, периодически нужно отслеживать кто у тебя сзади ползет, и какие маневры он совершает, не все водители это понимают, тем более женщины.
26.08.2010, 18:39   #396
ViRuS
Аватар для ViRuS
Обычное дело, даже фуры так выезжают.
26.08.2010, 20:34   #397
Сергей
Аватар для Сергей
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
когда в такую ситуацию попадаешь - времени сообразить нет. не мотало меня так конечно, но я почти было обосрался.
именно так, в реакции дело, успеешь среагировать - только тормозить выход, а иначе размотать так может - дороги не хватит/на встречке кто появится/и т.д. ну и в тренированности - руль дернул - сразу обратно реагируй...
на пустой широкой дороге за 3-4 переставки я колебания погашу, конечно, ровно поставлю, но и я тоже об том же говорю - этого шанса может и не быть... да и обочина не всегда бывает, или свободна... короче, люди, будьте бдительны!
27.08.2010, 09:35   #398
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
именно так, в реакции дело, успеешь среагировать - только тормозить выход
хаха, интересно. давайте посчитаем например мою ситуацию.
предположим я несусь по встречке на обгон со скоростью 100км/ч, обгоняю фуру, которая плетеся со скоростью 50 км/ч, за фурой с такойже скоростью плетется девушка на красненькой машинке. я догоняю девушку и когда от морды моей машины до ее заднего бампера остается 3 метра, она вдруг решает тоже обогнать фуру. нажимает на газ и резко выкручивает руль влево. ок? дальше.
на момент выкручивания ее руля я приближаюсь к ней с вот такой скоростью:
100(моя) - 50(ее) = 50км/ч.
50км/ч = 50000м/3600с = 13,9 ну пусть будет 14 метров в секунду
тоесть если я ничего не буду предпринимать, то расстояние в 3 метра до столкновения я преодолею за 3 / 14 = 0.2 секунды
внимание вопрос в зал: может ли кай оттормозиться с 50 км/ч до нуля за 0.2 секунды. ответ - однозначно нет. даже если скорость твоей реакции равна кванту времени, то избежать столкновения путем торможения невозможно.
вобщем какая бы не была у тебя молниеносная реакция, то выхода всего два: бить выехавшую машину или уходить от cстолкновения на обочину или дальше на встречку. обе ситуации очень стремные и неизвестно какая безопаснее. так что в такой ситуации решает только везение и инстинкт самосохранения.
27.08.2010, 11:02   #399
Surveyor
Аватар для Surveyor
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
хаха, интересно. давайте посчитаем например мою ситуацию.
предположим я несусь по встречке на обгон со скоростью 100км/ч, обгоняю фуру, которая плетеся со скоростью 50 км/ч, за фурой с такойже скоростью плетется девушка на красненькой машинке. я догоняю девушку и когда от морды моей машины до ее заднего бампера остается 3 метра, она вдруг решает тоже обогнать фуру. нажимает на газ и резко выкручивает руль влево. ок? дальше.
на момент выкручивания ее руля я приближаюсь к ней с вот такой скоростью:
100(моя) - 50(ее) = 50км/ч.
50км/ч = 50000м/3600с = 13,9 ну пусть будет 14 метров в секунду
тоесть если я ничего не буду предпринимать, то расстояние в 3 метра до столкновения я преодолею за 3 / 14 = 0.2 секунды
внимание вопрос в зал: может ли кай оттормозиться с 50 км/ч до нуля за 0.2 секунды. ответ - однозначно нет. даже если скорость твоей реакции равна кванту времени, то избежать столкновения путем торможения невозможно.
вобщем какая бы не была у тебя молниеносная реакция, то выхода всего два: бить выехавшую машину или уходить от cстолкновения на обочину или дальше на встречку. обе ситуации очень стремные и неизвестно какая безопаснее. так что в такой ситуации решает только везение и инстинкт самосохранения.
блин,теперь я понимаю почему сделали ограничение скорости в городе
27.08.2010, 13:20   #400
Сергей
Аватар для Сергей
Сообщение от Surveyor Посмотреть сообщение
блин,теперь я понимаю почему сделали ограничение скорости в городе
эт точно! ))
Дим, ну ты загнул! Я так не посчитаю ))
Если уж серьезно - то в твоих расчетах ОЧЕНЬ много всего нету, до нуля оттормаживаться не надо, дура, которая под тебя шарахается - ускоряется, и пр. Математически тут не разложить, длина корпуса неск.метров, на каком именно сантиметре тормозить, а на каком - только уходить ))
короче тренируемся и не зеваем!

Метки
видео, юмор





Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика