Левый уголок
Тема: Питание PCM
Показать сообщение отдельно
Правый уголок
21.09.2019, 18:35   #25
ASBorzakovsky
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Ну если у вас остался кабель антенный GPS за магнитолой, значить изначально была PCM 2.0
Какой VIN машины?
Становится все интереснее, по вину - WPIAC29P94LA92378 и если верить информации из интернета, буквы 4LA говорят о том, что в родной комплектации действительно была PCM 2.0, но ремонтировалась она точно как 2.1 и я думаю те, кто ремонтировал, не могли ошибиться, да и 99.9% прошивка от 2.1 не встанет на 2.0, да и я помню, что у меня была 2.1 когда то я это установил, правда не помню, каким образом.

Скорее всего, предыдущий владелец, когда то заменил базовую 2.0 на 2.1
но тут начинается парадокс, я то пользовался навигацией и диск загружал в головное устройство и если все это работало, то и провод антенны GPS куда то вставлялся, а теперь его вставить некуда, если картинка правильная, то разъем должен быть в нижней части -

но у меня там ничего нет.

1. Как можно однозначно определить версию PCM? может есть какие то маркировки/наклейки на самом устройстве? наверняка должны быть, даже PCM 2.1 есть разные, с MP3 без MP3 значит сами версии устройства ещё должны как то отличаться номерами.

2. PCM 2.1 может комплектоваться GPS который устанавливается внутрь, как в 2.0
может вообще эти блоки можно перекинуть с 2.0 на 2.1 и он должен заработать, тогда втыкается антена и все. и это именно мой случай. (только пока собирали из нескольких PCM одну при ремонте, этот блок по каким то причинам не был установлен)

3. Правильно ли я понимаю, блок навигации, который под сидением, он уже общается с PCM по оптике и никакой антенны уже тут не нужно, она должна подходить туда же, под сидение? (но скорее всего даже необходимой проводки под сидением, в этой комплектации, не существует, проводку же не ставят на все случаи жизни ...)

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
А на каком основании сделан вывод, что получился гибрид?
По фото
А можно поподробнее, что там видно на фото?
Версии прошивки? цифровые коды, которые показываются на информационных разделах по PCM и system software?

4. Несоответствие функциональности кнопок, это лечится пивисом?