Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
24.08.2021, 10:53   #21
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Jony_a4 Посмотреть сообщение
Всем привет.
Добрый день

Сообщение от Jony_a4 Посмотреть сообщение
Оставил в конце весны макана на неделю дома без движения, приехал, морда упала. Начал проводить замеры, когда машина стоит на выходных, один раз опустилась на 5-7 мм за 2 дня и все, причём пневму я блокировал при этом. Неделю назад, опять так получилось, что машина стояла. Морда опять немного опустилась. Завел, поднялась, заблокировал и стал опять с рулеткой вокруг нее бегать по несколько раз в день. За 3 суток морда упала на 2.5 см с 2 сторон причем, пневма находилась на блокировке. Вчера помыл, поставил в режим бездорожье и опять на блок. За сутки ни на мм не просела. Получается что передним баллонам конец приходит? Машина 16 года, 48 т.км пробег.
Может такое быть из-за уплотнительных колец на амортизаторе нижних или верхних? Или может блок клапанов стравливать давление в ресивер например? В общем не знаю даже с чего начать, боюсь зимой это все усилиться и можно остаться без машины, т.к. в нашем регионе пневмами никто толком не занимается.
Чтобы не гадать, я бы обратился в специализированный сервисный центр Porsche. Если нет таких, тогда готовьтесь к замене пневмостоек передних, компрессора пневмоподвески и 4-х датчиков уровня кузова, в случае если они все старого образца