Правила форума Clear
Важная информация

Анжелика Кербер восстанавливает свою прежнюю спортивную форму

14.04.2021, 19:33   #1
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Porsche Tennis Grand Prix для посла бренда Porsche – это прежде всего игровая практика

Штутгарт. Анжелика Кербер уже дважды выигрывала турнир Porsche Tennis Grand Prix. Тем не менее, она рада вновь вернуться в Штутгарт – не только из-за своих успехов в 2015 и 2016 годах. «Мы, теннисистки, любим этот турнир. Для нас он нечто вроде оазиса комфорта в WTA Tour, – говорит Анжелика Кербер, у которой с Porsche Arena связано много приятных воспоминаний. – Этот турнир сопровождал меня практически на протяжении всей моей карьеры. Он дал мне возможность получить ценный опыт, который впоследствии очень мне помог. Даже если я когда и проигрывала, я все равно многому научилась».

Начало теннисного сезона 2021 года было для Анжелики Кербер непростым. Из-за пандемии коронавируса у нее образовалось много времени для подготовки к Открытому чемпионату Австралии (Australian Open), и она хорошо его использовала. Но, как только она, полная грандиозных планов и надежд, приземлилась в Мельбурне, ее на две недели отправили в строгий карантин, поскольку у пассажира ее рейса был положительный результат теста. Так для Кербер в этом году прошел не только первый турнир Большого Шлема. «Карантин отбросил меня на два месяца назад, – говорит спортсменка и радуется, что теперь у нее опять все хорошо. – Уже на турнире в Майами я почувствовала, что моя спортивная форма вернулась, а вместе с ней и чувство уверенности в собственных силах».

После трудного начала сезона Анжелике Кербер действительно нелегко вновь войти в соревновательный ритм. В прошлом году она провела лишь несколько турниров, отчасти из-за незначительных травм, но также и потому, что из-за коронавируса многие турниры не состоялись. Ей просто не хватает игровой практики. «Неважно, как хорошо ты тренируешься, участие в турнирах – это совсем другое дело, – говорит она. – Я игрок, которому нужно много матчей, так что в этом сезоне мне было труднее найти свой ритм».

Пандемия определяет также и будни в WTA Tour. Жизнь в коронавирусных рамках доставляет неудобства многим спортсменкам. Но Анжелика Кербер не жалуется. «По сравнению с большинством людей, которые вынуждены мириться с многочисленными ограничениями в повседневной жизни, мы, профессиональные спортсмены, находимся в очень привилегированной ситуации. В конце концов, мы можем делать свою работу, – говорит она. – Для нас просто счастье, что существуют организаторы, которые со всем энтузиазмом и самоотверженностью проводят турнир даже в такое кризисное время».

На турнир Porsche Tennis Grand Prix, который проходит с 17 по 25 апреля, соберутся звезды первой величины. В спорткомплексе Porsche Arena выступят в общей сложности 14 теннисисток из топ-20, в том числе семь, входящих в десятку лучших в мировом рейтинге. Анжелика Кербер рассматривает такой элитный состав участниц как вызов. «Для меня сильные противники всегда дополнительная мотивация», – говорит она. В 2015 году, когда Кербер завоевала свою первую победу в Штутгарте, в финале ей пришлось иметь дело с Каролин Возняцки, бывшей на тот момент первой ракеткой мира. Воспоминания о том первом большом успехе все еще свежи. «Когда в первый раз выигрываешь такой большой турнир, его невозможно забыть. Особенно потому, что финал против Каролин был настоящим триллером», – говорит Анжелика Кербер. В третьем сете она проигрывала, прежде чем при громкой поддержке зрителей ей все же удалось переломить ситуацию и выиграть матч. Она также хорошо помнит свой второй успех на Porsche Arena в 2016 году в матче против Лауры Зигемунд. «Она отобралась через квалификацию, фантастически провела турнир и дошла до финала, где я, будучи тогда фавориткой, испытала на себе весь ее напор. Это важный опыт в моей карьере».

На Porsche Arena Анжелика Кербер хочет сыграть как можно больше матчей, чтобы таким образом вернуться к своей прежней спортивной форме и быть готовой к дальнейшим состязаниям. «В следующие несколько недель пройдут важные турниры, которые я с нетерпением жду», – говорит она. Чего ей, как теннисистке, больше всего не хватает в период пандемии коронавируса? «Конечно же, болельщиков, – говорит она. – Для меня всегда самой большой мотивацией было выйти на корт, сделать все, что в моих силах, и ощутить восторг фанатов, которые радуются вместе со мной, которые меня поддерживают и держат за меня кулаки. Для меня это самое прекрасное в моей профессии».

Porsche в теннисе
Компания Porsche является спонсором гран-при Porsche Tennis Grand Prix с 1978 года, а с 2002 года выступает еще и организатором этого турнира. Состязание, проходящее в спорткомплексе Porsche Arena в Штутгарте, в 2019 году было вновь признано самым любимым спортивным мероприятием в своей категории. В рамках глобального партнерства с Женской теннисной ассоциацией (WTA) компания Porsche также стала титульным партнером «Porsche Race to Shenzhen» – официального квалификационного рейтинга, определяющего участниц итогового турнира Shiseido WTA Finals. Кроме того, компания Porsche является эксклюзивным автомобильным партнером WTA и итогового турнира WTA Finals, а в этом году также спонсором турниров серии WTA в Лионе и Санкт-Петербурге. В качестве премиум-партнера Немецкой федерации тенниса (Deutscher Tennis Bund, DTB) компания оказывает поддержку немецкой команде Porsche на Кубке Билли Джин Кинг (бывший Кубок Федерации), а также содействует развитию молодых талантливых спортсменок в рамках программ Porsche Talent Team и Porsche Junior Team. Послами марки Porsche в женском теннисе являются Анжелика Кербер, Юлия Гёргес и Мария Шарапова.

Теннис Porsche в Интернете
www.porsche-tennis.com
www.facebook.com/porschetennis
www.twitter.com/porschetennis
www.instagram.com/porschetennis
www.youtube.com/porschetennis
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: T21_0059_fine.jpg
Просмотров: 1241
Размер:	49.0 Кб
ID:	42485   Нажмите на изображение для увеличения
Название: T21_0058_fine.jpg
Просмотров: 1242
Размер:	65.1 Кб
ID:	42486  

Метки
анжелика, восстанавливать, кербер, прежний, спортивный, форма

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интервью с послом марки Porsche Ангеликой Кербер Владимир Маркин Новости Porsche 0 22.04.2020 15:01
Porsche представляет свою «Дорогу в Формулу E» в виде анимации Владимир Маркин Новости Porsche 0 14.11.2019 23:04
Покажи свою машину.. Dixi Жизнь наших друзей 178 14.11.2016 14:06
Продаю свою машину R-men Автомобиль - в целом 3 09.11.2013 00:56



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика