Правила форума Clear
Важная информация

Поездка в Украину, Полтава, май 2013

10.04.2013, 23:09   #1
goshmann
Аватар для goshmann
Друзья мои,
Волею судеб, под давлением непреодолимых обстоятельств в лице жены и тещи (последнее непреодолимо впринципе), в конце апреля-мае у меня состоится поездка в Украину, а именно Полтаву.
Конкретное место - село Тахтаулово, Полтавского района, Полтавской области. Причем село конкретное. Селее нет куда..
Все мои крики и стоны, что в этом замечательном месте, помимо общения с прекрасными людьми и прочими родственниками, придется какать на улице в уютном домике, в окружении непревзойденной незалежной природы... утонули в строгом замечании тещи, что так мол полезней, люди так жили тысячелетиями и не знали горя.. да и вообще, рядом с будкой специально высажены лопухи особой мягкой породы... Значит придеся единеться с природой...
Ну а теперь к делу.
Еду на авто. Из Москвы. С семьей и маленьким ребенком.
Гугл рисует три маршрута:
1. Москва - Орел - Курск - Белгород - Харьков - Полтава
2. Москва - Калуга - Брянск - Сумы - Полтава
3. Москва - тоже чего-то там - Полтава.
Все 3 пути с разницей до 100 км, т.ч. одна фигня. Проблема в другом - по достаточно уверенному тону моих знакомых, кто гоняет в незалежнюю, по всем трем маршрутам дороги заканчиваются сразу за бетонкой. Далее начинаются направления, хоть и с пейзажем, но в ямах..
Что меня радует мало.
Кто-то мне подсказал махнуть через Киев. Причем по Минке, через Оршу (это уже РБ) по трассе Гомель - Киев. Мол дорога вери велл и все такое. Но таможня на том маршруте - адова жесть. Ну и петля, км так 300...

Соответсвенно вопрос, особенно тем, кто из наших гоняет в ту сторону, а особенно нашим украинским друзьям - как лучше и безопаснее (с учетом того, что еду с дочкой) и без приключений (это в отношении авто) проехать до точки назначения и вернуться обратно.

Буду очень признателен всем, кто даст дельный совет, ну или просто оботрем тему в старых добрых традициях..
Да, и где еще на Украине желательно заправляться? Только на брендовых заправках? И только на каких?
Да и вообще...

Всем заранее сенкс!!!
10.04.2013, 23:38   #2
Dora
Аватар для Dora
Я не сторонник ездить на авто на такие расстояния с ребенком....еще и с маленьким...самолеты туда не летают...садись в поезд, возьми СВ и не парься...головняк отпадет сам собой...
10.04.2013, 23:46   #3
Павлуха40
По киевке через Калугу дорога заканчивается после Калуги. Но не совсем а только местами если у тебя не 21 радиус то не спеша до Брянска доедешь тем более с ребенком, да и доблестное гаи все равно не даст разогнаться по крайней мере до Калуги, ведь эти 170 км. вообще в порядке. А по поводу этого пути до Киева по Украине то я там ездил года три назад было нормально колеса не оставишь. А на Полтавщину в далеком прошлом мы с братом ездили именно по киевке.
11.04.2013, 00:46   #4
goshmann
Аватар для goshmann
Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
Я не сторонник ездить на авто на такие расстояния с ребенком....еще и с маленьким...самолеты туда не летают...садись в поезд, возьми СВ и не парься...головняк отпадет сам собой...
ага, не сторонник... а кто два года назад на дон мотылял? я что-ли сам у себя докатку брал )))))))... а почему туда и почему на машине, то есть обстоятельства непреодолимой силы, о которых я указал выше..
11.04.2013, 00:52   #5
Dora
Аватар для Dora
Сообщение от goshmann Посмотреть сообщение
ага, не сторонник... а кто два года назад на дон мотылял? я что-ли сам у себя докатку брал )))))))... а почему туда и почему на машине, то есть обстоятельства непреодолимой силы, о которых я указал выше..
....Гарик, мы тада дочку крестить везли, были куплены билеты на самолет до Ростова, но билеты аннулировали, не помню уже из-за чего, поэтому решил на колесах...доехали норм, радар спасал очень....но с ребенком фигово, режим, тишина, то душно то холодно, климат откл постоянно тк боялись простудить, жена вечно со своим "не гони"....кароч все это на любителя наверна, я сторонник заплатить за самолет или еще чего комфортное...
11.04.2013, 01:17   #6
goshmann
Аватар для goshmann
Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
....Гарик, мы тада дочку крестить везли, были куплены билеты на самолет до Ростова, но билеты аннулировали, не помню уже из-за чего, поэтому решил на колесах...доехали норм, радар спасал очень....но с ребенком фигово, режим, тишина, то душно то холодно, климат откл постоянно тк боялись простудить, жена вечно со своим "не гони"....кароч все это на любителя наверна, я сторонник заплатить за самолет или еще чего комфортное...
Серег, да ты прав на тыщупицот...
Но, самолеты туда не летают. на поезде не хотят. говорят на машине удобней и там тоже с машиной лучше. Ребенку скоро 3, на тачке до Риги уже каталась, нравится... вообще по ее мнению, это "Машина машина". я уже держалку нашел в тырнете, что бы айпад к подголовнику примастырить и смотреть ребенку Машу и Медведь с Ну погоди всякими.
Т.ч. машине не проблема, если дорогу знаешь.. а я ее не знаю! вот и спрашиваю чего да как...
11.04.2013, 09:54   #7
Dora
Аватар для Dora
Ну тогда не забудь:
-проверка авто перед дорогой
-докатка у тебя есть
-радар
-интернет в дороге(эвакуатор, шиномонтаж и пр.)
-аптечку для ребенка(жаропонижающие, желудок и пр.)
-мелкие деньги
-заправки Лук(с ними проблем нет, правда 98 редкость, но 95 есть везде)
-не советую ехать в ночь, практика показала днем все равно быстрее
-по таможне изучить правила (вроде ничего страшного, страховка и досмотр)

Как то так...
11.04.2013, 11:05   #8
Surveyor
Аватар для Surveyor
Поддержу Серёгу с самолётом...там прокат ...ну да ладно, тут уж хозяин-барин:-)
Я последний раз ездил колёсами 5 лет назад, таможня Гомель-Чернигов постоянно 100-150 машин(4-6 часов)...
Я всё время ездил через Дружбу народов https://maps.google.com/maps?q=%D0%B...D1%8F&t=h&z=13

70 км всего прибавляется, зато нет очередей...дорога там без ям, но не сильно широкая, хотя там машин практически нет
По заправкам -в прошлом году заправлялся на Лукоиле и Шелл...всё ок
50-100 грн решают с ментами практически все вопросы
11.04.2013, 13:05   #9
goshmann
Аватар для goshmann
парни, да я все понимаю, чо вы меня тут за ламера держите)))
Мне маршрут нужен, оптимальный из Москвы. Так что бы и доехать за приемлемое время и машину не убить... вон, Павлуха подтвердил, что до Калуги доеду, а дальше лучше на электричке
11.04.2013, 13:53   #10
Павлуха40
Сообщение от goshmann Посмотреть сообщение
парни, да я все понимаю, чо вы меня тут за ламера держите)))
Мне маршрут нужен, оптимальный из Москвы. Так что бы и доехать за приемлемое время и машину не убить... вон, Павлуха подтвердил, что до Калуги доеду, а дальше лучше на электричке
Нет я не говорил что на електричке не все так сурово. Водилы министров наших там гоняют дай боже и даже колеса живые остаются на пассатах V6 с низкопрофильными колесами. Дорога нормальная но надо быть на чеку. Просто до калуги она такая что нужен антирадар а после смотреть осевую что бы на лишение не налитеть.

Метки
ездить, машина, поездка, полтава

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика