Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
13.02.2023, 17:31   #7
bvlk
Владимр, спасибо вам огромное! Как выяснилось, задние трубки стояли на 7мм, на них не было отметок, на передних были - там всё окей, поставили задние на 8,5мм - и всё заработало, машина поехала отлично.

Но далее, выяснилось, что в системе азота почти не осталось.
Как мы с механиком прочитали на форуме, должно в системе быть 10-17 бар.

У меня 6,9 бар в самой системе, и на всех колёсах давление было тоже разное, сзади: 7бар, 5.5, 6 бар и 7,2 бара.

Будем наполнять систему, и у меня к вам два вопроса:

1) Получается, что после замены амортизаторов год назад, я весь год ездил с неправильно подключенными трубками сзади, и в системе не было нужного давления, в сервисе сказали всё сделали - получается они тогда этого не сделали...
Каковы могут быть последствия? Поидеи когда на улице тепло - летом я проблем не чувстсвовал, всё было ок, когда температура упала ниже 10 - всё это началось. Но вот почти год я так ездил.

2) Мы планируем закачать в систему 15 бар, а какое должно быть давление на всех колёсах в стойках? Сейчас как я писал там по 5-7 бар, там в пивисе в диагностике 5 цифр, система и 4 колеса.

Спасибо!

* И может заранее дадите какой совет по наполнению системы азотом? Может есть нюансы, которые лучше сразу учесть, из техники на руках есть собсвтенно балон - с газом 4.6-4.8 (не 5.0) редуктор и всё, но как в таком случае понимать сколько мы впускаем в систему? Может должен быть какой-то датчик, которые показывает в барах? Или это делается електронно и пивис показывает сколько впускаем?