Правила форума Clear
Важная информация

Кто, когда переобуваться? - Страница 8

06.04.2010, 13:27   #71
Surveyor
Аватар для Surveyor
Сообщение от Surveyor Посмотреть сообщение
завтра переобуваюсь...всё...пора
переобулся...блин, час - жду звонка...полтора часа - всё не звонят, пошёл сам, ну не могут же полтора часа переобувать, прихожу, а они телефон мой потеряли и из-за меня у них там всё остановилось...
МОРАЛЬ: не хрен терять клиентские контакты
06.04.2010, 15:39   #72
Дерево
Сообщение от Surveyor Посмотреть сообщение
переобулся...блин, час - жду звонка...полтора часа - всё не звонят, пошёл сам, ну не могут же полтора часа переобувать, прихожу, а они телефон мой потеряли и из-за меня у них там всё остановилось...
МОРАЛЬ: не хрен терять клиентские контакты
а хаха :) неудачники
06.04.2010, 20:06   #73
Dixi
Аватар для Dixi
сегодня все-таки переобулся... на станке HUNTER GSP9700 Стенд балансировочный виброконтроля, который имитирует дорожную нагрузку ..т.е. прижимается валик с нагрузкой в 635 кг..и баланс колес выставляется в идеале в зависимости от разных условий..рулиться просто супер

некоторые характеристики и параметры которые нашел в инете:
Стенд виброконтроля Hunter GSP 9700 принципиально отличается от обычного балансировочного станка, позволяющего измерить только статический или динамический дисбаланс. Он проводит как-бы дорожное испытание колеса до того момента, как оно установлено на автомобиле для выявления и возможного устранения всех проблем. Любой балансировочный станок, за исключением Hunter GSP9700 диагностирует и проверяет только дисбаланс колеса. Таким образом, например, можно отбалансировать совершенно квадратное колесо. Силовые пъезо датчики установленные на валу обычного балансировочного станка не смогут выявить дисбаланс. Подумайте о вибрациях такого колеса, если установить его на автомобиль.

Система Road Force MeasurementTM, применяемая в стенде GSP9700, использует прижимной ролик для симуляции эксплуатации колеса в реальных условиях а также проверяет эллипсность резины в сборе с диском во время движения по дороге. Стенд GSP 9700 автоматически диагностирует любые проблемы с вибрацией и инструктирует оператора относительно способов их устранения, при этом не требуется снятие колеса с вала стенда.
Кроме этого, стенд GSP9700 также позволяет выявить проблемы с уводом автомобиля от прямолинейного движения связанные с конусностью резины (опция, в стандартную комплектацию не входит).
Качество и возможности стенда GSP9700 оценено многими производителями шин и транспортных средств. Среди производителей автомобилей стенд GSP9700 одобрен Mercedes, VAG, Ford, Toyota и другими.

Система Road Force MeasurementTM
Вибрации, связанные с геометрическими, механическими и внутренними свойствами резины определяются с помощью прижимного ролика, имитируещего езду колеса по дороге. Ролик прижимается к колесу с усилием около 635 килограммов и имитирует дорогу для колеса. Технология SmartWeight является новым революционным методом балансировки колес, которая позволяет уменьшить использование грузиков и увеличить производительность, экономя деньги как на самих грузиках, так и на времени работы. Этот новый метод вычисляет необходимую массу грузика путем измерения и оценки сил, возникающих из статического и парного дисбаланса колеса. В отличие от традиционных балансировок, которые определяют параметры, оперируя только массой корректировочного грузика, технология SmartWeight использует действующие значения сил, возникающих от статического и динамического дисбаланса колеса, что позволяет достичь оптимальной балансировки. SmartWeight помогает избежать нелепых величин используемых грузиков без ущерба ездовым качествам колеса. Это достигается благодаря применению раздельного допуска на статический дисбаланс (на рисунке слева) и парный дисбаланс. Благодаря новой технологии удается добиться экономии вплоть до 30% грузиков.
Изображения:
 
06.04.2010, 20:11   #74
Рустем02
Вопрос, датчики давления в шинах стоят... в этой связи есть какие лиюо сложности с шиномонтажом? боюсь чтобы не поламали чего
06.04.2010, 20:16   #75
багратион
Аватар для багратион
только резину купил,так бы давно уже переобулся...ненавижу всякую суету когда все как один ломяться...
06.04.2010, 20:19   #76
Dixi
Аватар для Dixi
Сообщение от Рустем02 Посмотреть сообщение
Вопрос, датчики давления в шинах стоят... в этой связи есть какие лиюо сложности с шиномонтажом? боюсь чтобы не поламали чего
ничего не поломают...если конечно там где будешь переобуваться ничего из одного места не растет..они все в курсе и датчики сразу видны..
06.04.2010, 20:43   #77
Рустем02
Сообщение от Dixi Посмотреть сообщение
из одного места не растет
в россии у каждого второго сервисмена похоже растет не оттуда....(((
вот и пытаюсь перестраховаться)
06.04.2010, 21:28   #78
Dixi
Аватар для Dixi
надо ехать к проверенным или по рекомендации..но эта не такая большая проблема, заметить и размонтировать колесо с датчиками
06.04.2010, 21:30   #79
Dora
Аватар для Dora
а у меня уже были отбалансированы....дал пицот рэ и мне их поставили)))
06.04.2010, 21:31   #80
Dixi
Аватар для Dixi
Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
а у меня уже были отбалансированы....дал пицот рэ и мне их поставили)))
продуманный ты Серега парень.....)))))

но зато я сегодня не пожалел что на таком станочке отбалансировался..после обычного он полюбому найдет погрешность..

Метки
когда, переобуваться

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика