Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
11.04.2019, 15:09   #7
zlfksnk
Добрый день. Чтобы не плодить однотипные темы, спрошу здесь.
Появилась мысль сменить Audi Q5 на 958 Diesel 245л.с. дорестайлинг, ибо товарищ как раз такой думает продать.
С одной стороны - тоже VAG, а с другой Porsche ни у кого из ближайших знакомых во владении нет, поэтому проконсультироваться не с кем.
Волнует вопрос надёжности, не могли бы Вы подсказать какие есть болячки у модели, на что следует обратить внимание? Двигатель, как я уже почитал - надёжный, слышал про проблемы с раздаткой, но вроде бы их возможно решить малой кровью.
Так же не могу определиться о необходимости продлённой гарантии. Изначально я был уверен, что это просто обязательное приобретение, но наткнулся на обсуждение владельце 958, что овчинка выделки не стоит, тем более в контексте надёжного дизельного двигателя), ибо продлённая гарантия накладывает ряд ограничений в виде обслуживания только у ОД, использования исключительно оригинальных запчастей.

Вот ВИН интересующего меня автомобиля - WP1ZZZ92ZELA48230.
Если первый владелец пробег не крутил, то на сегодняшний момент он составляет 82т.км. В том, что это не делал мой товарищ - я уверен. Просто руль несколько блестит, хотя возможно это просто особенность модели.
Если решу покупать, то автомобиль буду диагностировать у ОД, но по пробегу они вроде бы комментариев не дают.