Правила форума Clear
Важная информация

про грибы - Страница 2

09.09.2010, 22:51   #11
Dora
Аватар для Dora
эххх грибочки....глюки зачотные)))
09.09.2010, 23:25   #12
Лишенец
Аватар для Лишенец
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
мля.... грибы над печью русской сущат, я х.з. как в духовке... погугли че-нить.
бахрому кажись не отрывают нифига, но плохо помню, я ж писал, что давно было.
грибки чистят, можно слегка в воде ополоснуть, гниль/червивое вырезают.
шляпки обычно крест накрест режут, если большие, маленькие и так можно.
ножки по-разному, можно вдоль на 4 равных части, можно как-нибудь еще.
вообще нарезай не крупно, не мелко, просто чтоб на толстой нити держались и не падали, вот и весь фокус.
лучинки - это деревенская тема, ей лет 100-200 или больше на самом деле; вырезаются лучинки см.по 20-30, тонкие достаточно, чтобы на них грибы для сушки нанизать.
насчет жарить белые грибы - это барство по-моему, а вот супчик можно из свежих забацать суперский, с фрикадельками, картошечкой... ммммм...
а ваще суши, а потом супчики зимой вари.
полностью согласен!!!
ещё пара советов-если грибки "чистые",без чревоточин-достаточно просто обмыть и резать. если чревоточины есть-режь и засыпай в ведро с водой,сверху придави чем-нибудь,чтоб не всплывали! минут через 15 все червяки повылазят из грибов и всплывут)))
сушка-идеальный вариант русская печь!!! если нет-суши на воздухе,разложи на противне ,укрой сверху марлей-и в тенёк (на солнце не надо).3-4 дня хватает! сей способ хорош если на улице градусов мин 15-20.
духовка тож поможет,нагрей градусов до 180 без грибов,выключи, и засунь внутрь грибы на противне! пусть стоят до полного остывания! и так раза 3-4!
пы сы всё школьное детство у меня прошло в карелии,бабушка с дедом там жили,так с июня по август-меня на поезд и в Петрозаводск))) так что знаю не понаслышке))) круче карелии, в плане грибов- я не знаю местности))) истинные карелы ценили только белый гриб (сушили,солили,мариновали),подосиновик и подберёзовик (то же),груздь чёрный и белый (только рубили и солили в бочёнках),маслята и опята (как правило мариновали,либо на грибную икру)))) когда я рассказывал,что в москве сыроежку,лисичку,моховик и свинушку- всерьёз за гриб считают-народ просто не верил))) по их понятиям-чиста поганки)))
09.09.2010, 23:30   #13
Lang
Аватар для Lang
Лисички поганки?
Для нас с женой самый крутой гриб для жарки с картошкой!
09.09.2010, 23:42   #14
Лишенец
Аватар для Лишенец
Сообщение от Lang Посмотреть сообщение
Лисички поганки?
Для нас с женой самый крутой гриб для жарки с картошкой!
Гыыыы,я рассказал про мнение коренных корелов,а, в плане грибов-эта публика была оЧЧ избалована)))!!! они их реально не собирали))) а зачем,если при походе в бор за час каждый собирал по 400 калиброваных боровиков -это две большие корзины!(реально- гриб больше 8-10 см высотой никто не брал,ибо он уже может быть червивый).
а тут ещё лисички какие-то)))зачем? и так тяжело тащить)))

пы сы. лично я -лисички тож очень уважаю)))особенно с лучком, в сметане и с картошечкой!!!
10.09.2010, 10:42   #15
Miss
Аватар для Miss
и я и я
10.09.2010, 12:27   #16
Сергей
Аватар для Сергей
Сообщение от Лишенец Посмотреть сообщение
круче карелии, в плане грибов- я не знаю местности))) истинные карелы ценили только белый гриб (сушили,солили,мариновали),подосиновик и подберёзовик (то же),груздь чёрный и белый (только рубили и солили в бочёнках),маслята и опята (как правило мариновали,либо на грибную икру)))) когда я рассказывал,что в москве сыроежку,лисичку,моховик и свинушку- всерьёз за гриб считают-народ просто не верил))) по их понятиям-чиста поганки)))
в эстонии еще много белых, в белорусии.
я в архангельской области собирал в детстве, аналогично, никаких сыроежек, маслят, опят и пр. там не собирали ))
грузди, волнушки - да. лисички - вообще супер, это грибы! подосиновики/березовики - так, просто грибы. ну и белые, понятно ))
а ваще, Ржа, когда сушить будешь - как тебе Николай написал - нет печи - суши при небольшой температуре, относительно долго. можно в принципе не замачивать (у нас ток волнушки/грузди замачивали) - главное порежь грибы по необходимости - и суши потихоньку, червячки и повылезут. газетку ток подстели, чтоб они туда падали )
а еще семгу свежую ловили, сигов, и прочее )))
10.09.2010, 18:09   #17
Nightcone
Аватар для Nightcone
по-моему любой гриб нужно через соленую воду пропустить.

Скоро опята пойдут с картошечкой нажарить.
10.09.2010, 18:14   #18
багратион
Аватар для багратион
люблю грибы...слышал в турции много белых растет,но они даунята их не едят)
10.09.2010, 19:20   #19
Nightcone
Аватар для Nightcone
))))) интересно в европе народ собирает грибы ? чет я не слышал, все магазинное у них. Тихая охота такой расслабон, особенно когда есть что собирать, а не бродить по лесу в поисках....
10.09.2010, 23:00   #20
Lang
Аватар для Lang
Сообщение от Nightcone Посмотреть сообщение
Скоро опята пойдут с картошечкой нажарить.
От безысходности(отсутствия лисичек) пожарил с картошкой, с лучком и сметаной белые, жене понравились, а мне што то безвкусные показались, нет той изюминки, духана грибного.
А как вам маслята для жарки с картошкой, чёто стрёмно их брать?

Метки
гриб, дурак

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика