Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
20.03.2021, 14:12   #48
dicar72
Спасибо. Цена на емексе неплохо так подросла на него - 120 тыс минимум.
На автодоке 108.
На zzap нашел за 76, но там еще не факт что привезут.

Можно еще другой вопрос.
Одновременно с вопросом по муфте мне делали полный кап ремонт ДВС с заменой цепей, всех роликов, поршневых колец и т.д. в одном из крупных специализированных сервисных центров в Тюмени.
Проехав около 1000км после кап ремонта, я обратил внимание что масла осталось только одно деление и появилось постукивание от двигателя.
Чек горел постоянно но я думал что это на гибрид ругается.
Пригнав к ним машину они провели диагностику пивисом, который выявил следующие постоянные ошибки.

В сервисном центре мне заявили что звук похоже что исходит от вакуумного насоса, который требует замены.
И что сбились фазы, чтобы их выставить по новой надо снимать двигатель.
И что по гарантии они это исправлять не собираются. Что это произошло по непонятной причине, не зависящей от них.
Среди версий почему это произошло, ими были выдвинуты: что автомобиль возможно буксировали и из за этого сбились фазы, либо когда пытались его завести во время неисправности контроллера батареи по их версии они тоже могли сбиться, либо сами по себе.
Хотел бы узнать у вас могут ли фазы сбиться по озвученным ими причинам на автомобиле после полного кап ремонта с новыми цепями и всеми роликами и является ли это гарантийным случаем по вашему?
По остальным ошибкам (пропуски зажигания и т.д.) я не стал с ними разбираться, могут ли они быть после качественного кап ремонта за 300 тр, но тоже хотелось бы узнать насколько это нормально?
Это фото ошибок к сожалению единственное которое успел сделать, так как меня немного портяхивать начало от таких новостей.
По поводу масла (гдето 800гр на 1000 км был расход) внятного ответа не получил, сказали только что его каким то образом раскидало "по валам". Подтеков не было под машиной за все время, двигатель с виду сухой.
Буду очень признателен за ответ.