Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) Снятие стартера на 4.8 двигателе.

11.10.2013, 23:50   #1
Andreytt
Добрый день, подскажите пожалуйста кто знает а то уже и загрустил(
у меня S 2007 года, начал барахлить стартер. я решил его открутить, снял весь верх, снал топливную рампу. а вот что даль ше уже и не знаю делать. стартер кретится на 2 больших винтах, один я открутил, а вот второй что слева находится если смотреть на лобовое я даже не представляю как открутить даже. может что имел дело с 4.8 с снятием стартера, поделитесь пожалуйста опытом а то уже и не рад что начал( вот фото мои. и еще сломал трубку что идет на охлаждение цилиндров по которой идет охлаждающая жидкость, может кто знает ее номер и как ее заменить а то там не понятно общее как ее сменить. сломалась на тройничке и на правой стороне к цилиндрам. Всем огромное спасибо, и удачи на дорогах.
как вставить фото? кто знает помогите.
как добавить сюда фото?
12.10.2013, 12:50   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
94810602604 трубка системы охлаждения (номер 10)
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Отсканировано 12.10.2013 11-47.jpg
Просмотров: 121
Размер:	266.4 Кб
ID:	8191  
12.10.2013, 12:55   #3
Andreytt
да вот эта трубка у меня и лопнула случайно и началась течь антифриза. Владимир как открутить левый болт что держит стартер на 4.8? что за инстркмент нужен. я обще не могу понять как к нему подлезть. что вчера не пробовал увы не помогло(
12.10.2013, 13:09   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
по стартеру там все просто:
-снять предохранители с бензонасосов
-снять впускной коллектор, прокладки (8шт.) обязательно заменить на новые
-снять топливную рампу
-снять стартер
Стартер крепиться двумя болтами (Винт Torx BM 10 X 45) Откручивать через удлинитель и кардан...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 марта 2011 232.JPG
Просмотров: 133
Размер:	709.7 Кб
ID:	8192   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0021.JPG
Просмотров: 79
Размер:	556.7 Кб
ID:	8193  
12.10.2013, 18:24   #5
Andreytt
все стартер открутил, куда дальше смотреть и на что обращать внимание? с виду сухой и вроде все хорошо. у мотора 4.8 вроде нигде на стартер жидкость не попадает. у меня пробег 140 почти тисяч и мне кажется что он уже просто под износился, если это так то что нужно менять?
12.10.2013, 18:30   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
трубка системы охлаждения в развале блока цилиндров металл или пластик?
13.10.2013, 03:09   #7
Andreytt
Трубка стоит одна и она у меня металическая, следов антифриза на двигателе нету общее так что скорей всего стартер просто изза пробега уже устал я его снял но куда смотреть так и не понял( подскажите если не сложно на что нужно обрать внимание
14.10.2013, 11:19   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Andreytt Посмотреть сообщение
следов антифриза на двигателе нету общее так что скорей всего стартер просто изза пробега
время или влияние ранее, когда трубка еще была старая и антифриз попадал на стартер...
21.10.2013, 22:07   #9
Andreytt
все свой автомобиль я сделал и нашел причину: у стартере стоит игольчатый подшипник так вот он у меня стерся и начал подклинивать стартер и поэтому машина стала плохо заводится. Подшипник я выпресовал сам и купил новый за 20$ на базаре. также я прочистил металические пластины по которым трутся щетки, состояние счеток нормальное. смазал стартер там где нужно и поставил на место. собрал все как и было и заменил трубку тоненькую такую что сломал когда разбирал изначально. У мотора 4.8 стоит только одна трубка системы охлаждения толстая такакя по центру черная и она металлическая. там вроде ничего не капает, ну а если и капает у кого нибудь -то там есть отверстие и через него все спокойно может вытекти и стартер точно будет сухой. Если у кого нибудь будут вопросы то пишите всегда помогу так как уже прошел и знаю что и как. Главное не боятся и иметь терпение:)
22.10.2013, 11:36   #10
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
с фото отчетом было бы интереснее...

Метки
двигатель, стартер

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика