Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) Полностью отключается водительская дверь. - Страница 2

01.11.2017, 20:34   #11
kmc5
Проблема решилась. Оказывается одновременно с отключением двери, ещё отключался и диагностический разъём. Проблема оказалась в плохо прикрученной массе, которая находилась под обивкой в районе ручки открывания капота. Прикрутили - дверь перестала отключаться. Правда осталась вторая проблема - не работающий верхний салонный свет. Будем искать причну. Кто сможет подсказать - буду рад.
01.11.2017, 23:40   #12
Rarugevi
Аватар для Rarugevi
У меня тоже очень похожая проблема назрела. Проводку проверял как лично, так и на сервисе - все ок. Опять же массу тоже проверяли и все безрезультатно. На сервисе никаких проблем не нашли и сказали, что единственным вариантом будет глубокая диагностика автомобиля, но вот куда ехать, они не посоветовали. Видел подобную услугу на сайте http://vee-centr.a5.ru/ . Кто-нибудь там был?
02.11.2017, 11:36   #13
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от kmc5 Посмотреть сообщение
Проблема решилась. Оказывается одновременно с отключением двери, ещё отключался и диагностический разъём. Проблема оказалась в плохо прикрученной массе, которая находилась под обивкой в районе ручки открывания капота. Прикрутили - дверь перестала отключаться.
Фото не делали?

Сообщение от kmc5 Посмотреть сообщение
Правда осталась вторая проблема - не работающий верхний салонный свет. Будем искать причну. Кто сможет подсказать - буду рад.
В итоге по схеме проверили или нет?
03.11.2017, 19:08   #14
kmc5
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Фото не делали?
К сожалению не сделал. Но масса находится примерно в 5 см от вала ручки открывания капота с внутренней стороны под обшивкой. К ней подходит несколько коричневых проводов. Понять проблему помог отключившийся диагностический разъём. Его масса находится там же.
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
В итоге по схеме проверили или нет?
Да, так и было.
Мне схему, к сожалению, взять было негде. Всё это происходило у ОД Порше. Мне разрешили находиться в ремзоне. Сканер вдруг перестал видеть машину из-за внезапно отключившегося разъёма. Мастер сначала посмотрел схему проводки, нашёл на ней место где сходятся массы блока двери и диагностического разъёма, а затем на картинке с общим видом кузова было обозначено где именно находится этот узел.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Фото не делали?
У меня есть почти голый кузов от донорской машины в 957 кузове. Правда он уже без проводки. Но могу сделать фото месторасположения болта, куда должны прикручиваться эти массы.
08.11.2017, 10:27   #15
SoulssS
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Фото не делали?
В итоге по схеме проверили или нет?
Здравствуйте!
Можно такой вопрос вылезли две ошибки
1331 Driver's door control module и вторая 0100 Выключатель ЦЗ водителя (кнопка)
Что это может быть?!?
08.11.2017, 10:45   #16
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от SoulssS Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Добрый день!

Сообщение от SoulssS Посмотреть сообщение
Можно такой вопрос вылезли две ошибки
1331 Driver's door control module и вторая 0100 Выключатель ЦЗ водителя (кнопка)
Что это может быть?!?
Нужно понимать какой автомобиль и в каком блоке управления находятся эти ошибки?
08.11.2017, 11:24   #17
SoulssS
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Нужно понимать какой автомобиль и в каком блоке управления находятся эти ошибки?
Cayenne 957 2007 г.в. 4,8 385 лошадок
Проверял своим свистком, блок управления задней частью и двери
08.11.2017, 12:08   #18
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от SoulssS Посмотреть сообщение
1331 Driver's door control module
https://forum.cayservice.ru/showthre...240#post115240
08.11.2017, 12:16   #19
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от SoulssS Посмотреть сообщение
вторая 0100 Выключатель ЦЗ водителя (кнопка)
https://forum.cayservice.ru/showthre...242#post115242

Метки
водительский, дверь, освещение, отключаться, полностью



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Отключается бензонасос Coxi Вопросы специалистам 50 18.12.2023 21:32
[9PA1] Не открывается водительская дверь с ключа Aptyp Вопросы специалистам 11 26.04.2021 11:27
Новое поколение Panamera будет выпускаться полностью в Лейпциге Владимир Маркин Новости Porsche 0 30.06.2016 13:43
Отключается PSM Сергей Лобода Электрооборудование 3 04.08.2015 22:38
[9PA] Не открывается водительская дверь. Dimasik_str Кузов 1 25.05.2014 21:39



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика