Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
27.01.2022, 07:37   #20
sevlas
Доброй утро, Владимир!

Выполнил Ваши рекомендации и проехал около 2 тысяч км. за полтора месяца. Актуальных неисправностей после смены сервопривода piwis не показал, температура охлаждающей жидкости больше не подскакивала, ее уровень также был стабильный. Правда в последние дни с наступлением и у нас минусовой температуры уровень ОЖ вроде снизился от района шва расширительного бачка до отметки «max» (в начале декабря долил больше, чем было нужно).

Таким образом, вероятно, могу отчитаться об исправлении неполадки путем замены сервопривода шторок пакета радиаторов и предупредить участников форума о возможности и этой причины для скачка температуры ОЖ. Жалею только, что не посмотрел на сами шторки в момент скачка, но тогда я не знал о возможности «занавешивания» и радиатора, а не только окон. В любом случае, еще раз Вам спасибо!

Так как я не менял антифриз при покупке автомобиля, мастер мне посоветовал произвести полную замену охлаждающей жидкости после пары тысяч пробега при отсутствии ее утечек по другим причинам. Одновременно планирую заказать и другие работы. Поэтому хотел бы посоветоваться с Вами по другой теме в отдельном сообщении.