Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Температура охлаждающей жидкости

27.04.2010, 11:24   #1
Скутя
С приближением хорошей погоды, и повышением уличной температуры, стал актуален вопрос почему плавает в пробке температура ох.жидкости? В тех.регламенте прочитал, что оптимальная температура в салоне 22С и включенный режим АВТО. В этом режиме, действительно, даже после продолжительного движения в пробке стрелка не двигается. А какой режим использовать, если климат использовать нет желания,а скажем есть потребность открыть окно? В режиме ЕКОН климат отключен,и стрелка пляшет. Если просто направить потоки(вверх,всередину,вниз) и поставить минимально вентилятор, тоже стрелка ходит.
Пишут что это норма, но как-то не верится, почему темп.должна расти, если системы охлаждения работают?
Какой же выход, климат сифонит,дети простужаются, не есть хорошо..
27.04.2010, 11:32   #2
Рустем02
в режиме авто климата, постоянно работает дополнительный вентилятор, что и поддерживает температуру двигателя. В других режимах доп охлаждение двигателя включается по достижению определенной температуры...вот и плавает...Думаю в температурных датчиках заложены допустимые отклонения температур и поводов для беспокойства нет....пусть плавает)) главное не до красной зоны
Вроде так)) Сейчас спецы канеш более грамотно думаю всё распишут)
28.04.2010, 18:49   #3
bandaras
тоже самое...бредятина полная..ни на одной машине разных марок такого не было..это проблема не одного каена..а всех..
что нет причин для беспокойства не факт..это нонсенс когда температура плавает туда сюда 15 градусов.Это такой косяк у каена..один из многих.:)
02.05.2010, 12:51   #4
AlmaKaz
у меня такая же бадяга
03.05.2010, 00:00   #5
Скутя
Можно конечно пренебречь какими-либо удобствами(в использовании климатической установки), была бы только гарантия, что нет никакого отрицательного эффекта на сам мотор, из-за возрастания температуры. Судя по многим отзывам, с проблемами по моторам(задиры и проблемы поршневой) мотор у S-ок крайне ненадежен!
Страшно..
03.05.2010, 09:46   #6
Рустем02
Сообщение от Скутя Посмотреть сообщение
мотор у S-ок крайне ненадежен!
я бы не был так категоричен
03.05.2010, 17:30   #7
Скутя
Сообщение от Рустем02 Посмотреть сообщение
я бы не был так категоричен
Вот с этого момента с точностью да на оборот...крайне большое кол-во замен моторов именно целиком! именно на с-ках, они все подпадают под специальную программу Good Will(явно созданную не просто так), когда замена мотора происходит после окончания срока основной и доп.гарантий. И прецендентов таких море..
Поправьте если не так..
03.05.2010, 21:22   #8
Рустем02
Дружище, было бы так ты бы не видел сейчас на авто.ру море машин 2003-2004 года...и там явно пробеги у всех под 200 тыс...
Да проблема существует, и она у всех на слуху, особенно на форумах, так как люди столкнувшиеся с проблемами ищут здесь решение проблем и мусолят тему активно
на истину не претендую - лишь мое мнение
04.05.2010, 17:59   #9
Скутя
Сообщение от Рустем02 Посмотреть сообщение
Дружище, было бы так ты бы не видел сейчас на авто.ру море машин 2003-2004 года...и там явно пробеги у всех под 200 тыс...
Да проблема существует, и она у всех на слуху, особенно на форумах, так как люди столкнувшиеся с проблемами ищут здесь решение проблем и мусолят тему активно
на истину не претендую - лишь мое мнение
при чем тут машины 2003-2004?
Основная часть машин под замену это рестайл с-ка 2007г....
на соседнем форуме насчитал 9!! человек реально попавших подзамену мотора, или находяшихся в стадии решении проблемы,машины с пробегом от 20 до 60 км.., и это только те, кто отписался.. а еще 80% просто не присутствуют на форумах..
Честно скажу, если бы перед покупкой наткнулся бы на такого рода тему...бесплатно бы не взял
04.05.2010, 18:36   #10
ViRuS
Аватар для ViRuS
Сообщение от Скутя Посмотреть сообщение
если бы перед покупкой наткнулся бы на такого рода тему...бесплатно бы не взял
на чем бы ездил?

Метки
жидкость, охлаждать

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика