Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Работа топливных насосов в топливном баке PORSCHE CAYENNE 955

09.03.2019, 13:36   #21
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
вот спасибо
Пожалуйста

Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
сразу вопрос появился , клапан который стоит между резервным бачком у горловины и фильтром сбора паров , отсекает поток бензина если заправиться по крышку , самотеком не перетечет?
Нет конечно

Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
этот PDF файл из какого источника ?
POSES (полная версия)

Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
там также вся машина и прицепы работы механизмов описаны .
Верно

Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
в этой статье разжеваны принципы работы насосов что независимо от мотора левый насос основной , а пассажирский вспомогательный.
а то на форумах кто на что горазд пишут. тогда получается и реле одинаковые отвечающие за насосы (по местоположению)
Просто нужно черпать информацию на проверенных и узкоспециализированных форумах. Болтовни и лирики хватает везде

Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
получается если водитель не газует и ездит всегда с полным баком то правый насос работает только при пуске 2-5 сек и открытии двери , получается в баке всегда новый запасной насос живет
Верно
09.03.2019, 15:20   #22
Aleksei
Цитата:
Что мешает поставить манометр для замера давления топлива и прокатится в момент проявления неисправности?
Я пока проверил на стоячем крутил до 3000 об/мин, по очереди каждий насос, оба 3.9 без просиданий! Удлиню шланг буду тестить на ходу, я так понял тоже по очереди?!
И еще вопросик, купил б/у насос правый, хотел прочистить инжекторы как Вы описывали в другой теме, взял банку чуть большего диаметра, налил половину, засунул насос он жужжит/крутит но вообще не качает и не давит ни с одного из шлангов, лил химию и внутрь, имитируя работу эжекционного насоса один фиг как-будто бы просто перекачивает внутри. Может есть какой секрет?
09.03.2019, 15:26   #23
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
я так понял тоже по очереди?!
Обязательно

Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
И еще вопросик, купил б/у насос правый, хотел прочистить инжекторы как Вы описывали в другой теме, взял банку чуть большего диаметра, налил половину, засунул насос он жужжит/крутит но вообще не качает и не давит ни с одного из шлангов, лил химию и внутрь, имитируя работу эжекционного насоса один фиг как-будто бы просто перекачивает внутри. Может есть какой секрет?
Думаю с насосом что-то, если все верно подключили
09.03.2019, 15:42   #24
Aleksei
Цитата:
Думаю с насосом что-то, если все верно подключили
Большое спасибо!
Только что прочитал мануал на английском который Вы выложили, оказывается насосы должны стартовать при открытии двери, если не стартуют куда копать?
09.03.2019, 15:48   #25
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
оказывается насосы должны стартовать при открытии двери
Это только подкачка на короткое время работы

Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
если не стартуют куда копать?
Проверять замок двери водителя (концевики внутри замка)
09.03.2019, 21:57   #26
Домье
Аватар для Домье
Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
Я пока проверил на стоячем крутил до 3000 об/мин, по очереди каждий насос, оба 3.9 без просиданий! Удлиню шланг буду тестить на ходу, я так понял тоже по очереди?!
И еще вопросик, купил б/у насос правый, хотел прочистить инжекторы как Вы описывали в другой теме, взял банку чуть большего диаметра, налил половину, засунул насос он жужжит/крутит но вообще не качает и не давит ни с одного из шлангов, лил химию и внутрь, имитируя работу эжекционного насоса один фиг как-будто бы просто перекачивает внутри. Может есть какой секрет?
брал насос опускал в обрезанную 5л банку , на оба выхода шланги и через кольцо на манометр. 5атм показал уставший насос ,я его до кучи разобрал , оба выхода практически соединены через клапана , один на фильтр идет другой давит топливо в инжекционный заборник или клапан который лежит в противоположенной стороне бака , как устроено пока не добрался , жалко хорошую деталь пилить
10.03.2019, 04:33   #27
Aleksei
Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
брал насос опускал в обрезанную 5л банку , на оба выхода шланги и через кольцо на манометр. 5атм показал уставший насос ,я его до кучи разобрал , оба выхода практически соединены через клапана , один на фильтр идет другой давит топливо в инжекционный заборник или клапан который лежит в противоположенной стороне бака , как устроено пока не добрался , жалко хорошую деталь пилить
Хочу так и попробовать, насос на сколько погружал, полностью?
10.03.2019, 10:23   #28
Домье
Аватар для Домье
полностью , но забор снизу идет , вначале надо на открытых шлангах топливо прогнать через насос , потом уже манометр подключать
09.11.2022, 00:12   #29
Cergei373
Владимир, здравствуйте)

Правильно я понимаю
Если снимаю 13 или 14 предохранитель то машина в любом случаи должна завестись что на левом что на правом бензонасосе ?


Может не по теме но у меня уже нет сил очень устал бороться с машиной у меня Porsche 955s 4,5 v 8
По двигателю и в принципе ошибок нет но есть симптомы с которыми не как не могу ужиться

После того как начинаю движение машина очень резко реогирвет на педаль после подёргивается такое ощущение что везу кого то на тросу померил давление в рампе после 15 минут начинает падаль до 2

Вчера вынул предохранитель 13 машина завелась то все симптомы остались, после засунул обратно и вынул 14 машина не завелась

Подскажите куда карать и что делать
09.11.2022, 10:29   #30
makima
правый насос помер.

Метки
wird, верно, картридж, машина, менять, насос, принцип работы, работа насосов, стартовать, топливная система, топливный, топливный насос в баке

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[95B] Работа автономного отопителя PORSCHE MACAN westik123 Система кондиционирования 10 05.12.2018 18:02
Путешествие Porsche Driving Experience вокруг света на новом Porsche Cayenne Владимир Маркин Новости Porsche 0 29.10.2017 19:02
[9PA1] Демонтаж и монтаж топливного насоса (в баке) двигателя 3,0 л дизель Владимир Маркин Система питания 0 02.12.2016 12:34
[9PA1] Демонтаж и монтаж топливного насоса (в баке) двигателей DFI Владимир Маркин Система питания 0 05.11.2016 13:47
Нужны номера насосов и фильтра на S-ку 777zlo Вопросы специалистам 12 29.01.2014 21:19



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика