Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Работа топливных насосов в топливном баке PORSCHE CAYENNE 955 - Страница 2

22.02.2019, 20:44   #11
YakudZZa
Фильтр менять нужно по чаще, я меняю картридж каждые 10 тысяч км, грязи в них хватает, разок машина начинала кашлять при резком нажатии газа, насосы живы, поменял картридж топливного фильтра и все пришло в норму.
24.02.2019, 11:21   #12
Домье
Аватар для Домье
может топливо не качественное ? бак в 10-15 летней машине открываю он как слеза
24.02.2019, 16:02   #13
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
но насосы менять излишне особенно парами , проще при ТО замеры давления проводить , шланг навернул , катнул и спишь спокойно
Дело в том что насос имеет свой ресурс и выход их строя может произойти внезапно. Поэтому я рекомендую менять комплект от 80 до 100 тыс., как вы говорите чтобы спасть спокойно...
08.03.2019, 18:55   #14
Aleksei
Владимир добрый день!
Подскажите пожалуйста для 955 турбо алгоритм работы насосов одинаковый вне зависимости от уровня топлива в баке, имея ввиду левый на постоянке, а старт правого насоса при кикдауне? Читал мнения что они чуть-ли не по очереди работают. Просто при кикдауне иногда бывают провалы и мне кажется есть зависимость от уровня!?
Еще учитывая что там есть эжекционные насосы, которые, насколько я разобрался, накачивают топливо с противоположной стороны к работающему насосу, соответственно делаю вывод что может случится так что справа не останется топлива, что будет при кикдауне?
Не могу найти внятного ответа, на Вас одна надежда?
Соответственно развивая свою мысль, как при проверке давления насосов я могу быть уверен что у него есть топливо?
08.03.2019, 20:13   #15
Домье
Аватар для Домье
ездил в регион , насос кончился по дороге , дилер с 4 элементами это конечно хорошо но там было не до жиру , манометр с рынка за 1,5рубля и насос вставка за 3тр , причем это все в наличии в ближайшей лавке , заодно и фильтр вставка за 400тр .
там еще одновременно начались проблемы с проводкой .пара дней танцев около машины , ездил на правом прям с подключенным манометром . итог все работает давит 4 очка .

резюме ставьте длинный шланг катайте машину в разных режимах , дергая по очереди релюшки насосов
08.03.2019, 21:14   #16
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
Владимир добрый день!
Добрый вечер!


Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
Просто при кикдауне иногда бывают провалы и мне кажется есть зависимость от уровня!?
Что мешает поставить манометр для замера давления топлива и прокатится в момент проявления неисправности?
https://forum.cayservice.ru/showthre...B8%D0%B2%D0%B0
08.03.2019, 21:30   #17
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста для 955 турбо алгоритм работы насосов одинаковый вне зависимости от уровня топлива в баке, имея ввиду левый на постоянке, а старт правого насоса при кикдауне? Читал мнения что они чуть-ли не по очереди работают. Просто при кикдауне иногда бывают провалы и мне кажется есть зависимость от уровня!?
Еще учитывая что там есть эжекционные насосы, которые, насколько я разобрался, накачивают топливо с противоположной стороны к работающему насосу, соответственно делаю вывод что может случится так что справа не останется топлива, что будет при кикдауне?
Не могу найти внятного ответа, на Вас одна надежда?
Если дословно, чтобы поставить все на свои места...

Steuerung der Kraftstoffördermenge
Durch die Bedarfssteuerung der Kraftstoffördermenge wird die Erwärmung des Kraftstoffs bereits im Tank reduziert. Dies wird erreicht, indem die Kraftstoffpumpe
2 vom DME-Steuergerät nur bedarfsabhängig zugeschaltet wird, während die Kraftstoffpumpe 1 immer angesteuert wird. Bei folgenden Schaltkriterien wird
die Kraftstoffpumpe 2 zur Erhöhung der Kraftstoffördermenge dazugeschaltet:
Beim Start und anschließend 2 s Nachlauf (bei Heißstart mit 5 s Nachlauf).
Bei einem berechneten Kraftstoffverbrauch von > 50 l/h wird eingeschaltet und
bei < 45 l/h wieder ausgeschaltet. Bei einem Tankfüllstand von < 10 l wird eingeschaltet
und bei > 15 l wieder ausgeschaltet.

Во вложении подробнее...
Вложения:
Тип файла: pdf Kraftstoff- und Zündanlage.pdf (314.3 Кб, 39 просмотров)
08.03.2019, 22:20   #18
Домье
Аватар для Домье
на английском есть тоже самое ?
09.03.2019, 10:44   #19
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
на английском есть тоже самое ?
Во вложении...
Вложения:
Тип файла: pdf Fuel and Ignition System. ENG.pdf (1.74 Мб, 81 просмотров)
09.03.2019, 11:38   #20
Домье
Аватар для Домье
вот спасибо , все тонкости разжеваны , за завтраком ознакомился .
сразу вопрос появился , клапан который стоит между резервным бачком у горловины и фильтром сбора паров , отсекает поток бензина если заправиться по крышку , самотеком не перетечет?

этот PDF файл из какого источника ? там также вся машина и прицепы работы механизмов описаны .

в этой статье разжеваны принципы работы насосов что независимо от мотора левый насос основной , а пассажирский вспомогательный.
а то на форумах кто на что горазд пишут. тогда получается и реле одинаковые отвечающие за насосы (по местоположению)

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Дело в том что насос имеет свой ресурс и выход их строя может произойти внезапно. Поэтому я рекомендую менять комплект от 80 до 100 тыс., как вы говорите чтобы спасть спокойно...
получается если водитель не газует и ездит всегда с полным баком то правый насос работает только при пуске 2-5 сек и открытии двери , получается в баке всегда новый запасной насос живет

Метки
wird, верно, картридж, машина, менять, насос, принцип работы, работа насосов, стартовать, топливная система, топливный, топливный насос в баке



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[95B] Работа автономного отопителя PORSCHE MACAN westik123 Система кондиционирования 10 05.12.2018 18:02
Путешествие Porsche Driving Experience вокруг света на новом Porsche Cayenne Владимир Маркин Новости Porsche 0 29.10.2017 19:02
[9PA1] Демонтаж и монтаж топливного насоса (в баке) двигателя 3,0 л дизель Владимир Маркин Система питания 0 02.12.2016 12:34
[9PA1] Демонтаж и монтаж топливного насоса (в баке) двигателей DFI Владимир Маркин Система питания 0 05.11.2016 13:47
Нужны номера насосов и фильтра на S-ку 777zlo Вопросы специалистам 12 29.01.2014 21:19



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика