Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Ээх хороший был мотор - Страница 2

08.11.2011, 21:47   #11
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от kondor Посмотреть сообщение
ок. Володя мотор по другому не снимешь, только все вместе с коробкой подрамником , в общем как по программе,да
все зависит от ваших условий для работы с машиной...мотор можно снять и без демонтажа АКПП и подрамника...

Добавлено через 6 минут
Сообщение от kondor Посмотреть сообщение
еще такой вопрос можно поставить мотор от турбо s на турбо, или нельзя . если можно то что заменить нужно для установки турбо s
да моторы одинаковые...различие в установочном наборе, для повышения мощности:
1. интеркуллеры турбин с переходниками и хомутами
2. воздуховоды и дефлекторы
3. тормозная система
4. амортизационные стойки
5. рулевые тяги
6. блок управления двигателем с программой повышения мощности и т.д.
08.11.2011, 22:13   #12
kondor
все уже сняли мотор , как советуют официалы , завтра всрываем , но так думаю все плачевно . поршень клапана разбиты уже точно, части юбки поршня нашли в коллекторе. в москве кто нибудь делает хорошо блоки, гильзует их, и вообще стоит ли гильзовать . скорей всего понадобится поршень , шатун , правая голова . брать мотор б.у не очень хочется .
09.11.2011, 00:57   #13
гро
Аватар для гро
Если нужны будут гильзовщики,могу дать телефон в личку)))
09.11.2011, 09:59   #14
kondor
давай
09.11.2011, 23:57   #15
kondor
все , мотору конец, оборвало поршень, раздолбило все , и остатки разнесло по всему мотору, переломало некоторые компенсаторы , лопнули пружины клапанов некоторые досталось и ,раздолбило правую голову. в общем хана мотору, коленвал еще не промеряли. кто что подскажет , ох как не хочу ставить б у мотор . у кого есть какие предложения

Добавлено через 10 минут
p.s. кстати перед всеми этими событиями отдавал авто в малярку, менял обвес, с тех арт на ринспид и рестайлинг ставил, малярка находится в некотором отдалении от стоянки авто, и маляры забирали авто сами, так вот по дороге они запрвили мою ласточку бензином на заправке "Кубоил" , это все происходило на кубани, и авто не доехало даже до малярки, вернее доползло, мотор коно...било , не отвлекался на педаль газа, после я привез 98 и все прошло, проехались они ну максимум 25 км на таком бензине. может детонация все это шоу и устроило. эта запрвка давно славится своими смесямиЮ а это было в аккурат бензинового кризиса. в общем вот такая история
10.11.2011, 00:28   #16
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от kondor Посмотреть сообщение
все , мотору конец, оборвало поршень, раздолбило все , и остатки разнесло по всему мотору, переломало некоторые компенсаторы , лопнули пружины клапанов некоторые досталось и ,раздолбило правую голову. в общем хана мотору, коленвал еще не промеряли. кто что подскажет , ох как не хочу ставить б у мотор . у кого есть какие предложения
а что вас смущает в б/у моторе? не вижу сложностей...

Сообщение от kondor Посмотреть сообщение
p.s. кстати перед всеми этими событиями отдавал авто в малярку, менял обвес, с тех арт на ринспид и рестайлинг ставил, малярка находится в некотором отдалении от стоянки авто, и маляры забирали авто сами, так вот по дороге они запрвили мою ласточку бензином на заправке "Кубоил" , это все происходило на кубани, и авто не доехало даже до малярки, вернее доползло, мотор коно...било , не отвлекался на педаль газа, после я привез 98 и все прошло, проехались они ну максимум 25 км на таком бензине. может детонация все это шоу и устроило. эта запрвка давно славится своими смесямиЮ а это было в аккурат бензинового кризиса. в общем вот такая история
из-за некачественного бензина, большинство всех бед с мотором...
10.11.2011, 00:38   #17
багратион
Аватар для багратион
страсти ппц.... какой ресурс у турбового мотора при нормальной эксплуатации в России???
10.11.2011, 01:16   #18
kondor
думаю при дотошном отношении к мотору и при кач бензине тыс 350, если не убивать мотор
10.11.2011, 21:46   #19
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от kondor Посмотреть сообщение
думаю при дотошном отношении к мотору и при кач бензине тыс 350, если не убивать мотор
больше)...намного больше...
19.11.2011, 03:35   #20
Zaeetc
Аватар для Zaeetc
Попандос на двигло! Искреннее.... Масло зачем такое?! Какого чл..на бензу такую?!Ктото?! Имхо: движку БУ искать

Метки
было, гильзовать, заниматься, защита, масло, мотор, присадка, расход, хороший

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика