Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
24.08.2017, 11:51   #1
rocky_versus
Владимир, приветствую ! Помогите с диагностикой по монитору :)
Такая ситуация. В прошлую пятницу, когда уезжал с работы и ехал к Вам, машина странно заводилась. При повороте ключа зажигания она продолжительное время жужжала, но потом схватилась и завелась. Я было подумал что мне показалось (дело было на шумной улице с открытой дверью) и списал на жару (машина стояла под палящим солнцем более 6 часов). Ездил к Вам , поменяли все патрубки СО. И в понедельник утром (этой недели) это повторилось снова, завелась с первого раза, но на 5-6 "ход". Снова пару дней всё нормально, но сегодня, в четверг ситуация ухудшилась. Утром не завелась с 1 раза, схватила только со 2 го раза. Во все разы стрекотал бодро, не захлебывался и только на холодную.

Сначала подумал что проблема в аккумуляторе т.к. в воскресенье подключил к бортовой системе экшн-камеру, через 12v под сиденьем переднего пассажира (хочу поймать гондурасов, которые опять пытались украсть фары) и она подсадила аккум, НО аккум новый (ноябрь 2016), достался от предыдущего владельца (000915105DL - 110ah/520a).

Может стартер ? (ой как не хочется). Но очень странно что так нерегулярно проявляется.

Можете что нибудь посоветовать, куда смотреть, что попробовать ? В субботу буду у вас на ТО, может что то подготовить к этому моменту ? Даигностируется ли это в таком "не постоянном" виде ?

Заранее спасибо !