Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
21.08.2022, 03:25   #47
Bulut
У меня подтряхивает тоже мотор, на определенных оборотах..на этих же оборотах на 4 передаче в ходу накатом как едешь в дапазоне 1000-2000 оборотов машина при прикосновении едали газа чуть дергаетсч и едет, еле ощутимо.
Так вот, всегда проверяли машину р пивисом и лаунчем и не было никаких пропусков (точнее не фиксировал комп их) но тут я вспомнил что тачку все же подтрушивает именно в диапазоне от 1 -2 тыщ оборот и попросил диагнота газовать не до 4 тыщ, а в пределах от 1000-2000 и вуаля по всем котлам начались пропуски, по одному по два, при этом в этом режиме нажатия газа в выхлопе были прострелы легкие, и мотор будто захлебывался, даешь больше оборотов и все ок. Жта проблема с самого момента покупки. Показания расходомеров по пивису один 8, второй 9-10 кг/час на хх, лямбды новые бош по вину, турбины отреставрированы, весь выпуск на новых прокладках и тд, каты удалены , был не герметичный пластиковый пайп на турбину , поменяли на новый, насосы сегодня пытался проверить, в теме о насосах написал вам) жду)) в общем интересно что этотза трабл, почему именно на этх низких оборотах маленькие пропуски которые не вызывают чек и не бьют ошибок, за одну поездку (интенсивную и тестовую собрали 55 пропусков, но по каких котлам не ясно, но на месте почти по всем было по пару пропусков при прогазовке(п.с, проьлема была до всех процедур)какое значение на хх по дмрв кг/ч? У меня 7-8 один, 9-11 другой ..форсунки не менялись, буду чистить винсом так как есть черный дым (нагар на свечах и на выхлопе) если не поможет на стенд. Свечи новые, катушки визуально целые. Ошибок нет, есть ощущение потер динамики, которое подтвердилось за ерами 0-100, но бывает машина проглючит и едет на все силы..потом бах и опять будьо за задницу держит что-то