Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Демонтаж и монтаж канала между конденсатором и испарителем

14.06.2024, 07:55   #11
АлексейАлексей
Добрый день. Разбираясь в миниатюрах и каталоге зч. Пришел к выводу, что у меня трубка эта не идет вниз до лонжерона двумя окончаниями. Тонкий да, по лонжерону и к конденсатору(радиатор в бампере) большего диаметра имеет разъем сразу в подкапотном пространстве в районе перегородки стеклоочистителей, и уже от этого разъема вторая короткая трубка идет над мотором в компрессору.
Не могу найти в ETKA миниатюру именно с такой трубкой, ее не существует и картинки унифицированы? или миниатюры просто так показаны, что как будто на всех оба конца данной трубки идут по арке крыла и по лонжерону к конденсатору.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
4 Разблокировать трубопроводы хладагента -1, 2- из держателя -3- на левой колесной арке.
Вот на этой миниатюре в пластиковом крепеже у меня только тонкая трубка. Во втором зафиксирована трубка гидроусилителя

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
5 Вытянуть трубопроводы хладагента -1, 2- с резиновой манжетой -3- вверх -Стрелка- из передней стенки -4- .
А здесь манжета у меня цельная, размещена в корпусе перегородки. т.е. снять нужно саму перегородку вместе т трубкой из автомобиля, а потом, сняв манжету по периметру перегородки, протянуть всю перегородку по трубке, чтобы освободить перегородку от трубки. Вот тут у меня и возник вопрос. Как отсоединить часть этой перегородки ( полагаю левая) если по ходу авто смотреть. Сверху вижу пару винтов, а если смотреть из под капота, стоят мет.зажимы, по логике они держат только шумоизоляцию, как мне кажется. Ну естественно нужно разъединить под аркой две трубки на вторую зону кондиционера.
14.06.2024, 11:09   #12
АлексейАлексей
Эх. Связался с тремя станциями по ремонту немецких авто. Никто не имеет опыта снятия именно этой трубки. Процедуру не знают. По месту не хочу чтобы проводили попытки. Похоже придётся самому.
15.06.2024, 12:24   #13
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от АлексейАлексей Посмотреть сообщение
Добрый день
Добрый день

Сообщение от АлексейАлексей Посмотреть сообщение
Не могу найти в ETKA миниатюру именно с такой трубкой, ее не существует и картинки унифицированы? или миниатюры просто так показаны, что как будто на всех оба конца данной трубки идут по арке крыла и по лонжерону к конденсатору.
Конечно трубки на рисунке в каталоге запасных частей общие и там нет той детализации которую ищите

Сообщение от АлексейАлексей Посмотреть сообщение
Как отсоединить часть этой перегородки ( полагаю левая) если по ходу авто смотреть.
Делайте фото если что-то не понятно, буду информировать
03.07.2024, 15:00   #14
АлексейАлексей
Владимир добрый день. Скажите, сколько заправлять масла и фреона? после ремонта трубки. Полагаю у меня R134а и PAG 46
Спасибо
03.07.2024, 15:55   #15
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от АлексейАлексей Посмотреть сообщение
Владимир добрый день.
Добрый день

Сообщение от АлексейАлексей Посмотреть сообщение
Скажите, сколько заправлять масла и фреона?
Система Climatronic 880 г хладагента R 134a
Climatronic 2+2 1130 г хладагента R 134a
Climatronic (Cayenne S E-Hybrid) 880 г хладагента R 134a
Компрессорное масло примерно 50 гр. добавить, использовать для R 134a
04.07.2024, 07:30   #16
АлексейАлексей
Благодарю Владимир! Вы снова помогли.

Метки
climatronic, демонтаж, держатель, извлечь, испаритель, канал, конденсатор, монтаж, перегородка, снять, соблюдать, тормозной, трубка, трубопровод, хладагент



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Алмазные шайбы на 4.5 между звездами и распредвалами Nikitos097 Двигатель 1 20.02.2023 13:44
[92A] Демонтаж и монтаж вентиляционного канала 958 Владимир Маркин Внешнее оснащение кузова 3 17.09.2022 12:04
[9PA1] Зазоры между бампером и крылом meloman Кузов 3 12.09.2019 22:21
[92A] Демонтаж и монтаж канала прокачки раздаточной коробки Владимир Маркин Трансмиссия, АКПП, МКПП 0 20.09.2018 22:21
[9PA] Замена патрубка ОЖ между движком и панелью Евгений Двигатель 8 03.09.2014 21:46



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика