Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Предпусковой подогреватель 958

21.10.2020, 03:57   #1
mrSawa
Добрый день единомышленники.

Хочу обратится к вам за помощью так как сломал всю голову и не могу найти решения.

Cayenne S 958 400 л.с. 4.8л

Впереди зима хочется как то решить вопрос с прогревом автомобиля что бы не тратить время и было приятно садится в теплую оттаявшую машину.

Машину оставляю на стоянке 400 метров от дома

Рассматривал варианты:
- Модуль автозапуска по CAN шине (Работает в пределах видимости ключа поэтому отпал, так же нужно оставлять в машине либо второй ключ либо делать дубликат и там оставлять либо делать дубликат чипа и там оставлять)
- Сигналка с автозапуском с GSM (Проблема та же что и выше, нужно оставлять ключ или чип от ключа, этого делать не хочу, на эту машину вариантов обойти иммобилайзер нет как мне сказал менеджер)

Далее понял что предпусковой подогреватель вебасто или eberspacher могут работать без ключа и это более правильный способ для того что бы заводить двигатель в холод так как отсутствует холодный пуск.

Тут появилось два варианта:
1) Установить Вебасто для бензина и добавить туда либо пульт, либо GSM модуль. Стоимость около 70 тыс. Написано что пульт работает в радиусе до 1км. Если не врут то мне его хватит с запасом. Так же видел оригинальные пульты от предпусковых подогревателей Porsche хотелось бы узнать можно ли будет привязать его? А то родной похож на детский тамагочи.

2) Штатные предпусковой подогреватель НО как я понял он был только на дизельных версиях, так ли это? Я находил на 957 кузов версию для бензинового мотора 95557280104. Есть ли такие для 958 кузова? Во сколько обойдется такое дооснащение и стоит ли оно того?

Или сделать какой то гибрид первого и второго варианта:
Установить не штатный предпусковой подогреватель и до оснастить его кнопкой в салоне и прошить пивисом что бы в компьютере открылись настройки таймера + привязать родной пульт.

P.S. Хочется как можно меньше колхозить тачку если делать то максимально приближенно к штатному варианту.

Буду благодарен за любые подсказки.
21.10.2020, 14:18   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от mrSawa Посмотреть сообщение
Добрый день
Добрый день

Сообщение от mrSawa Посмотреть сообщение
Cayenne S 958 400 л.с. 4.8л
Если на машине с завода нет подогревателя и он действительно нужен, есть много фирм кто занимается дооснащением от от Eberspächer.

Сообщение от mrSawa Посмотреть сообщение
P.S. Хочется как можно меньше колхозить тачку если делать то максимально приближенно к штатному варианту.
Я бы на вашем месте не занимался этим. Надежность работы очень низкая и часто присутствуют конфликты в работе с штатной системой.

Метки
заниматься, подогреватель, предпусковой, работа

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика