Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
19.05.2010, 18:18   #35
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Растущее дело.

В одном маленьком городке жил Торговец. У него была своя чайная лавка, свои постоянные клиенты, свой постоянный доход, в общем, свой бизнес, который он очень любил.

Всему этому он был обязан Духу-Предпринимателю, который занимал в его душе достойное место, и с которым советовался перед каждой важной сделкой.

Вскоре Торговец женился, у него появились дети, и дохода от лавки не стало хватать на удовлетворение всех его немалых потребностей.

Торговец решил увеличить своё дело и открыл ещё несколько магазинов в своём городе. Дух-Предприниматель помогал ему в этом, поэтому серьёзных проблем у Торговца не возникло.

Время шло. Дети выросли, обзавелись своими семьями, подарили Торговцу внуков. Их появлению он был очень рад, но количество родственников росло, и дохода от его дела вновь стало не хватать. Тогда Торговец решил поставить свой бизнес на широкую ногу. Открыть сеть чайных магазинов в самой столице. И он вновь обратился к своему духу Предпринимателя, на что тот ответил:

- Я не смогу помочь тебе на этот раз. Мне не под силу столь сложное задание.

- Кому же оно под силу, если не духу? – удивился Торговец.

- Оно под силу духу, но только такому, который сильнее меня, - ответил тот.

Решил тогда Торговец найти себе более сильного духа, который мог бы построить ему крупный бизнес.

Организовали его духи ему кастинг - стали созывать со всех стран разных влиятельных духов и знакомить с ними Торговца.

Трудное это было дело – выбирать себе могущественного духа и договариваться с ним о работе.

Но зато теперь бизнес Торговца растет и приносит прибыль под руководством могучего Духа-Бизнесмена, а прежний Дух-Предприниматель работает у него заместителем.