Сообщение от
Jheka
Доброго всем дня)
Добрый день!
Сообщение от
Jheka
WP0ZZZ97ZDL001368
Panamera 4 (970410)
Сообщение от
Jheka
На родно блоке маркировка 7PP907279AR
Вопрос - искать с таким же номером или были замены какие?
Замен этого блока управления очень много. Рекомендую ставить новый с актуальным номером детали и ПО. В данном случае:
958907279D БУ (BCM) систем комфорта и бортовой сети
Сообщение от
Jheka
И ещё - если ставить б\у блок, нужно ли его как то прописывать, кодировать или поставил и поехал?
https://forum.cayservice.ru/showthre...844#post175844
Сообщение от
Jheka
Можно ли его вообще просто воткнуть в авто? не заблокируется ничего?
Комплектация:
Спутниковая система слежения Porsche с Porsche Car Connect (пакет безопасности PVTS с PCC)
I-№ Panamera: 7I2
I-№ Cayenne / Macan: 7I0, 7I2, 7G5 и 7G9
Касается:
Блок управления электроники задней части кузова
Причина:
При подключении блока управления электроники задней части кузова в автомобиле с системой PVTS и включении зажигании:
сразу же осуществляется автоматическое PVTS-кодирование блока управления электроники задней части кузова специально для данного автомобиля.
Данные этого PVTS-кодирования являются специфическими для конкретного автомобиля и не могут быть использованы или перенесены в другой автомобиль.
PVTS-кодирование осуществляется лишь однократно и не подлежит отмене.
⇒ После первого PVTS-кодирования невозможно дальнейшее использование блока управления электроники задней части кузова в другом автомобиле.
В соответствии с этим блок управления электроники задней части кузова после PVTS-кодирования может использоваться только в этом автомобиле.