Правила форума Clear
Важная информация

Методы борьбы с похмельем! - Страница 8

10.07.2010, 14:17   #71
гро
Аватар для гро
лучше поужинать:)) Пока лень из дома выходить :))
10.07.2010, 14:22   #72
Miss
Аватар для Miss
гро, нЕ)
вечером мы на дачу.хз кто за руль)))))))))))))))))))))
10.07.2010, 17:27   #73
Tanya
Аватар для Tanya
Сообщение от гро Посмотреть сообщение
точно :)) только взять его негде ))) кста и жара не мешает борща хотеть :))
Ну что сЦуки алканавты...хорошо Вам сегодня?))))
Выпий вино..отпустит) Я Вас вчера вспоминала...так к Вам хотелось... А у меня сегодня шашлыки, уже все замариновано, скоро гости явются)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
гро, нЕ)
вечером мы на дачу.хз кто за руль)))))))))))))))))))))
Накуй дачу! Пока туда едишь, завтра обратно...пробки все собирать... Свари Костяну борща! или я его умужевлю)
11.07.2010, 22:46   #74
Lang
Аватар для Lang
Всколыхнула меня тема про борщ.
Сегодня съездили с женой к тёще и был выбор первого: окрошка на хлебном домашнем квасе и постный украинский борщ из холодильника со сметаной и чесночком. Я как всегда выбрал борщ, немного отпустило после вчерашнего обмытия Кайенчика, но потом всё равно пришлось покупать для откисания светлую Крушовицу...
12.07.2010, 00:16   #75
наоми911
Аватар для наоми911
оооо как хорошо сегодня брютик ледяной с утра и гаспачо..
очень понра,раньше его не ела,с табаско,острый,холодный...оттягивает
12.07.2010, 00:28   #76
Lang
Аватар для Lang
А гаспачо из чего, поделись опытом, это бычок, поди?
12.07.2010, 01:10   #77
наоми911
Аватар для наоми911
это огурцы,помидоры,перец протертые в блендере,лед,сметана,чеснок,кинза и тобаско...плюс чиабата с оливковым маслом и чесноком
ели в кафешке ,поэтому точность рецепта под вопросом

Добавлено через 1 минуту
но Серега так борщом завел...что мы тож выехали тож,но довольствовались гаспачо
12.07.2010, 01:33   #78
Lang
Аватар для Lang
Сообщение от наоми911 Посмотреть сообщение
Серега так борщом завел...что мы тож выехали тож, но довольствовались гаспачо
Во, а у нас в Туле в кабаках гаспачо подают из тонко порезанного(аж просвещается) несолёного живого мяса, говядина, тунец(хотя откуда у нас может быть нормальный охлаждённый тунец?) и т.д. и т.п.
12.07.2010, 01:58   #79
наоми911
Аватар для наоми911
Сообщение от Lang Посмотреть сообщение
Во, а у нас в Туле в кабаках гаспачо подают из тонко порезанного(аж просвещается) несолёного живого мяса, говядина, тунец(хотя откуда у нас может быть нормальный охлаждённый тунец?) и т.д. и т.п.

это карпаччо,все правильно
12.07.2010, 02:52   #80
Tanya
Аватар для Tanya
Сообщение от Lang Посмотреть сообщение
Во, а у нас в Туле в кабаках гаспачо подают из тонко порезанного(аж просвещается) несолёного живого мяса, говядина, тунец(хотя откуда у нас может быть нормальный охлаждённый тунец?) и т.д. и т.п.
Гаспачо из охлажденного тунца...оч интересно)))) После токого супа можно дристать дальше чем видеть аххххха

что касается гаспачо по Тульске я хз, а вот 2 недели назад в Тулу по делам моталась в 12 ночи пожрать негде!!!! Золотых дуг блин нет!!! Город реально вымерший! Откушала на бензоправке, по моему тат нефть, там 98 как раз заприметила и ход дог ничегошный заела. Заправочка перед главной трассой на Москау...

Метки
борьба, метод

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика