Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Кодировка приборной панели?

29.04.2019, 16:22   #1
Dodge911
Привет всем!

Купил машину Порше кайен 4.5 турбо 2005г. Уже с нерабочей приборной панелью и музыкой (магнитофон работает, нет звука) город у меня не большой загнал к диагносту сказал ошибка по кодировке панели, вводил другие копировочные коды из 6 цифр, но без успешно. Сказал позвонить к официалам и узнать по вин году мою кодировку, Москва и Казань отказались предоставить такую информацию. Тольятти согласилась и после как продиктовал вин код ответили что по вашему вин коду нет кодировки приборной панели, что-то по навигации и АБС есть сказал, но говорит это не то что нужно. Вообщем вопрос и прошу помощи как и где можно узнать котировочный код?

Ставил другую панель от кайена 4.5 не турбо все заработало и через 30 минут езды экран потухал потихоньку, менял магнитолу с 955 и с 957 все тоже самое работает все но нет звука, питание на усилитель диагност сказал что поступает.

Вин код машины: WP1AC29P26LA91219

В моем городе нет оциыиального дилера Порше. Но диагност сможет прописать кодировку.
29.04.2019, 21:41   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Dodge911 Посмотреть сообщение
Привет всем!
Добрый вечер!

Сообщение от Dodge911 Посмотреть сообщение
загнал к диагносту сказал ошибка по кодировке панели
Какой код ошибки?
Или сделайте фото что диагностический прибор видит и какая неисправность.

Сообщение от Dodge911 Посмотреть сообщение
Вообщем вопрос и прошу помощи как и где можно узнать котировочный код?
Нужно убедиться что комбинация приборов установлена верная на вашу машину.
На 955-м есть два вида комбинаций приборов. На одной комбинации приборов уже встроен Gateway внутри, а на другой Gateway выделен как самостоятельный блок управления и находится с правой стороны под перчаточным ящиком торпедо.
На вашей машине Gateway отдельно от комбинации приборов. Нужно искать комбинацию приборов с обозначением RB8 на корпусе.

Сообщение от Dodge911 Посмотреть сообщение
Ставил другую панель от кайена 4.5 не турбо все заработало и через 30 минут езды экран потухал потихоньку,
Все заработало это что?
Экран потухал комбинации приборов или магнитолы?

Сообщение от Dodge911 Посмотреть сообщение
менял магнитолу с 955 и с 957 все тоже самое работает все но нет звука, питание на усилитель диагност сказал что поступает.
После замены магнитолы, необходимо ее еще закодировать диагностическим прибором. У вас могут быть разные комплектации, как результат такой эффект.
Магнитола это тоже самостоятельный блок управления в машине и для того чтобы магнитола корректно работала ей необходимо правильно сказать комплектацию автомобиля.

Сообщение от Dodge911 Посмотреть сообщение
Но диагност сможет прописать кодировку.
У него PIWIS есть?
30.04.2019, 12:10   #3
Dodge911
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый вечер!


Какой код ошибки?
Или сделайте фото что диагностический прибор видит и какая неисправность.
Номера кода ошибки не знаю, но диагност именно сказал ругается на кодировку.
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Нужно убедиться что комбинация приборов установлена верная на вашу машину.
На 955-м есть два вида комбинаций приборов. На одной комбинации приборов уже встроен Gateway внутри, а на другой Gateway выделен как самостоятельный блок управления и находится с правой стороны под перчаточным ящиком торпедо.
На вашей машине Gateway отдельно от комбинации приборов. Нужно искать комбинацию приборов с обозначением RB8 на корпусе.
Сейчас скоро сниму посмотрю.
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Все заработало это что?
Экран потухал комбинации приборов или магнитолы?
Экран потухал комбинации приборов, магнитофон так и не работал.
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
После замены магнитолы, необходимо ее еще закодировать диагностическим прибором. У вас могут быть разные комплектации, как результат такой эффект.
Магнитола это тоже самостоятельный блок управления в машине и для того чтобы магнитола корректно работала ей необходимо правильно сказать комплектацию автомобиля.
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
У него PIWIS есть?
Нет PIWIS нет, говорит если бы был то я бы тебе помог. Он теперь меня отправляет к официальному дилеру которой только в соседнем городе, либо где нибудь найти код кодировки.
30.04.2019, 12:59   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Dodge911 Посмотреть сообщение
либо где нибудь найти код кодировки.
Нужно знать какая сейчас установлена комбинация приборов.
Делайте фото всех наклеек на ней.
30.04.2019, 13:54   #5
Dodge911
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Нужно знать какая сейчас установлена комбинация приборов.
Делайте фото всех наклеек на ней.

Наклейка одна и то вся ободрана, но видно что она RB8







- 1 фото моя приборная панель
- 2 фото моя магнитола
- 3 фото магнитолы которую ставил с другой машины
30.04.2019, 16:36   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Dodge911 Посмотреть сообщение
Наклейка одна и то вся ободрана, но видно что она RB8
Нужен полный и читаемый номер


Сообщение от Dodge911 Посмотреть сообщение
- 3 фото магнитолы которую ставил с другой машины
Если с магнитолой проблем внутренних нет, осталось только закодировать. Но нужен PIWIS
30.04.2019, 17:01   #7
Dodge911
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Нужен полный и читаемый номер
Получается я его ни как не узнаю, это наклейка все что осталось, если только похожие коды искать приборных панелей начало и конец Номера виден.

Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Если с магнитолой проблем внутренних нет, осталось только закодировать. Но нужен PIWIS
Диагност сказал в первую очередь нужно приборную панель запустить, говорит может из-за неё и музыка не работает
30.04.2019, 17:14   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Dodge911 Посмотреть сообщение
Получается я его ни как не узнаю, это наклейка все что осталось, если только похожие коды искать приборных панелей начало и конец Номера виден.
Этот номер находится в электрической части комбинации приборов, в расширенных идентификациях
30.04.2019, 19:42   #9
Dodge911
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Этот номер находится в электрической части комбинации приборов, в расширенных идентификациях
Т.е я её сейчас разберу и увижу верно?

Добавлено через 6 минут
Внутри на плате тоже одна наклейка.

30.04.2019, 19:55   #10
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Dodge911 Посмотреть сообщение
Т.е я её сейчас разберу и увижу верно?
Да нет.
Нужно подключить диагностическое оборудование и тогда можно увидеть.

Метки
блок, быть, вынести, жгут, кодировка, комбинация, комбинированный, машина, нужный, панель, подойти, прибор, приборный, проводы, фото, шлюз, штекер

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Устранение симптомов по кузову, салону: перепрограммирование блока управления PASM (предупредительное сообщение на приборной панели “Сбой системы ходовой части" Владимир Маркин Ходовая и подвеска 8 21.03.2023 23:07
[9PA1] Кодировка PCM 3.0 под систему BOSE tonirovka35 Электрооборудование 3 15.05.2022 18:24
[95B] Электроника рулевого колеса, ошибка C11006 "кодировка" Vitamin701 Электрооборудование 8 24.03.2018 20:00
[9PA1] Пиканье из под панели регион 01 Вопросы специалистам 6 23.03.2017 15:06
[9PA] Прошивка или Кодировка блока ABS Vasek Ходовая и подвеска 3 20.01.2015 18:12



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика