Правила форума Clear
Важная информация

Интервью с послом марки Porsche Ангеликой Кербер

22.04.2020, 15:01   #1
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
«Я так радовалась своему возвращению в Штутгарте»

Штутгарт. На теннисном гран-при Porsche в Штутгарте должно было состояться возращение Ангелики Кербер в тур WTA после травмы. Но из-за кризиса в связи с коронавирусом двукратная победительница турнира в Штутгарте готовится к возвращению у себя дома в Польше. В нашем интервью она говорит о том, как она наслаждается временем с семьей, почему приготовление пищи доставляет ей такое большое удовольствие, как она без ракеток и мячей готовится к возвращению в тур и почему она надеется, что люди после кризиса снова будут получать удовольствие от маленьких радостей жизни.

Ангелика, Вы должны были выступать на теннисном гран-при Porsche в Штутгарте. Где Вы сейчас, и как у Вас дела?
«Я в Польше, и у меня все хорошо. Очень жаль, что теннисный гран-при Porsche не состоится из-за ситуации вокруг коронавируса. Я оправилась после травмы, полученной в начале сезона, и была очень рада своему возвращению в тур. Выступление на теннисном гран-при Porsche перед фантастической штутгартской публикой невероятно мотивировало меня».

С 2012 года Вы каждый год выступали на теннисном гран-при Porsche. Вы сильно переживаете из-за его отмены?
«Теннисный гран-при Porsche относится к моим любимым турнирам, да и другие спортсменки говорили мне, что с удовольствием сыграли бы в Штутгарте. Разумеется, я до последнего надеялась, что будет найдено какое-нибудь решение, но в конце концов у организаторов не осталось никакого выбора. Я считаю принятое решение правильным, так как оно сделано в интересах здоровья всех участников. Поэтому я буду ждать турнира уже в следующем году».

Давайте оглянемся назад: какие воспоминания связаны у Вас с теннисным гран-при Porsche?
«Со Штутгартом у меня связано много прекрасных воспоминаний. Особенно две мои победы в финалах на Порше-Арене. В 2015 году игра против Каролин Возняцки превратилась в настоящий детектив. Я проигрывала в третьем сете 3:5. Каролин до победы не хватало всего двух мячей. Но потом все повернулось – благодаря сумасшедшей поддержке зрителей. Тогда во втором круге мне удалось в трех сетах обыграть Марию Шарапову, трехкратную победительницу турнира в Штутгарте. Это тоже было для меня ярким событием. На следующий год состоялся немецкий финал против Лауры Зигемунд, в котором на мне лежала двойная ответственность, так как защищала свой титул. Атмосферу в зале и свои эмоции после победы я никогда не забуду».

Как Вы справляетесь с нынешней ситуацией?
«Переход на совершенно другой ритм жизни дался мне поначалу непросто. Но я стараюсь извлечь максимум из ситуации. Теннисные площадки пока закрыты, и я не могу играть, но я ежедневно тренируюсь, чтобы в форме подойти к тому дню, когда я снова смогу играть в теннис. Однако никто не может точно сказать, когда это будет и какое будущее ждет нас. Поэтому так сложно что-то планировать».

Насколько сложно собранно и дисциплинированно тренироваться, зная, что никаких матчей не будет?
«Мы все неожиданно оказались в изоляции, и мне пришлось полностью менять свои привычки. Это было непросто. Но любой высококлассный спортсмен всегда обладает достаточной мотивацией, чтобы тренироваться с максимальной эффективностью. У меня есть цель, и я знаю, что я делаю. Поэтому мне не сложно поддерживать такую мотивацию, хотя я не знаю, сколько мне еще надо будет оставаться дома – несколько недель или месяцев».

Чего Вам больше всего не хватает в это время, кроме тенниса?
«Мне не хватает мелочей. Вещей, которые совсем недавно считались чем-то само собой разумеющимся, но теперь стали невозможными. Мне не хватает моих нормальных будней, я с удовольствием пошла бы с друзьями выпить кофе. Но в эти дни я выхожу на свежий воздух только для того, чтобы пойти за покупками в супермаркет – в маске и резиновых перчатках».

В одном видео Вы и другие послы марки Porsche обращаетесь к своим болельщикам с просьбой думать позитивно, помогать друг другу и выполнять указания властей. Насколько все это важно?
«Это очень важно для скорейшего преодоления кризиса. Поэтому я рада, что так много известных людей поддерживают эту точку зрения. Идея ясна: мы должны в это трудное время держаться вместе, несмотря ни на какие границы, мы должны смотреть вперед и стараться вместе переломить сложившуюся ситуацию. В настоящий момент это важнее, чем все остальное, даже важнее тенниса».

Как дела у Ваших коллег? Вы контактируете с другими теннисистками?
«Да, постоянно. Я связываюсь с моими подругами по туру, и мы рассказываем друг другу, что мы делаем. Одна из них – это Каролин Возняцки. Она, правда, уже прекратила играть, но с нетерпением ждет прощального матча, который она должна была играть с Сереной Уильямс и который также пришлось отложить. Я также поддерживаю постоянный контакт с моими подругами из команды Porsche Team Deutschland. С ними я с удовольствием сыграла бы в финальном круге Кубка федерации в Будапеште, который тоже стал жертвой коронавируса».

У теннисисток обычно беспокойная жизнь, они постоянно ездят по миру. На что у Вас теперь, наконец, есть время?
«Прежде всего для приготовления пищи. Я всегда хотела этому научиться, но времени никогда не хватало. Теперь я готовлю почти каждый день, что доставляет мне огромное удовольствие. В моей семье готовят прежде всего традиционные блюда по старым рецептам, например, вкусные запеканки. Иногда я заимствую идеи из кулинарного приложения или из YouTube. Мы уже все попробовали – от итальянской до таиландской кухни. Кроме того, мы готовили пирожные и десерты».

Что Вам удается лучше всего?
«Жаркое на сковороде. Это самое простое. Высыпаешь все на сковороду, помешиваешь и смотришь, что из всего этого получается».

Как Вы еще используете это время ограничений?
«Я наслаждаюсь временем, которое провожу дома. Я стараюсь передохнуть, дать своему телу отдых, который ему так нужен, отключиться и освободить голову. Когда эта пандемия закончится, мы поймем важность всех тех вещей, которые мы не ценили – пусть это всего лишь возможность свободно передвигаться. Мне бы хотелось, чтобы после всех этих событий, у меня, несмотря на всю суету, всегда было время для самой себя и маленьких радостей жизни».

Может ли кризис чему-то научить?
«Я думаю, что кризис может многому научить. Надеюсь, мы все поймем важность вещей, которые мы раньше не ценили в достаточной мере. Я бы хотела, чтобы в этот кризис пришло осознание, что вместе мы сильнее чем поодиночке, и чтобы в будущем это понимание сохранилось».

Porsche и теннис
Еще в 1978 году компания Porsche стала спонсором теннисного гран-при Porsche, а с 2002 года она дополнительно стала его организатором. Турнир на штутгартской Порше-Арене был назван теннисистками в 2019 году самым популярным в своей категории. В рамках глобального партнерства с Женской теннисной ассоциацией (WTA) компания Porsche стала титульным партнером Porsche Race to Shenzhen, официального квалификационного рейтинга, который определяет участников финала тура Shiseido WTA. Производитель спорткаров из Штутгарта также является эксклюзивным автомобильным партнером WTA и финала WTA. Будучи премиальным партнером Федерации тенниса Германии (DTB) предприятие оказывает поддержку команде Германии в кубке Федерации и способствует развитию молодых талантов в командах Porsche Talent Team и Porsche Junior Team. Послы марки Ангелика Кербер, Юлия Гёргес и Мария Шарапова определяют «лицо» Porsche в теннисе.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: T20_0046_fine.jpg
Просмотров: 1456
Размер:	74.5 Кб
ID:	30038   Нажмите на изображение для увеличения
Название: T20_0047_fine.jpg
Просмотров: 1461
Размер:	58.3 Кб
ID:	30039  

Метки
porsche, ангелика, интервью, кербер, марка, посол

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интервью с послом марки Porsche Юлией Гёргес Владимир Маркин Новости Porsche 0 17.04.2020 10:42
УГОЛЬ марки ДР ЗАО "Шахта Беловская" Andrew_jr Бизнес 1 23.10.2010 16:49
Последнее интервью Приморских Партизан гро Болталка 6 15.10.2010 22:59
Разрешенные марки летних и зимних шин Владимир Маркин Ходовая и подвеска 2 13.07.2010 12:25



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика