Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
07.08.2014, 22:29   #1
Amanw12
Начну с того, что привезли мне этот мотор что говориться в тазиках, собрать труда не составило особо, т.к. моторы такого типа вижу ежедневно.Дошло дело до установки цепи и регулировки фаз. Тут я и столкнулся с изощренной изобретательностью немецких инженеров. В ходе монтажа газораспределительного мех-ма возникла несколько вопросов, на которые я могу дать себе ответы теоретически, но хотелось бы услышать мнения знающих людей, имеющих опыт проведения таких работ. Сразу кажу что фиксатор не оригинальный- отечественный :)куплен в одной из Московских контор.
речь идет о моторе M4801. Вин WP1ZZZ9PZ8LA41940

Итак цепь установлена, штифт вставлен в технологическое отверстие подрозумевая что коленчатый вал стоит в ВМТ. в темах видел описание процедуры замены цепей, правда с иностанными языками я на вы,от этого приходиться гадать по картинкам.

Вопросов несколько. буду очень признателен за подробные ответы:

1. Как должны быть расположены кулачки первого и пятого цилиндра впускных-выпускных распредволов?
2. можно ли обойтись без пневмонатяжителя?

Добавлено через 20 минут
в ходе дальнейшей сборки появился еще один нюанс. на впускном коллекторе стоит вакуумный клапан к которому подходит разьем с двумя проводами, так вот провода этого разЪема просто болтаются, а самой фишки разумееться нет. Подскажите по схеме как правильно подключить эту фишку, какой проводи куда