Правила форума Clear
Важная информация

95B производство 2014>>2018 (L) Cayenne Turbo 958.2 - Проблема с турбиной после сервиса

18.03.2021, 22:57   #1
bvlk
Всем привет,

Cayenne 958.2 Turbo 2015: Зимой задел бампер и по страховке его заменяли в сервисе (не порш), при замене бампера, должны были ещё и почистить интеркулер с левой стороны(водитель), в итоге в сервисе - задели часть крепления к турбине. руки явно у кого-то не из правильного места. (у меня помимо этого ещё и фара перестала работать, тоже плохо поставили)

По ходу дела они задели часть соединения к турбине от интеркулера, и дозаказывали крепление, у меня напомню был просто треснутый бампер.

Как только я оттуда выехал, у меня соскочил патрубок с интеркулера(с их слов) до левой турбины, был хлопок и пропало давление в турбинах, и машина потеряла всю мощность и конечно-же не ехала, на след. день за 1 час они поставили всё на место, но теперь у меня все равно есть потеря мощности, которую я чувствую именно на старте - машина не срывается с места в sport+ dsc off, первые 40км/ч набирает с трудом, по замерам едет на 1 секунду дольше, показало 5.2 до 100, по ощущениям как раз в начале секунда и пропадает. (у меня хронопакет итп, стартовал без лаунча). Теперь всегда во всех режимах затуп до 30-40км после чего машина начинает ехать нормально, 100-200 вроде прям как по паспорту, ~11.5.

Помимо этого повысилась температура масла, если было максимум 108 градусов под нагрузкой, то теперь +5/6 градусов во всех режимах езды, упало давление масла тоже, если на разогретый мотор на месте было 1.4 бара, то теперь 1.2 и бывает прям скачет 1.2/1.3. + Вопрос, у кого какое вообще давление? моё было 1.4 стоя, выше 4 не видел ни-разу чтобы поднималось, турбина крутит максимум до 0,8 бар сейчас.

Что можете посоветовать, нужно провести диагностику, сервис всё исправит по итогу, но нужно им это доказать, а то конечно сопротивляются. Трогали левый интеркулер изначально, и непонятно что и как теперь.
19.03.2021, 11:58   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
Всем привет
Добрый день

Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
повысилась температура масла, если было максимум 108 градусов под нагрузкой, то теперь +5/6 градусов во всех режимах езды
Это нормальная температура. До 120 градусов можно не переживать

Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
упало давление масла тоже, если на разогретый мотор на месте было 1.4 бара, то теперь 1.2 и бывает прям скачет 1.2/1.3. + Вопрос, у кого какое вообще давление? моё было 1.4 стоя, выше 4 не видел ни-разу чтобы поднималось,
Тоже в норме

Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
турбина крутит максимум до 0,8 бар сейчас.
Также в норме

Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
Что можете посоветовать, нужно провести диагностику, сервис всё исправит по итогу, но нужно им это доказать, а то конечно сопротивляются. Трогали левый интеркулер изначально, и непонятно что и как теперь.
Проведите дополнительно опрессовку системы впуска и наддува воздуха. Краткие тесты работы двигателя. Дальше будет понятно
По описанию проблем не вижу пока
21.03.2021, 01:38   #3
bvlk
Спасибо! То что мог проехать 500км с турбиной в которую плохо поступал воздух ничего страшного?
21.03.2021, 15:40   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
То что мог проехать 500км с турбиной в которую плохо поступал воздух ничего страшного?
Конечно не страшно
04.04.2021, 20:35   #5
bvlk
Апдейт,

В общем, забрал машину - проблема не устранена, в этом сервисе ещё умудрились сломать решетку радитора, шторы, которые открываются чтобы охладить двигатель, так вот та температура повышение: из-за этого, но при этом они не сделали диагностику по компрессии.

По прежнему машина до 3т оборотов - не едет, на любой скорости движения и любой скорости акпп, как-будто ограничение мощности, у меня такое было на Range Rover Sport дизельном с 2мя турбинами, жмешь в пол - она не едет, медленно набирает, а после 3,5т оборотов уже начинает вырываться нормально, но там была ошибка Restricted Performance - это было когда взрывались патрубки к турбинам, ощущения очень похожие.

Случаем из-за штор радиатора электроникой мощность не могла быть ограничена? В порш я записан, но ещё неделю ждать.
05.04.2021, 10:59   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Добрый день

Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
В общем, забрал машину - проблема не устранена, в этом сервисе ещё умудрились сломать решетку радитора, шторы, которые открываются чтобы охладить двигатель, так вот та температура повышение: из-за этого, но при этом они не сделали диагностику по компрессии.
Ничего не понял. Можно написать заново и чтобы была смысловая нагрузка?
15.04.2021, 12:34   #7
bvlk
Отвечаю на вопрос, все температуры и повышенное давление были из-за решетки радиатора, в сервисе её сломали, она перестала открываться, а потеря мощности в турбине из-за того что, эти идиоты не прикрутили единственный болт резиновой трубки от интеркулера к турбине, как только прикрутили назад - машина поехала как раньше
06.08.2023, 14:47   #8
Алан 958
Владимир, здравствуйте !

Кайен турбо 958 2013 год .
Опять же никто не может дать ответа должно ли быть так или нет .

При ускорении газ в пол при переключении передач происходит сильный провал , и машина как бы клюёт . Ощущение торможения двигателем .
Изначально подумал на акпп . На ее управление . Больше всего сказывается при переключении с 1 на 2 и со 2 на 3 .

Потом обратил внимание на надув турбины .
Турбины вроде как дуют до 0.8 - 0.9 .
Только 0.8 бывает уже на 5 тысячах . После 5 тысяч надув спадает . На 6 тысячах падает до 0.5-0.4 бар . То есть до начала переключения передачи падает надув .

Кто то говорит что так должно быть . Чтобы было более мягкое переключение передачи , кто ещё чего . Типа это норм . Но вряд ли такое переключение это нормально . Машина ускоряется нормально но сильно теряет при переключениях . Именно газ в пол если держать и когда стрелка доходит до 6.5 тысяч оборотов .
Если ускоряться более плавно процентов на 70 давить , то переключения проходят плавно как и должно быть и происходит даже отстрел при переключении передач .

Ошибок нету , краткие тесты проходит на ура .

В какую сторону копать . В сторону акпп ? Или же отталкиваться от того что падает мощность двигателя на верхах и в связи с этим происходит затуп .
08.08.2023, 22:45   #9
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
Владимир, здравствуйте !
Добрый вечер

Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
Кто то говорит что так должно быть .
Так и должно быть

Метки
cayenne, turbo, норма, переключение, после, проблема, сервис

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Принудительная калибровка раздатки после замены фрикционов на 958. Проблема! Vitamin701 Трансмиссия, АКПП, МКПП 31 05.02.2024 22:14
[9PA1] Адаптация после замена двигателя М48.51 Porsche Cayenne 4.8 Turbo branko007 Двигатель 3 25.06.2018 22:52
[9PA] Проблема с запуском двигателя после заправки dimacho Электрооборудование 21 30.06.2015 13:17
[9PA] Непонятки с турбиной VF26 Двигатель 3 14.03.2014 16:39
проблемы с турбиной dentist84 Вопросы специалистам 4 24.07.2010 23:33



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика